Семь вещей, что мы узнали в 24-м туре

Криштиану Роналду и Харри Магуайр Предлагаем вашему вниманию обзор самых интересных и запоминающихся событий 24-го тура Премьер-Лиги.



"Эвертон" в борьбе за выживание

Киран Триппьер Победа над "Брентфордом" в Кубке Англии вызвала воодушевление среди болельщиков "Эвертона". Но несмотря на атакующие порывы Фрэнка Лэмпарда, команда остается сырой и не удерживает мяч под серьезным давлением. Первая игра нового тренера в чемпионате завершилось поражением, да еще и от соперника, способного отправить "ирисок" в зону вылета.

"Ньюкасл" наращивал обороты в процессе и параллельно тому, как сдавал "Эвертон". Гости "Сент-Джеймс Парк" неплохо начали игру, но травмы Мины и Грея стали ударом по гостям. В отсутствии Доминика Калверт-Левина и при растерянной игре Деле Алли, оказавшегося в не в своей тарелке, "Эвертон" не мог положиться и на индивидуальный класс. У "Ньюкасла" его было достаточно, чтобы конвертировать хорошее командное выступление в три очка, и подвиги Сен-Максимена с Триппьером тут стоят особняком.

Команда Эдди Хау зону вылета покинула, а "Эвертон" опускается к ней неприлично близко. Не похоже, что команда Лэмпарда готова выдать серию победных результатов, потому на ближайшее время "ириски" точно становятся претендентами на вылет.

"Юнайтед" снова подводит реализация

Момент Эдинсона Кавани Каким бы провалом ни был вылет "Манчестер Юнайтед" от "Мидлсбро" из Кубка Англии, команда Ральфа Рангника легко могла завершить тот вечер с уверенной победой. МЮ не реализовал огромное количество моментов и позволил сопернику вернуться в игру после перерыва, а затем уже не нащупал свой игровой ритм.

История повторилась во вторник на "Терф Мур". До перерыва "Бернли" просто не было в игре с "Юнайтед". Манкунианцы забили трижды, но только один гол был засчитан арбитрами. На второй тайм "Бернли" вышел другой командой. Этого можно было ожидать, но все проблемы, которые Ваут Вегхорст доставил обороне "красных дьяволов", не стоил бы ничего, забей команда Рангника больше до перерыва. А возможности для этого имелись.

"Юнайтед" же снова ограничился одним голом, на который "Бернли" ответил точным ударом Джея Родригеса. Вернуть себе прежний контроль гости не смогли, во второй раз за несколько дней потерпев неудачу. На уровень лучших команд Европы МЮ не претендует, но их результаты должны быть лучше на фоне последних выступлений.

"Саутгемптон" полностью переиграл "Тоттенхэм"

Че Адамс После матча Антонио Конте говорил об эмоциональной нестабильности его команды как о причине упущенной победы над "Саутгемптоном". Проблема здесь не только в том, что чрезмерная реакция на голы исходит от самого тренера, но и в том, что реальная причина результата — тот факт, что "Саутгемптон" полностью переиграл "шпор".

Ральф Хазенхюттль назвал выступление своей команды "лучшим в сезоне". Эта победа и вправду впечатлила даже больше, чем ничья с "Манчестер Сити". "Тоттенхэм" нашел способ забить два мяча, но на деле "Саутгемптон" загнал команду Конте на ее половину поля за счет агрессивного прессинга. И если во втором тайме игра выглядела более равной, то до перерыва "святые" доминировали над соперником, в последнее время взявшим за привычку побеждать дома.

Не все эти победы были убедительными, и "Тоттенхэм" едва не вышел сухим из воды на этот раз. Но два поздних мяча "Саутгемптона" пришли не из ниоткуда и должны были случиться намного раньше.

Коутиньо сильно вернулся в Премьер-Лигу

Филиппе Коутиньо Матч "Астон Виллы" и "Лидса" стал самым результативным в этом туре. Тут было все: великолепные голы, нелепые ошибки в обороне, интрига и удаление. Ничья стала логичным итогом поединка, где ни одна из команд не имела преимущества в игре, но имела достаточно класса в атаке, чтобы реализовывать свои моменты.

Дубль Даниэля Джеймса сделал валлийца героем в составе "Лидса". У "Астон Виллы" эту награду между собой должны разделить Филиппе Коутиньо и Джейкоб Рэмси. Воспитанник бирмингемского клуба оформил свой первый дубль в карьере, а бразилец был даже эффективнее: на его счету отменный гол и два мастерских ассиста на Рэмси. Дебютный мяч Коутиньо забил уже в первой игре с "Манчестер Юнайтед", но это было его первое большое заявление в составе "Виллы". Такие показатели в одном матче у бразильца были только однажды за пять лет выступлений в "Ливерпуле".

Возвращение Коутиньо в Премьер-Лигу пока превосходит ожидания даже тех, кто был изначально настроен оптимистично.

"Брентфорду" нужно что-то менять

Рахим Стерлинг Поражение на поле "Манчестер Сити" (еще и не разгромное) — не причина критиковать команду, к тому же "Брентфорд" смотрелся неплохо в оборонительном плане. Но для команды Томаса Франка оно стало пятым подряд в чемпионате. В 17 последних матчах Премьер-Лиги лондонцы одержали только три победы.

Эффектно начав сезон, сейчас "Брентфорд" на пути к зоне вылета, если такая динамика сохранится. Возможно, для Франка пришло время снова перестроить игру команды. Выйдя в элиту, "Брентфорд" отказался от своих прежних основ. "Пчелы" оставили в Чемпионшипе ставку на контроль мяча, стали играть 3-5-2 с прямыми передачами на форвардов. Это перестало давать результатов в последние недели. Если Кристиан Эриксен сможет играть в ближайшие недели, ответ может дать он, тем более что экс-футболиста "Тоттенхэма" сложно представить в той системе, которую "Брентфорд" использует прямо сейчас.

"Ливерпуль" берет реванш у "Лестера"

Луис Диас и Диогу Жота Победа над командой Юргена Клоппа в конце декабря могла стать переломным моментом для "Лестера", но продолжения не последовало. В чемпионате "лисы" больше не побеждали, а с трофеем Кубка Англии команда попрощалась, разгромно уступив на выезде "Ноттингем Форест".

На своем поле реванш у подопечных Брендана Роджерса взял и "Ливерпуль". Несмотря на хорошее выступление Каспера Шмейхеля, Диогу Жота все равно дважды поразил ворота гостей и позволил мерсисайдцам спокойно заработать три очка. Дистанция от "Манчестер Сити" сохраняется: "Ливерпуль" уступает лидерам девять баллов и имеет матч в запасе. Такие цифры не выглядят приговором в феврале, хотя и сам Клопп и убеждает в том, что "шансов нет". Возможно, чтобы заставить "Сити" ощущать то же самое и хоть немного расслабить всегда сконцентрированного конкурента.

"Арсенал" прерывает серию неудач

Габриэль В январе команда Микеля Артеты не забила ни одного гола, а вылет из Кубка Англии оставил ей до конца сезона только выступления в Премьер-Лиге. Игра с "Вулверхэмптоном", одержавшим три победы кряду, была важной. "Волки" могли догнать "Арсенал", но и сами "канониры" имели шанс выйти на пятое место. Которым в итоге воспользовались.

У "Вулверхэмптона" дела с результативностью стали чуть лучше, но на средний показатель в один гол за матч команда Бруну Лаже пока не вышла. Потому "Арсеналу" было важно забить первым, заставив соперника мучиться в позиционных атаках. Гол Габриэля был не самым памятным, но выполнил свою функцию. Хозяева "Молинью" забрасывали штрафную "Арсенала" подачами до конца поединка, но их качество оставляло желать лучшего, потому до реальных моментов дело почти не доходило. Уникальное по сути удаление Габриэля Мартинелли оставило "Арсенал" в меньшинстве в середине второго тайма, но "волки" не воспользовались и этим. Возможность бросить в атаку всю команду не сделала их игру более изобретательной.

Прервав серию из четырех матчей без голов, "Арсенал" взял важные три очка. Нестабильность команды вряд ли уйдет, но она же отличает и конкурентов "канониров". "Волки" возможность стать одним из них в четверг упустили.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 11.02.2022 10:00

Количество просмотров Просмотров: 45550

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. geniusss 11.02.2022 23:02 # geniusss
    бля, когда из клэш рояля уберут электрогиганта, дисбалансная хуета

    (ответить)

  2. geniusss 11.02.2022 22:52 # geniusss
    Скузня, готовы к матчу Челси?

    (ответить)

  3. sausage 11.02.2022 22:47 # sausage
    Читаю ветку и в очередной раз убеждаюсь, какие хохлы недалёкие ватаны, промытые на глушняк. Блять, чем у вас только мозг забит? Одной политотой и ненавистью.

    (ответить)

  4. b84 11.02.2022 22:37 # b84
    ⚡️ США считают, что Россия решила вторгнуться на Украину, сообщают журналисты NBC и PBS.

    Два представителя американской администрации говорят, что ожидают начала вторжения на следующей неделе. По их словам, официальные лица США ожидают ужасающей кровавой кампании, которая начнется с двух дней воздушных бомбардировок и радиоэлектронной борьбы, за которыми последует вторжение с возможной целью смены режима.

    Своих граждан покинуть Украину призвали страны Евросоюза, Великобритания, США, Япония, Южная Корея, Черногория.

    Курс доллара и евро по отношению к рублю резко пошел вверх, стоимость барреля нефти достигла 95 долларов.

    (ответить)

  5. jirrort 11.02.2022 22:06 # jirrort
    Величайший просто вне досягаемости, ИМПЕРАТОР!!!


    https://ibb.co/KWk8RmJ

    (ответить)

  6. chr1s8rown 11.02.2022 21:51 # chr1s8rown
    Заметили сука гпенсы и сруманки лизают друг у друга после того как лпес вернулся в апл как тренер

    (ответить)

  7. mcferson 11.02.2022 21:20 # mcferson
    Кек, а там оказца скоро в АПЛ всего один клуб из Ливерпуля может остаться

    (ответить)

  8. electric 11.02.2022 21:16 # electric
    Intermarium - это тема я считаю.

    (ответить)

  9. mafia 11.02.2022 19:48 # mafia
    Владимир Владимирович будет на троне!

    (ответить)

  10. bushwacka 11.02.2022 19:39 # bushwacka
    Сейчас бы с цыганскими пёселями и гонимыми хуэсасами, диалоги вести... Мдее...

    (ответить)

  11. great-alexander 11.02.2022 19:36 # great-alexander
    Госдеп выпустил еще одно постановление всем американцам немедленно покинуть Украину используя коммерческие или частные рейсы.

    Пруф

    https://travel.state.gov/content/travel/en/traveladvisories/traveladvisories/ukraine-travel-advisory.html

    (ответить)

  12. geniusss 11.02.2022 19:27 # geniusss
    MORGENSHTERN — Вот так

    [Интро]
    Композитор Алишер Тагирович на бите
    М-м!

    [Предприпев]
    Делать деньги, ах, вот так
    М-м, деньги, (Да) да, вот так
    (Да) делать деньги, (Да) да, вот так
    (Да) делать деньги (Ай)

    [Припев]
    А делать деньги, блять, вот так
    Пальцем «щёлк» — и деньги в банк
    Самый дикий — это факт
    Мной гордился бы мой папа
    Делать деньги, блять, вот так
    Пальцем «щёлк» — и деньги в банк
    Самый дикий — это факт
    Мной гордился бы мой папа

    [Куплет 1]
    Свежий, молодой, будто Джэй Коул
    Снова забираю этот bankroll
    Суки меня любят, будто Фрэнк Оу
    Не путай меня с грязью — это мой флоу
    [Бридж]
    (Пау-пау) залетаю в бит, будто папа
    Как так? С твоей сукой dance — это канкан
    Пау-пау, залетаю в бит, будто папа
    Shot, shot твоей суке в рот — это shot, shot

    [Куплет 2]
    Ху, парень, а давай-ка по деталям
    Я тебе не угодил — это не то, чего ты ждал?
    И, сука, я тебе не шут, эти ублюдки понимают
    #ИзиРэп, второй сезон? А не пойти бы тебе нахуй!

    [Бридж]
    Оу, может это дико для тебя, bro? (А!)
    Так навали дизов, и пошёл вон (Pew!)
    Я самый дикий был — и я им остаюсь (Few)
    Правила игры опять перевернул…

    [Скит]
    Наша проблема в том, что у нас учится такой урод
    Ха!

    [Предприпев]
    Делать деньги, ах, вот так
    М-м, деньги, (Да) да, вот так
    (Да) делать деньги, (Да) да, вот так
    (Да) делать деньги (Ай)
    [Припев]
    А делать деньги, блять, вот так
    Пальцем «щёлк» — и деньги в банк
    Самый дикий — это факт
    Мной гордился бы мой папа
    Делать деньги, блять, вот так
    Пальцем «щёлк» — и деньги в банк
    Самый дикий — это факт
    Мной гордился бы мой папа

    (ответить)

  13. jirrort 11.02.2022 19:06 # jirrort
    Ипать,гемотоген оказывается реально из крови делается.А я всю жизнь думал,что это байка такая.Какой ужас,теперь понятно почему я эту куйню в детстве терпеть не мог.

    (ответить)

  14. liverpo0ol 11.02.2022 19:01 # liverpo0ol
    Добрый ужин

    (ответить)

  15. thegodfather 11.02.2022 18:46 # thegodfather
    Че... На пидорашек все ссыте...

    (ответить)

  16. felix-the-cat 11.02.2022 18:23 # felix-the-cat
    Безпись и астероид когда будут чистить унитазы у нас в Рашке, тихо будут пришёптывать про себя:

    Сянкцииии…

    (ответить)

  17. fanstevengerrard 11.02.2022 18:15 # fanstevengerrard
    Доклад Росстата: покупательная способность россиян упала до многолетнего минимума.

    В 2021 году среднестатистический россиянин смог позволить себе
    минимум яиц с 2011 г. (5147 шт. против 5624 шт.);
    минимум картофеля с 2012 г. (940 кг против 1372 кг);
    минимум муки с 2011 г. (830 кг против 909 кг);
    минимум вермишели с 2012 г. (467 кг против 516 кг);
    минимум моркови с 2016 г. (762 кг против 952 кг);
    минимум куриного мяса с 2017 г. (236 кг против 243 кг);
    минимум подсолнечного масла с 2017 г. (305 л. против 310 л.).

    Также в 2021 году россиянин смог позволить себе
    меньше рыбы, чем в 2011 г. (187 кг против 217 кг);
    меньше сливочного масла, чем в 2011 г. (60 кг против 83 кг);
    меньше ржаного и пшеничного хлеба, чем в 2011 г. (677 кг против 748 кг);
    меньше круп, чем в 2012 году (645 кг против 813 кг).

    За 10 лет покупательная способность не просела лишь по некоторым овощам (капуста, лук), говядине, молоку и сахару, и увеличилась по свинине.

    Это прорыв или рывок?

    (ответить)

  18. bushwacka 11.02.2022 18:12 # bushwacka
    Теперь у цыганского пса, погоняло - ШЕКОЛАДНЫЙ ОБМОРОК.

    Кста, смотрит матчи Ливерпуля через ТЕЛЕГУ

    (ответить)

  19. bezviz 11.02.2022 17:58 # bezviz
    https://www.youtube.com/watch?v=AW6RdXAFt3c

    Бий москаля,Бий москаля.
    Бий москаля,складайте трупи.
    Щей кулимет беріть у руки
    І нову ленту заряджай
    Бий москаля,Бий москаля
    Бий москаля,складайте трупи
    Щей кулимет беріть у руки
    І нову ленту заряджай
    Бий москаля


    ахахах так вот почему пид0рашки после того матча так озверели, тут снова их пердаки полопались от украинских болельщиков)

    (ответить)

  20. deleted018 11.02.2022 17:48 # deleted018
    6МИД Японии в пятницу повысил до максимального, четвертого уровень опасности пребывания на Украине в связи с обстановкой на границе с Россией и призвал граждан немедленно покинуть ее территорию

    Южная Корея ввела максимальный уровень опасности для поездок на Украину и запретила своим гражданам посещение этой страны


    Все цивилизованные страны эвакуируют своих граждан с территории Украины. И только руководство банановой республики Украины никого эвакуировать не торопится...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: