Кейн поставил "Сити" на колени

Харри Кейн "Тотенхэм" вырвал победу 2:3 в гостях у "Манчестер Сити" благодаря дублю Харри Кейна.

Относительно победы 0:5 над "Спортингом" в Лиге Чемпионов в стартовом составе "горожан" произошло два изменения. Вместо Джона Стоунса и Рияда Махреза появились Кайл Уолкер и Илкай Гюндоган.

Впервые после своего трансфера в стартовом составе "шпор" вышел Деян Кулусевски. Также свой шанс получили Эрик Дайер, Эмерсон Роял и Пьер-Эмиль Хейбьерг.

Первая же вразумительная атака в матче оказалась результативной. Харри Кейн запустил в прорыв по левому флангу Сона Хен Мина, который ворвался в штрафную, а затем покатил на шедшего параллельным курсом Кулусевски. Деян пробил между ног Жоау Канселу — 0:1.

Неожиданно поведя в счете, "Тоттенхэм" отдал мяч сопернику и сел в оборону. "Сити" давил, но первые восемь ударов хозяев оказались либо неточными, либо были заблокированы.

На 33-й минуте голкипер гостей Уго Льорис впервые вступил в игру и сразу ошибся, выпустив мяч из рук после заброса Рахима Стерлинга. Гюндоган тут же сыграл на добивании — 1:1.

Сравнял счет, "горожане" продолжили оказывать давление. Ничего не изменилось и после перерыва. "Шпоры" отсиживались в обороне и выжидали возможности уколоть соперника.

Шанс огрызнуться предоставился гостям на 59-й минуте, когда Сон забросил мяч верхом к линии вратарской, откуда Кейн пробил ногой в касание — 1:2.

Спустя считанные минуты Кейн мог оформить дубль, однако Эдерсон по-настоящему выручил свою команду, ногой остановив удар вышедшего один на один капитана сборной Англии.

Хозяева пошли большими силами отыгрываться, но на 73-й минуте еще раз нарвались на кинжальный выпад соперника. Кулусевски вошел в штрафную с правого фланга, сделал передачу на Кейна, а тот оторвался от опекуна и расстрелял ворота. Однако после вмешательства VAR гол не был засчитан.

Отчаянный штурм "Сити" в концовке увенчался тем, что Кристиан Ромеро нечаянно сыграл рукой после прострела Бернарду Силвы. Вышедший на замену Махрез совладал с нервами при исполнении пенальти — 2:2.

Однако это был еще не конец. На пятой компенсированной минуте Кейн опередил в воздухе Уолкера и головой замкнул подачу Кулусевски с правого фланга — 2:3.

Супермотивированный Кейн наглядно показал Хосепу Гвардиоле, что тот мог бы получить, если бы договорился о его покупке прошлым летом. Одновременно Харри дал второе дыхание чемпионской гонке — интрига жива.

"Манчестер Сити" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. ray-black 20.02.2022 11:37 # ray-black
    не ну конечно Грилиша купить летом было куда важнее чем Кейна. получите ситиботы.

2. edgarkuznetsov 20.02.2022 09:13 # edgarkuznetsov
    Дважды за сезон надрали

3. mcfc-fantactic 20.02.2022 08:47 # mcfc-fantactic
    Конте конечно мастер игры 2 номером. Заслуженно. Рад что Тотенхем оживает.

4. asnural 20.02.2022 08:07 # asnural
    Пеп снова сосет у Конте

5. asnural 20.02.2022 06:38 # asnural
    А я говорил, а я говорил.. Свинка Пеппа личная сучка Дона Конте со времен Чолсей

6. asnural 20.02.2022 06:17 # asnural
    А я говорил всем...еще свинка пеппа потеряет очки с ливером и юнайтед....мандраж сильнее...пуканчстер сити на бутылке

7. intellect 20.02.2022 04:51 # intellect
    АПЛ десятилетия живет своей закономерностью неизменно. Весной обычно лгбт оптом теряет очки, Челси набирает ход, мс стабилен. Итого: 1.Мс 2.Аристократы 3.лгбт 4.Арсенал

8. yaxaaabalya 20.02.2022 04:39 # yaxaaabalya
    бля норм интрига,лишь бы ливер в своем стиле на ровном месте не станет терять очки,они это любят.

9. beatles-red 20.02.2022 02:07 # beatles-red
    Участь сити прост, как стоять на колени перед шпорами

10. ujiniy 20.02.2022 01:23 # ujiniy
    Где хуиплет из Прибалтики? Заболел наверно)))

11. b84 20.02.2022 01:09 # b84
    Вилкой в глаз за шаверму

Вечером 17 февраля на Васильевском острове Санкт-Петербурга пьяный 50-летний заместитель командира взвода ОГИБДД капитан полиции Алексей Басин пришел к кафе "Вкусная Шаверма" и потребовал у 26-летнего узбека по имени Акбар-огли Сийович обслужить его по высшему разряду. Мигрант заявил, что поесть в заведении не получится и они работают только на вынос. Между клиентом и продавцом завязалась перепалка, в ходе которой Басин схватил пластиковую вилку и воткнул ее оппоненту в лицо, проткнув глазное яблоко.

Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Любителя шавермы забрали в отдел коллеги, где его опросили и отпустили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".

15. moneycity 20.02.2022 00:24 # moneycity
    Да похуй вообще, всё равно портовые хуесосы потеряют очки против слабых команд, как обычно это и происходит, когда у них появляется шанс догнать КОРОЛЕЙ.

16. thegodfather 20.02.2022 00:19 # thegodfather
    Баляя.... Красиво. И интрига возродилась, и шпоры покащали всем, что сити не машина и их можно е6ать.

17. girasimus 20.02.2022 00:00 # girasimus
    Во первых с победой!
    Считаю сегодня день удался, к тому же Сити очки потерял.
    ЛФК в гонке.
    По игре, сыграли слабо, но и состав экспериментальный, нужно отдать должное парням, не опустили руки после пропущенного гола

18. tursa 19.02.2022 23:56 # tursa
    Посыпался сити, если клопп оформит покер, насколько будет полыхать у пепа и полтора фанатов сити?

19. superperez101 19.02.2022 23:43 # superperez101