"Арсенал" вырвал победу у "Вулверхэмптона"

Александр Лакасетт Два поздних гола позволили "Арсеналу" вырвать волевую победу против "Вулверхэмптона" — 2:1.

По сравнению с субботней победой 2:1 над "Брентфордом" в стартовый состав "канониров" вернулся отбывший дисквалификацию Габриэль Мартинелли, заменив Эмиля Смит-Роу.

Одну перестановку сделал и наставник "волков" Бруну Лаже, на сей раз выпустив Хвана Хи Чхана, а не Леандера Дендонкера.

Тревожный звоночек прозвучал для "Арсенала" уже на шестой минуте, когда Ромен Саисс отправил мяч в ворота Аарона Рамсдейла, однако хозяев спас офсайд.

А на 10-й минуте гости все-таки открыли счет. Оказавшись на правом фланге и подвергнувшись прессингу, Габриэль отдал неудачную передачу в сторону Рамсдейла. Хван совершил перехват и с острейшего угла закатил мяч в пустые ворота — 0:1.

Почти сразу же "Вулверхэмптон" мог удвоить счет, но Рауль Хименес из выгодной позиции даже не попал в створ.

Довольно скоро "канониры" пришли в себя и в доминирующей манере провели остаток тайма, но с созданием моментов у них возникли проблемы. Неплохой шанс имел Сака на 22-й минуте, когда Букайо ворвался в штрафную по правому краю, но промедлил и был накрыт защитником.

Второй тайм начался с момента Хвана. Южнокореец вновь бил с острого угла, однако Рамсдейл, хоть и пропустил мяч под собой, не позволил ему попасть в створ.

Показав зубы, "волки" вновь сосредоточились на удержании минимального преимущества. Свой первый после перерыва и третий за весь матч удар в створ "Арсенал" нанес только на 71-й минуте, но Жозе Са не позволил отличиться Александру Лакасетту, пробивавшему из пределов штрафной.

Однако выстоять до конца гостям не удалось. На 81-й минуте Эдди Нкетиа сделал пас назад от лицевой линии к границе вратарской, где Николя Пепе, тоже вышедший на замену, развернулся и пробил — 1:1.

"Канониры" воодушевились и остаток матча провели в атаках. Впрочем, один момент был и у их соперника — на 86-й минуте Педру Нету не попал в створ.

Когда казалось, что ничейного результата уже не избежать, случился гол. На исходе пятой компенсированной минуты Лакасетт принес хозяевам победу, пробив через перчатки Са с близкого расстояния — 2:1.

"Вулверхэмптон" был в шаге от того, чтобы взять реванш за поражение двухнедельной давности, однако турнирная ситуация не позволяла "Арсеналу" делиться очками.

2. mufc1994 26.02.2022 00:04 # mufc1994

Ну что 6лять каклы, ваши СМИ правдивы? Это история про Змеиный остров. Девушка просила помощи узнать хоть что-то о то, выжил ли хоть кто-то там. Типа ВСУ же послал накуй русский корабль и как зеленский сказал, все погибли. А в итоге то все сдались в плен и в эфире у соловьёва показали пленных и девушка узнала там своего мужика. Поэтому идите наxуй со своей гнилой инфой после этого

3. faterlend 26.02.2022 00:01 # faterlend
    Оказывается у русской армии нет потерь

хорошее видео, покажите каждому оккупанту

4. mendieta 26.02.2022 00:00 # mendieta
    Рамзану ещё раз респект! Но операторов надо увольнять,это ж невозможно смотреть(((

5. xah 26.02.2022 00:00 # xah
    Берегите себя украинцы

6. wymkentski 25.02.2022 23:51 # wymkentski
    Украине нужное бросит все силы защищаясь в партизанском стиле, все войска будут воевать внутри городов, что значит любая система ракет, и других мощно оружение нельзя будет задействовать внутри городов по международным соглашениям, если задействовать то будут гибнуть мирные люди, что подпортит репутация захватчиков,- инфраструктура, чисто пехоты с БТР, а это на руку повстанцам, нужно использовать тактику Афган во время СССР, ладно это не горы, но населения Украины 45 млн, + лесная
    болотистая местность, способных воевать и которых ояет будут как минимум 5 лямов, всем раздать оружие, организовать методы повстанческой войны, ни одно государство или режим не будет нормально регулировать пока имеются такое ополчения, мой прогноз : Украина ещё будет воевать ещё много, это будет изматывать РФ экономически, следущий шаг будет эмбарго нефти, а к 2025 будет падения РФ как держава, со сменой режима Путина, но Украина конечно сохранить суверинетет но потеряет всё что было, будет снова выстраиваться.

7. b84 25.02.2022 23:50 # b84
    Нормализовать отношения с Россией после событий на Украине теперь невозможно

премьер-министр Джонсон

8. progressive 25.02.2022 23:49 # progressive
    Безвиза жалко. Больше не услышим, что игрок куплен за налоги педорашек.

9. ian 25.02.2022 23:43 # ian
    Ожидаю эпичный пост от безвизыча в стиле: челсе уже давно себя изжили, орууу
    Я просто смотрел их матчи но уже не переживал, мне больше симпатизируют КОРОЛИ
    мой бывший и этот два клуба победителя, которые дают на клык лузерпуку

10. deleted018 25.02.2022 23:42 # deleted018
    Это кажется абсолютно невероятным, как казалась невероятной и война с украиной, но я как будто бы прямо почувствовал, как часа в 2 ночи он выходит с обращением, где говорит, что несмотря на все его призывы и увещивания, Киевская хунта не сложила оружие и поэтому, если она это не сделает в течении часа, то он оставляет за собой право применения тактического ядерного удара...

11. thegodfather 25.02.2022 23:40 # thegodfather
    Слава Украине!!!!!!

12. che-ger 25.02.2022 23:37 # che-ger
    Кто пишет слава Украине тот нацист хренов , жаль что вас не возможно искоренить . Не кто не орал во время Карабаха что алиев агрессор... Вы свинохохлы помогали азерам с 1992 года за бои Карабаха , вам этого ещё мало . Да здравствует Путин да здравствует СССР.

13. faterlend 25.02.2022 23:37 # faterlend
    Нам сообщают, что Тополь-М едет из Москвы в сторону Белгорода.

На нем как и у всех врагов отметка «Z».

пиздец, пуйло сошел с ума и идет вабанк

14. deleted018 25.02.2022 23:35 # deleted018
    там форсится видео, как Баллистические ракеты по МКАДУ едут.

Не дай бог. Вот не дай бог.

15. progressive 25.02.2022 23:27 # progressive
    В каждом своём интервью, шоколадный куколд упоминал о Россиии - "ПРОЩАЙ НЕМЫТАЯ РОССИЯ"

Епичный безвиз. ЛОЛ

16. skychnie-oboi 25.02.2022 23:27 # skychnie-oboi
    Кадыровнцы вижу совсем ебанулись)).Куда они там собрались - горцы без мозгов.Их же с землей сравняют.Совсем не понимают что загнанный зверь их голыми руками раздерет на своей земле.

17. mafia 25.02.2022 23:26 # mafia
    Bloomberg: Абрамович в срочном порядке продаёт "Челси"

Издание ссылается на юристов клуба, которые "в состоянии повышенной готовности" работают над документами по продажи клуба