Конте: "Проще побеждать в Европе, чем в Англии"

Антонио Конте Главный тренер "Тоттенхэма" Антонио Конте заявил, что в данный момент выигрывать трофеи на внутренней арене сложнее, чем в Европе.

Во вторник вечером "Тоттенхэм" проведет матч 5-го раунда Кубка Англии против "Мидлсбро". Это соревнование — последняя возможность для "шпор" завершить этот сезон не с пустыми руками.

Однако Конте понимает, насколько это сложно: чем дальше, тем выше вероятность попасть на команду топ-уровня.

"Как я уже говорил ранее, выигрывать трофеи в Англии очень сложно. В данный момент проще побеждать в Европе, чем в Англии".

"Когда ты добираешься до четвертьфинала, полуфинала, финала (внутренних кубковых соревнований), тебе противостоит команда, которая может сыграть в финале Лиги Чемпионов".

"Нам важно далеко продвинуться в Кубке Англии, как мы это сделали в Кубке Лиги. В финале Кубка Лиги играли "Челси" и "Ливерпуль", поэтому полуфинал — хороший результат для "Тоттенхэма" в данный момент".

"Кубок Англии — отличное соревнование, и прежде мне посчастливилось участвовать в его финале два года подряд. Я бы хотел продолжить эту традицию в "Тоттенхэме", особенно ради моих игроков, фанатов и клуба. Не только ради себя".

"Однако это будет непросто. Против "Мидлсбро" будет тяжелый матч, они выбили "Манчестер Юнайтед" из этого соревнования", — цитирует Конте TEAMtalk.




Метки Конте, Кубок Англии, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 01.03.2022 10:00

Количество просмотров Просмотров: 2800

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsea88 01.03.2022 13:02 # chelsea88
    Блэт, гейгуннерасты уже в открытую заявляют что они завидуют Челси. Ещё бы, 2 ЛЧ, суперкубок ЛЧ, КЧМ... а их никчёмный аснл только один раз ща всю свою историю был в финале ЛЧ)

    (ответить)

  2. mixmaster 01.03.2022 10:23 # mixmaster
    нассал на гпенсов с их картонными лч. чемпионат брать надо - вот это показатель!

    (ответить)

  3. hammersmith 01.03.2022 10:06 # hammersmith
    Проще всего побеждать на украине.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: