Фабиньо принес "Ливерпулю" победу над "Бернли"

Фабиньо "Ливерпуль" одержал свою шестую победу подряд с учетом всех соревнований, забрав три очка у "Бернли" благодаря голу Фабиньо — 0:1.

По сравнению 1:1 с "Манчестер Юнайтед" в стартовый состав "бордовых" вернулся Аарон Леннон, заменив Дуайта Макнила.

Впервые после возвращения Кубка Африки в старте "красных" появился Садио Мане. Он и Мохамед Салах заменили Роберто Фирмино и Диогу Жоту.

В начале матча команды обменялись дальними ударами, размяв своих голкиперов. Как и можно было предположить, "Ливерпуль" владел мячом и территорией, однако "Бернли" крайне неприятно для соперника огрызался — в основном благодаря усилиям Ваута Вегхорста.

Гостям почти не удавалось создавать моменты с игры, однако на помощь пришел стандарт. На 40-й минуте Мане, пригнувшись, сделал скидку головой после подачи углового, а Фабиньо со второй попытки пробил ногой Ника Поупа — 0:1.

Второй тайм оказался небогат на события. "Красные" контролировали игру, но лишний раз не рисковали, опасаясь выпадов соперника.

Тем не менее, если кто и мог забить после перерыва, то это "Ливерпуль". Роберто Фирмино нанес удар головой над перекладиной, а капитан "Бернли" Бен Ми едва не совершил автогол.

Опасения Юрген Клоппа подтвердились — выезд к "Бернли" вышел тяжелым. "Бордовые" были хороши при контратакующей игре в первом тайме, но когда им потребовалось пойти вперед и отыгрываться, с этим возникли проблемы.

"Бернли" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. hammersmith 14.02.2022 02:02 # hammersmith
    хохлоинаааааааааааа. Бля, ща хохлы расползутся по миру, как заразные тараканы, надо границы закрывать срочно всем странам

2. deleted018 13.02.2022 23:39 # deleted018
    РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!!!!!!!!

3. b84 13.02.2022 23:07 # b84
    Украинский журналист Гордон требует от Зеленского обращения к нации, а так же начать раздачу оружия. Также он заявил что будет убивать всех "кто переступит украинскую землю".

На этом фоне из страны бегут олигархи и бизнесмены. Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину – борты Рината Ахметова, Бориса Колесникова, Вадим Новинский, Вадим Столар, Александр Ярославский и Василий Хмельницкий. Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович.

4. b84 13.02.2022 23:05 # b84
    Я тут подумал, а справедливо что Мане взял Кубок Африки. В Ливерпуле он постоянно находится в тени Салаха, хотя по работоспособности он выше. И вот Карма вернулась. Рад за него.

10. gerrard08 13.02.2022 21:54 # gerrard08
    Игра очень сложная была, особенно первый тайм. Но с выходом Тьяго центр заработал и начали полностью контролировать игру. Тройка нападения особо не радовала. Мб эмоционально и физически не восстановились, но на раскачку времени особо нет. Алиссону спасибо за сейвы, опять вытащил нас.