"Ливерпуль" победил на выезде "Интер"

Мохамед Салах Показав 100-процентную реализацию, "Ливерпуль" выиграл первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Интера" со счетом 0:2.

В стартовом составе "красных" не оказалось Джордана Хендерсона. Его, Жоэля Матипа, Наби Кейта и Роберто Фирмино заменили Тиаго Алькантара, Ибраима Конате, Харви Эллиотт и Диогу Жота.

"Ливерпуль" довольно быстро освоился и стал оказывать давление, первый реальный момент создав на 14-й минуте. Энди Робертсон навесил со штрафного, а Садио Мане нанес удар головой с линии вратарской — над перекладиной.

Спустя две минуты "Интер" ответил своим голевым шансом. Хакан Чалханоглу принял мяч на левом краю штрафной с ближнего фланга и вторым касанием пробил в перекладину.

В целом гости владели инициативой, а хозяева делали ставку на быстрые выпады. Однако первые 45 минут не принесли ударов в створ. Свой момент имел Конате, но его попытка пробить в падении через себя оказалась неточной.

В начале второго тайма "Интер" слегка прижал своего соперника, а Лаутаро Мартинесу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть головой прострел партнера.

Юрген Клопп отреагировал на это тройной заменой, бросив в бой Хендерсона, Кейта и Луиса Диаса. Тут же Эдин Джеко реализовал выход один на один, однако гол в ворота "Ливерпуля" не был засчитан из-за офсайда.

Время шло, а "красным" по-прежнему было тяжело, но на 75-й минуте подопечным Клоппа предоставилась возможность показать свое умение исполнять стандарты. Вышедший на замену Фирмино сыграл на опережение и затылком отправил мяч в дальний угол ворот после подачи Энди Робертсоном углового — 0:1.

Гол Фирмино стал первым в матче ударом в створ. Но и второй точный удар тоже оказался результативным. На 83-й минуте Виргил Ван Дейк сделал скидку головой в штрафной на Мохамеда Салаха, а тому любезно позволил пробить по мячу Конате. Небольшой рикошет от защитника не оставил Самиру Хандановичу шансов на спасение — 0:2.

"Интер", несмотря на очень хороший второй тайм, так ни разу и не пробил в створ ворот "Ливерпуля". Возможно, хозяева чуть устали в концовке матча и утратили концентрацию, и расплата за это оказалась суровой.

"Интер" (Италия) — "Ливерпуль" (Англия) — 0:2 (0:0)

Голы: Фирмино 75, Салах 83.

"Интер": Ханданович, Шкриниар, Де Врей (Раноккья 87), Бастони (Димарко 90), Думфрис (Дармиан 87), Видаль (Гальярдини 87), Брозович, Чалханоглу, Перишич, Мартинес (Санчес 70), Джеко.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо (Хендерсон 59), Алькантара (Милнер 86), Эллиотт (Кейта 60), Мане (Диас 59), Салах, Жота (Фирмино 45).

1. wwwxxx 17.02.2022 13:23 # wwwxxx
    аха, помню безпись после жеребьевки кукарекал во всю что принтер выебет лузерку, я еще доказывал ему обратное, подробно расписывал, та до пизды, лузерка отсосет, ну ну, поссали на безпися

2. sufferwell 17.02.2022 11:56 # sufferwell
    redman31 чмырдяй жирный.

3. roberto-89 17.02.2022 11:35 # roberto-89
    Норм так великий и могущественный Клопп посадил лысую шарлатанку на страпон пхехехехехехехеехеххеехехехех а пенсятам поливает на ротан пххеххихихихихихихихихих ихихихихихихихихихихихихихихихихиихихих

4. roberto-89 17.02.2022 11:30 # roberto-89
    Погорелые маленькие пенсята пхихихихихихихихихихихихихихихихихихихи

5. mcfc-fantactic 17.02.2022 11:14 # mcfc-fantactic
    Интер играл лучше, но проиграл из-за скамейки. А лючий правый защ трент, весь матч принимал за обе щечки от старого Перишича, да так, что Ван Дейк не стесняясь, прямо там на поле грозил арнольду раздолбить ему дупло после игры. Ждемс вас, робяты! Смазывайте очко перед Королевским поревом.

6. sellman 17.02.2022 09:53 # sellman
    Ипуться в жопы два колбасных обморока. Один другому говорит:
    — Вчера Интер выиграли на выезде. Класс!
    — Угу. А слышал, что Клоп в номинантах на ЛГБТ награду?
    — Наконец-то! Надеюсь сделает каминаут.

фуу, ну что за мерзости эти поклонники ЛГБД-сброда «Чепухаруль», просто портовые каминауты дырявые

7. xah 17.02.2022 09:52 # xah
    АЛГА КАЗАХСТАН

МЕН КАЗАХПЫН МЫН ОЛИП, МЫН ТИРИЛГЕН

НАС КАЗАХОВ НИКОГДА НИКТО НЕ ЗАВОЕВАЛ

МЫ СВОБОДНЫЙ КОЧЕВОЙ ОБРАЗОВАННЫЙ НАРОД

8. zaeba1l 17.02.2022 09:32 # zaeba1l
    "Ливерпуль вставил нам в задницу занозу.. Большую как страпон." (Пеп Гвардиола).

9. mcferson 17.02.2022 09:27 # mcferson
    Ну объективно не будь у Джеко офсайда, забивай они с прострела в почти пустые и хз как игра бы пошла, у Интера моментов было достаточно и уж хуже они точно не были, но тут на классе свои моменты реализовали

10. chelsea88 17.02.2022 09:08 # chelsea88
    С победой!!

11. deleted018 17.02.2022 08:57 # deleted018
    Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе существенно обострилась
    Об этом сообщает Народная милиция непризнанной ЛНР.

Ранее в ЛНР заявили, что украинские силовики сегодня открыли огонь по пяти населенным пунктам республики. Народная милиция непризнанной ЛНР также призывает международных наблюдателей зафиксировать факты обстрелов со стороны ВСУ и принять меры для предотвращения кровопролития. Киев предпринимает попытки эскалации конфликта, — заявили в ведомстве.

14. liverpo0ol 17.02.2022 08:02 # liverpo0ol
    According to the latest prediction, the top 5 favourites to win the competition this year are
    Manchester City (23%),
    Bayern Munich (22%),
    Liverpool (15%),
    Chelsea (12%)
    Ajax (10%).

Это разве не тот пидор комп который предсказал всос ЛФК Аталанте в 19г?

15. meshuggah 17.02.2022 07:47 # meshuggah
    глянул обзор очердная насосная победа лгбтподзалупаля, понятно за что дают эту награду клоппу

16. roberto-89 17.02.2022 07:46 # roberto-89
    Ниче так победа над мерзкими макарронниками ))))

17. leon-britton 17.02.2022 06:46 # leon-britton
    Колбасные в экстазе от победы дрочат, обмазавшись говном. Скриньте.Пользователь получил предупреждение

18. selta 17.02.2022 06:29 # selta
    четкое расписание! красава Миха!

19. iskander8sg 17.02.2022 02:25 # iskander8sg
    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и английской сборной Пол Инс считает, что приход Форварда Криштиану Роналду обернулся разочарованием для руководства клуба. По мнению Инса, эгоизм Роналду начал разрушать его отношения с командой, и отсюда его безголевая серия из шести матчей.

- Все начиналось очень хорошо, и я даже думал, что он станет хорошим примером для молодежи. Но сейчас, когда он уходит с поля, не поаплодировав зрителям, игнорируя их, он подает очень нехороший пример молодежи. Они думают, что это нормально. Зачем им прислушиваться к тому, кто ведет себя таким образом и подает такой пример? Он эгоист, он заботится только о своих личных показателях, и, если не забивает, начинаются фрустрации, - приводит слова Инса The Sun.

20. gameboy 17.02.2022 02:09 # gameboy