Мерсон: "С Менди "Челси" выиграл бы Кубок Лиги"

Эдуар Менди Эксперт Sky Sports Пол Мерсон выразил уверенность, что с Эдуаром Менди на воротах в серии послематчевых пенальти "Челси" выиграл бы финал Кубка Лиги против "Ливерпуля".

Как и многие, Мерсон критикует решение главного тренера "Челси" Томаса Тухеля выпустить Кепу Аррисабалагу специально под 11-метровые.

Пол считает, что своей блестящей игрой в течение 120 минут Менди заслуживал остаться на воротах.

"Я лишь думаю, что ты играешь в очень опасную игру, если планируешь такого рода замену заранее. А эта замена определенно была запланирована еще до начала матча".

"Это был лучший матч, что я видел в исполнении Менди за "Челси". Он играл выдающимся образом, так зачем тебе было менять своего голкипера? Он проводит матч своей жизни, поймал кураж, чувствует себя непобедимым, а ты меняешь его".

"Легко говорить об этом после матча, но когда дело доходит до серии пенальти, то голкипер — единственный, кто не испытывает давления. Голкиперу терять нечего, но он может обрести все. Психологический груз целиком на бьющих игроках".

"Но когда ты делаешь такого рода замену, то все меняется местами. Теперь уже выходящий на замену голкипер под давлением, и именно это стало проблемой. Точно так же, как и три года назад, когда он отказался уходить с поля — все давление оказалось на нем, и здесь это повторилось".

"Я просто не понимаю этого. "Челси" завоевал бы Кубок Лиги, если бы Менди был в воротах. Я не вспомню, чтобы Кепа хоть раз приблизился к сейву. Салах всегда бьет влево, а Кепа прыгает в другую сторону. Пенальти Ван Дейка: Кепа стоит в правильной части ворот, но даже не приблизился к сейву. Он имел смутное представление, с чем столкнется. Нужно было готовиться".

"После своего перехода в "Челси" Менди выиграл все, а вдобавок он проводил матч своей жизни. Он играл на 10 баллов из 10, он был абсолютно неподражаем, поэтому он не может себя ни в чем винить — он сделал все", — пишет Мерсон в своей колонке.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gary47 01.03.2022 11:23 # gary47
    Мерсон так топит за Менди, как будто он его зять. Можно что угодно теперь говорить.
    Лучше про прекрасную игру Келлехера хоть слово сказал бы.

    (ответить)

  2. bangladesh 01.03.2022 09:43 # bangladesh
    чем руководствовался тухлый когда выпускал кепу, манда отыграл все 120 мин и настраивался на пенки = был готов к серии)) как же я ору с этого решения топаря.

    Это похоже на момент когда мойша на последних секундах матча выпустил нобла онли чтобы он пробил пенку, такое же орево было

    Лаадно пенсы глиномесы это все знают, этому уже в школе учить надо

    (ответить)

  3. zaeba1l 01.03.2022 09:05 # zaeba1l
    Матч выиграл Келлехер и это факт!

    (ответить)

  4. vals1702 01.03.2022 08:46 # vals1702
    чистый гол Матипа судейка украл. О чем речь.

    (ответить)

  5. frisby 01.03.2022 08:45 # frisby
    Если бы у бабушки был хуй она была бы дедушкой. Залупенсы лижут гениталии.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: