Клопп: "Если и могли позволить себе проиграть какой-либо матч, то это он"

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп философски отнесся к домашнему поражению от "Интера" со счетом 0:1.

К ответной встрече 1/8 финала Лиги Чемпионов "Ливерпуль" подходил с серией из 12 побед подряд во всех соревнованиях.

Однако плохая реализация своих моментов привела к тому, что "красные" проиграли эту отдельно взятую встречу, хотя и вышли в четвертьфинал благодаря двум забитым три недели назад в Милане голам.

Это поражение также стало для "Ливерпуля" первым домашним за целый год (366 дней), но Клопп не стыдится проиграть такому классному сопернику.

"Искусство футбола заключается в том, чтобы проигрывать правильные матчи. Я по-прежнему ненавижу проигрывать, но если мы и могли позволить себе проиграть какой-либо матч, то это сегодня вечером, потому что нашей главной целью было пройти дальше, и мы сделали это".

"Это не так, что я вне себя от счастья, но я рад, что мы прошли дальше. Это был тяжелый жребий, как мы и думали с самого начала, но мы заслужили победить по сумме двух матчей".

"У нас были кое-какие сложности, в том числе из-за уровня соперника, потому что у "Интера" очень хорошая команда. Мы все равно имели свои моменты, но не использовали их. Мне не понравился наш контрпрессинг — теряя мяч, мы должны были идти в отбор, но мы делали это не совсем так, как я хотел".

"Как бы то ни было, мы должны отдать должное мастерству соперника. Используй мы свои моменты, мы могли бы выиграть этот матч", — цитирует Клоппа Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vals1702 09.03.2022 12:51 # vals1702
    все решили в 1 игре. Так что норм. Прошли на классе.

    (ответить)

  2. true-manc 09.03.2022 10:39 # true-manc
    ну и урод ахахахаха

    (ответить)

  3. chop 09.03.2022 09:48 # chop
    Это начало конца, из топ-4 вылетят как пробка

    (ответить)

  4. electric 09.03.2022 09:11 # electric
    КНЯЗЬ!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: