Капелло объяснил, почему у Лукаку не ладится в "Челси"

Ромелу Лукаку и Антонио Конте Легендарный итальянский тренер Фабио Капелло объяснил, почему у нападающего Ромелу Лукаку возникли проблемы с адаптацией к игровому стилю "Челси".

Провалив матч Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас" в минувший уикенд, Лукаку был переведен в запас на матч Лиги Чемпионов против "Лилля" накануне.

Ромелу совершенно не похож на того игрока, который выиграл Серию А и стал лучшим бомбардиром итальянского первенства в прошлом сезоне.

Капелло объясняет это разницей в стиле двух команд, а также тем, что защитники в Премьер-Лиге крепче физически и не тушуются перед бельгийским гигантом.

"Лукаку идеально подходил для контратакующего стиля Конте в "Интере", потому что там у тебя много свободного пространства, а со своей физической мощью и скоростью он мог таранить защитников в Серии А".

"Однако "Челси" играет в очень другой футбол, со множеством коротких пасов, и у Лукаку нет того же пространства для рывков. Также он обнаружил, что в Англии защитники обладают той же физической мощью и лучше его держат", — сообщил Капелло Sky Sport Italia.




Метки Интер, Капелло, Лукаку, Серия А, Челси

Автор mihajlo   

Дата 23.02.2022 23:00

Количество просмотров Просмотров: 4851

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. optimus 24.02.2022 07:44 # optimus
    Лучшим бомбардиром Итальянского первенства в прошлом сезоне стал Криштиану, а не он, но да ладно. Думаю, в Англии он просто снова стал есть кетчуп, а ещё никто не говорит ему, что он самый лучший, каждый день. 100-килограммовая двухметровая неженка. Лучше бы с Тэми дальше мучались, он свой, никогда не ныл и забивал те же 15 за сезон, которые забьет Лакака

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: