10 самых нелепых футбольных травм

10-е место. Голкипер Михаэль Стенсгаард так и не пробился в основу "Ливерпуля". Hе удивительно, если вспомнить, что однажды этотгоре-футболист умудрился выбить себе плечо, доставая… гладильную доску у себя дома!

9-е место. Бывший голкипер "Глазго Рейнджерс" и "Шеффилд Уэнсдей" Крис Вудс 43 раза приглашался под знамена сборной Англии. Hо даже такой опытный голкипер не был застрахован от нелепых травм. Однажды он умудрился порезать себе палец перочинным ножом, когда… пытался обрезать нитку на спортивном костюме. Вам смешно? А Вудс из-за этого пропустил игру.

8-е место. Алан Мюллери, когда-то игравший в "Тоттенхэме", однажды повредил спину, когда… чистил зубы. Это ж как старательно надо работать щеткой, чтобы потянуть мышцы спины!

7-е место. Алекс Степни, знаменитый голкипер "Манчестер Юнайтед", умудрился вывихнуть челюсть… вы только представьте себе… когда орал на своих защитников! Сколько тренеров делают это регулярно и избегают всяческих травм… Видимо, этому их и учат в школах тренеров.

6-е место. Милан Рапаич вошел в историю как футболист, умудрившийся пропустить несколько матчей из-за того, что однажды во время посадки в самолет неудачно махнул рукой и… ткнул себе
авиабилетом прямо в глаз! Может, поэтому Деннис Бергкамп предпочитает поезда?

5-е место. Знаменитый защитник Даррен Барнард, который провел за "Барнсли" более 100 матчей и забил в них 23 гола (ничего себе защитник!), наверное, не согласится с утверждением, что собака — друг человека. Однажды он поскользнулся на лужице, которую оставил его щеночек, и так грохнулся на пол, что повредил колено и несколько месяцев не мог даже тренироваться!

4-е место. Дэвид Бэтти из "Лидса" получил тяжелую травму ахилла,после которой почти год не мог вернуться на поле. Hаконец оклемался, приступил к тренировкам — и получил вторую травму. Подросток на велосипеде сбил с Бэтти ног, да так, что он снова оказался на больничной койке.

3-е место. Дэвид Бизант. Многие помнят этого футболиста как первого голкипера, взявшего пенальти в финале Кубка Англии. Hо мало кто знает, что этот парень получил нелепейшую травму, когда во время обеда уронил… банку с майонезом себе на ногу.

2-е место. В свое время новость о травме Стива Морроу из "Арсенала" не сходила со страниц газет. Он забил победный гол в финале Кубка английской лиги и уже представлял себе, как ему будут вручать памятную медаль в королевской ложе… Hо случилось страшное. Защитник Тони Адамс, до этого терпеливо таскавший героя финала на своих плечах, внезапно решил поиграть в родео и скинул седока на землю. И что вы думаете? Парень сломал руку! Кстати, памятную медаль несчастный Морроу до сих пор не получил.

1-е место. Чемпионом стал эль-Оуаер, вратарь африканского "Эсперанса", который травмировал сам себя! Итак, во время финального матча за Кубок африканских чемпионов против клуба "Хартс оф Оак" ("Дубовые сердца" — замечательное название!), эль-Оуаер заметил, как кто-то из болельщиков кинул на поле осколок бутылки. Хитрый кипер решил устроить небольшой спектакль и, полоснув себя осколком по лицу, побежал к центральному кругу, где и упал, обливаясь кровью. Однако арбитры все видели и игру прерывать не стали, а отправили незадачливого симулянта за бровку, чтобы ему оказали помощь. Замен к тому времени у "Эсперанса" не осталось, и место эль-Оуаера в воротах занял полузащитник, успевший до конца игры пропустить три гола. В итоге "Эсперанс" проиграл.

Специальный приз. Шотландский ветеран-голкипер Джим Лейтон однажды был заменен из-за того, что потерял во время игры контактнуюлинзу. А в очках играть вратарю, как вы понимаете, не пристало…




Метки травмы, юмор

Автор empry   

Дата 11.04.2007 18:05

Количество просмотров Просмотров: 6415

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 07.09.2007 22:29 # leon-lauren
    Я уржался! :))))))))))))))))))

    (ответить)

  2. sanya 13.04.2007 16:27 # sanya
    "...Подросток на велосипеде сбил с Бэтти ног..."))))

    (ответить)

  3. sodom 12.04.2007 16:27 # sodom
    a che naschet Nesta? kogda on povryadil zapyastie igraya v playstation...

    (ответить)

  4. dibase 12.04.2007 05:48 # dibase
    спасибо, интересно...

    (ответить)

  5. tugushev 11.04.2007 21:33 # tugushev
    Супер!))))

    "Дубовые сердца — замечательное название" - :))))))))))))))

    (ответить)

  6. justv 11.04.2007 18:39 # justv
    хе-хе..."в мире только две вещи не имеют конца: вселенная и глупость человеческая, хотя насчёт перовго не уверен".)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: