Семь вещей, что мы узнали в 25-м туре

Фабиньо "Ливерпуль" продолжает преследовать "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" терпит третье поражение подряд, "Ньюкасл" одерживает третью победу подряд. Таковы некоторые из итогов 25-го тура Премьер-Лиги.



"Юнайтед" идет по прежнему сценарию

Манчестер Юнайтед Проиграв 9:0 на "Олд Траффорд" в прошлом году, "Саутгемптон" едва ли выглядел аутсайдером на этот раз. Команда Ральфа Хазенхюттля переживает лучший момент в сезоне, победив за несколько дней до этого "Тоттенхэм" на выезде. "Манчестер Юнайтед" же никак не удается набрать ход под руководством Ральфа Рангника, собирающего ничейные результаты.

У матчей с "Мидлсбро" в Кубке Англии и с "Бернли" в чемпионате был определенный сценарий, которого "Юнайтед" придерживался и на этот раз. Манкунианцы вышли вперед и создали еще несколько шансов в первом тайме, но отдали инициативу после перерыва. "Саутгемптон" отыгрался, а Давиду Де Хеа даже пришлось спасать "красных дьяволов" от худшего сценария.

Выступление "Юнайтед" было посредственным, но с лучшей реализацией моментов его восприятие снова могло быть лучшим.

Лэмпард не хочет огорчать "Гудисон Парк"

Фрэнк Лэмпард Новый менеджер "Эвертона" потерпел поражение в первом матче чемпионата во главе команды, но возвращение на "Гудисон Парк" вернуло команде энергию. Неделю назад Фрэнк Лэмпард начал с уверенной победы над "Брентфордом" в Кубке Англии, но игра "Эвертона" в матче с "Лидсом" впечатлила даже больше.

Мерсисайдцы до перерыва смяли соперника, забившего по три гола в двух предыдущих выездных матчах. Но на этот раз команда Марсело Бьелсы даже не нанесла ни одного удара в створ. Возвращение Калверт-Левина в центр нападения "Эвертона" определяющей роли не сыграло — речь шла о командной работе. Агрессивный прессинг хозяев, быстро разыгрывавших мяч на половине поля соперника, обезоружил "Лидс", и "ириски" пришли ко второй подряд разгромной победе на своем поле.

Рассчитывать на стабильность от команды Лэмпарда в этом сезоне не стоит, но дома его "Эвертон" настроен показывать лучшее.

"Уотфорду" нужны голы

Исмаила Сарр Разгром "Манчестер Юнайтед" 20 ноября до сих пор остается последней победой "Уотфорда" в чемпионате. Команда сменила тренера, но пока от проблемы с неумением обороняться она пришла к неспособности забивать. В трех матчах Рой Ходжсон набрал только одно очко, а результат с каждым следующим становится на один гол хуже.

Начав с 0:0 против "Бернли", затем Ходжсон проиграл 0:1 "Вест Хэму" и 0:2 "Брайтону". "Уотфорд" и вправду стал надежнее обороняться, что дает ему шанс на положительный результат, но баланс в игре необходим. "Кристал Пэлас" Ходжсона не проиграл "Брайтону" времен Грэма Поттера за счет надежной игры в обороне и реализации того минимума, который создавали "орлы". Но на этот раз "Брайтон" забил дважды, а минимума "Уотфорда" не хватило. Всего один удар в створ от аутсайдеров, которым нужно прибавлять в своей контратакующей игре.

"Тоттенхэм" продолжает терять позиции

Антонио Конте Хороший старт Антонио Конте сделал "шпор" почти фаворитами в гонке за четвертое место, но последние недели опускают "Тоттенхэм" на землю. В течение нескольких дней лондонцы дважды проиграли на своем поле. У "Тоттенхэма" уже три подряд поражения в чемпионате: серия, через которую Конте не проходил с 2009 года.

Его команде почти повезло в матче с "Саутгемптоном", но против "Вулверхэмптона" шансов не было. Ошибки лондонцев в обороне позволили малозабивным гостям отличиться дважды до 20-й минуты. После этого "волки" уверенно играли по счету, не позволив "Тоттенхэму" забить. Для подопечных Бруну Лаж этот результат был очень кстати на фоне неприятного поражения от "Арсенала". Он также позволил обойти в таблице сам "Тоттенхэм". Команда Конте имеет один матч в запасе в сравнении с "волками", но этот вовсе не гарантия результата. Последние неудачи пришли не из ниоткуда: с новым тренером "Тоттенхэм" прибавил, но в большинстве матчей балансировал между тремя результатами.

"Ливерпуль" не оступился в Бернли

Фабиньо Юрген Клопп искреннее опасается "Бернли", проиграв этому сопернику дважды в последние годы. Подопечные Шона Дайча выиграли в этом сезоне только один матч, но выступления в последние недели не позволяют смотреть на них, как на безнадежных аутсайдеров. Среди трех предыдущих ничьих были матчи с "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед". Уверенная победа "Манчестер Сити" на поле "Норвича" накануне не оставляла "Ливерпулю" права на ошибку.

"Терф Мур" встретил гостей агрессивным футболом и сильным ветром. Гол Фабиньо в конце первого тайма так и остался единственным в игре, которая была для "Ливерпуля" испытанием. Клопп не скрывал своего удовлетворения после матча, словно его команда преодолела сложнейшее из испытаний в сезоне. Оно точно было наиболее сложным из последних. Шон Дайч же может сожалеть о том, что, создавая трудности остальным, его команда по-прежнему так мало оставляет себе.

"Ньюкасл" попал в цель с Триппьером

Киран Триппьер Подписание футболиста сборной Англии — пока главный трансфер "Ньюкасла". В Киране Триппьере Эдди Хау получил не просто классного игрока, которому не нужно время на адаптацию, но и потенциального лидера. Матч с "Астон Виллой" в воскресенье пропускал Джамаал Ласселлс, и Триппьер вышел на поле с капитанской повязкой. Это выглядело вопросом времени с его первых дней в клубе.

Футболисты "Виллы" вздохнули с облегчением, когда получили штрафной вместо пенальти за фол Калума Чамберса, но с Триппьером такая реакция преждевременна. Киран забил прямым ударом со штрафного во втором матче подряд, и на этот раз его гол стал решающим. Третья подряд победа для "Ньюкасла", который отрывается от команд в зоне вылета на четыре очка.

Правда, травма Триппьера во втором тайме могла испортить настроение Хау, который надеется, что она не будет серьезной. Экс-футболист "Атлетико" мгновенно стал ключевым игроком "сорок".

"Лестер" не удержал важную победу

Гол Крейга Доусона Последняя неделя была для Брендана Роджерса худшей в "Лестере". Крупное поражение от "Ноттингем Форест" в Кубке Англии и дежурная неудача в чемпионате сменили характер вопросов к тренеру "Лестера". В ноябре Роджерс был претендентом на работу в "Манчестер Юнайтед", а теперь журналисты гадают, не грозит ли Брендану увольнение.

Рассчитывать на то, что какая-то победа станет переломной, уже не приходится. Но успех в игре с "Вест Хэмом" мог, по крайней мере, поднять боевой духе на время. Быстрый пропущенный мяч не обещал ничего хорошего, но команда Роджерса перевернула игру для того, чтобы в концовке упустить три очка и ограничиться ничьей.

Такой результат не выглядит для нынешнего "Лестера" плохим — тем более что три предыдущих встречи с "Вест Хэмом" они проиграли. Но обстоятельства, включая характер пропущенного мяча от Доусона, вносят эту игру в большое число разочарований сезона для "лис".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 14.02.2022 06:00

Количество просмотров Просмотров: 20202

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. iskander8sg 15.02.2022 04:42 # iskander8sg
    Вы все идиоты инфантильные, которые спорят и доказывают друг другу по нац и полит тематике.!

    (ответить)

  2. lancerlancer1 15.02.2022 01:11 # lancerlancer1
    Какое наxуй наступление? Хохляндия наx не сдалась,
    не то чтобы РФ, американцы ваще ссут в их ёбла "божьей росой". И кинуть так же, как и кидают всех подряд)) Ещё раз повторюсь - Украина это гондoн, как ни странно, из хорошей резины. Но даже такой гондoн когда-то испортится, и его выкинут, даже не вспомнив о нём! По закону фапла, должен выскочить безпи3д и начать кричать, что рашка разваливается и гниёт и скоро ей пи3да. О6оссу его и его единомышленников заранее: Россия всю историю была +- в жoпе, но мы это переживём, как всегда переживали, и проще говоря - нам пое6ать, и не такое происходило в нашей истории. Хохлов же ждёт распад как минимум на две части, и это если повезёт. Удачи))

    (ответить)

  3. gameboy 15.02.2022 01:11 # gameboy
    Контекс поплыл в петушатнике, лепота)))

    (ответить)

  4. kos9k 15.02.2022 00:40 # kos9k
    Через 20 минут будет наступление, либо русня зассала?

    (ответить)

  5. wilegend 14.02.2022 23:36 # wilegend
    уебки славянские

    (ответить)

  6. geniusss 14.02.2022 22:27 # geniusss
    The lyrical rap artist from South Florida whom is called Lil Pump made this amazing track to give his respect to the 44th president of the Untied States of America, Barack Hussein Obama. Lil Pump knew Obama very well as you can see in the single cover where Lil Pump and Barack Obama are shaking hands after having a wonderful conversation about their lives they live in this day in age. That conversation is the main inspiration behind this amazing song. The verse of this song is pretty much a summary of what Lil Pump and Barack Obama talked about during their loving conversation. Since Obama was about to end his 2nd term, Lil Pump made this song at his best ability to give his thanks to the 44th president of the United States of America, Barack Obama.

    (ответить)

  7. geniusss 14.02.2022 22:25 # geniusss
    Lil Pump - Obama

    [Intro]
    (Diablo murder)
    Ayy
    (Mamma mia)

    [Chorus]
    Trapper of the century (Lil Pump)
    Trapper of the century (Lil Pump)
    Trapper of the century (Lil Pump, Lil Pump)
    Trapper of the century (Ayy)
    Obama (Ayy), Obama (What?)
    Obama (What?), Obama (Ayy)
    Obama (Ooh), Obama (Ooh)
    Obama (Yeah), Obama
    Trapper of the century (Ooh)
    Trapper of the century (Lil Pump)
    Trapper of the century (Ooh)
    Trapper of the century (Ayy)
    Obama (Ayy), Obama (What?)
    Obama (What?), Obama (Ooh)
    Obama (Ooh), Obama (Ooh)
    Obama (Ooh), Obama

    [Verse]
    I sell crack on PayPal (PayPal), just like Obama (Obama)
    Fiji diamonds on my wrist, I fuck yo' mama (Brr)
    Obama told me "Lil Pump, boy, you moving bricks" (Oh, my god)
    I walk around my teacher office and I'm hitting licks (I'm hitting licks)
    Trapper of the century (Woo), boy, that's Lil Pump (Pump)
    They always kick me out of school, 'cause I'm selling drugs (Brr, brr)
    [Chorus]
    Trapper of the century (Lil Pump)
    Trapper of the century (Lil Pump)
    Trapper of the century (Lil Pump, Lil Pump)
    Trapper of the century (Ayy)
    Obama (Ayy), Obama (What?)
    Obama (What?), Obama (Ayy)
    Obama (Ooh), Obama (Ooh)
    Obama (Yeah), Obama
    Trapper of the century (Ooh)
    Trapper of the century (Lil Pump)
    Trapper of the century (Ooh)
    Trapper of the century (Ayy)
    Obama (Ayy), Obama (What?)
    Obama (What?), Obama (Ooh)
    Obama (Ooh), Obama (Ooh)
    Obama (Ooh), Obama

    (ответить)

  8. bvcxz 14.02.2022 22:15 # bvcxz
    Молодец Безвиз! Кроет российских ватников фактами!

    (ответить)

  9. b84 14.02.2022 22:14 # b84
    Обращение Зеленского на русском:

    "Нас пугают большой войной и в очередной раз назначают дату военного вторжения. Это уже не первый раз. Но наше государство сегодня сильное, как никогда.

    Мы стремимся к миру и хотим решать все вопросы исключительно путем переговоров. И Донбасс, и Крым вернутся в Украину. Исключительно дипломатическим путем. Мы не посягаем на чужое, но и своего не отдадим. Мы имеем прекрасную армию. Наши ребята имеют уникальный боевой опыт и современное оружие. Это уже в разы более сильная армия, чем восемь лет назад.

    Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. Мы сделаем его Днем единения. Соответствующий указ уже подписан. В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство."

    (ответить)

  10. ian 14.02.2022 22:04 # ian
    общался сегодня с соседом контрактником, щас на границе в Крыму, говорит, обстановка настолько накаленная, что будто сегодня-завтра начнется война

    (ответить)

  11. lexa-arsenal 14.02.2022 21:42 # lexa-arsenal
    кто-то сотрясает воздух в черных дырах

    Источник: http://fapl.ru/posts/91388/?c=1

    Ору

    (ответить)

  12. b84 14.02.2022 21:27 # b84
    Зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в беседе с «Газета.ру» объяснил русофобию и враждебность стран Запада по отношению к русским особенностью звучания слова «Москва».

    По его мнению, в английском языке слова «Москва» (Moscow) и «мускулы» (muscles) звучат похоже. «Может, в этом и кроется психологическая причина враждебности Запада, и это заставляет их представлять Москву агрессором», — отметил депутат, добавив, что иностранные СМИ часто дублируют абсурдное сочетание «Москва играет мускулами».

    (ответить)

  13. m-ballack 14.02.2022 21:19 # m-ballack
    Крч, я понял. Настоящий украинский патриот, это тот, кому плевать сколько его страна соберёт медалей на пекинской олимпиаде. Для него важнее, сколько Россия не наберёт.

    (ответить)

  14. bezviz 14.02.2022 21:06 # bezviz
    https://ibb.co/7nGq92x

    завидуйте, чмошники

    (ответить)

  15. lfc-krr 14.02.2022 21:04 # lfc-krr
    Вторник
    Спортинг Л - Ман Сити 23:00
    МЮ - Брайтон 23:15

    Источник: http://fapl.ru/

    Когда играешь в евро-вторник, но с Брайтоном

    (ответить)

  16. b84 14.02.2022 20:55 # b84
    49-летняя воспитательница детского сада в подмосковном Королеве Елена Штурюкина воровала у детей драгоценности — в основном цепочки и крестики. Следователи насчитали 7 эпизодов, но судя по всему, их намного больше.

    Дети не могли нормально объяснить родителям куда дели украшения. Лишь одной девочке это удалось и Штурюкину вывели на чистую воду.

    Похищенные вещи Елена сдавала в ломбард. Она не раскаивается. По мнению женщины, зарплата воспитателя ничтожна и она имела моральное право "подрабатывать" таким образом.

    (ответить)

  17. mancityman 14.02.2022 20:49 # mancityman
    Илус, как ты братик:? Мы тебя любим!

    (ответить)

  18. chelsiukpro 14.02.2022 20:38 # chelsiukpro
    Казалось, финал завершится серией пенальти, но мяч после удара испанца был заблокирован рукой. Потребовался видеоповтор, как вчера было не раз на стадионе Мохаммеда Бен Зайеда, и рефери назначил пенальти. Аспиликуэта немедленно схватил мяч, и на какой-то момент показалось, что он сам будет исполнять 11-метровый удар в отсутствие Жоржиьо.

    «Это была тактика, потому что мы знали их характер, я знал, что они будут давить на того, кто будет исполнять пенальти, поэтому я взял мяч», – сказал Аспиликуэта.

    «Кай знал, что именно он будет бить с 11-метровой отметки, и нужно было отвести от него давление. Это был решающий момент, а Кай – один из лучших пенальтистов».

    «Я ждал и слушал все, что их игроки говорили мне, и я думаю, это сработало, что важнее всего».

    НАСТОЯЩИЙ КЕП!!!
    ИМПЕРАТОР!!!

    (ответить)

  19. great-alexander 14.02.2022 20:27 # great-alexander
    Обращение Рамзана Ахматовича Кадырова:


    Дорогие соотечественники! Чтобы не давать повода моим недоброжелателям для истерии на предмет того, что я выхожу за рамки своих полномочий, официально заявляю — это мое личное мнение, скромное мнение гражданина России Рамзана Кадырова.

    В моем обращении есть два посыла к двум адресатам — к украинским властям и к украинскому народу.

    Господин Зеленский! Время клоунады подошло к концу. Наступил час исполнения долга перед собственным народом во избежание необратимых последствий. То есть, сегодня, как никогда, возникла необходимость выполнения Минских соглашений, под которыми стоит подпись не только Президента России, но и Президента Украины. Неукоснительное выполнение положений, прописанных в этом документе — первый важнейший шаг в деле политического урегулирования нарастающего противостояния не только между нашими странами, но и в вопросе снижения общей напряжённости в глобальном смысле этого слова. В связи с этим, Вы, как гарант конституции и безопасности своего народа и государства, просто обязаны сделать все от Вас зависящее для избежания кровопролития и установления мира. Президент Владимир Путин и народы России не хотят войны, мы не понаслышке знаем смысл этого страшного слова. Будьте благоразумны, господин Зеленский!

    А теперь я хочу обратиться к украинцам.

    Дорогие мои! Я люблю Украину и её добрый народ. Из того курса Истории СССР, что мне довелось прослушать в школе, я знаю, что колыбель русской государственности и православия — Киевская Русь. Русские и украинцы — один славянский народ, с общей историей, культурой и религией. Я никогда не поверю в то, что украинцы считают себя частью так называемого «западного мира» со всеми его вырожденческими «ценностями» и русофобской истерией. Да, именно так, несмотря на то, что нынешний антинародный режим и его пропаганда делают все, для того, чтобы вытравить это чувство общности. Где-то в глубине души у меня теплится надежда на то, что эту историческую справедливость восстановит сам украинский народ без чьей-либо помощи извне. Не может быть, чтобы духовно-исторические наследники великого гетмана Богдана Хмельницкого и гениального писателя Николая Гоголя не хотели бы вечного мира с братской Россией!

    (ответить)

  20. great-alexander 14.02.2022 20:24 # great-alexander
    куевские жiдо-xoxлопитеки готовят провокации на Донбассе
    Нужен превентивный удар по этим уродам.
    Владимир Владимирович, вводи войска!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: