"Арсенал" вдесятером удержал победу против "Вулверхэмптона"

Габриэль "Арсенал" вдесятером удержал победный счет в выездном противостоянии с "Вулверхэмптоном" — 0:1.

Главный тренер "волков" Бруну Лаже отреагировал на вылет из Кубка Англии от "Норвича", вернув в старт Жозе Са, Марсала, Ромена Саисса, Франсишку Тринкау и Рауля Хименеса.

В стартовом составе "канониров" произошло три изменения. Вместо Роба Холдинга, Альбера Самби Локонги и Эмиля Смит-Роу появились Седрик Соареш, Томас Партей и Гранит Джака.

В начале матча хозяева "Молинью" выглядели увереннее и чуть больше владели мячом. "Арсенал" был осторожен, присматриваясь к сопернику.

Опасные моменты практически отсутствовали, однако на 25-й минуте гостям удалось открыть счет. "Вулверхэмптон" не смог вынести мяч после розыгрыша углового у ворот Са, и во второй волне атаки Бен Уайт сделал скидку на Александра Лакасетта, который опередил голкипера и позволил Габриэлю протолкнуть снаряд в ворота — 0:1.

"Волки" не стали расстраиваться из-за пропущенного гола, продолжив владеть инициативой. "Канониров" устраивало играть вторым номером, однако остроты матчу не хватало.

Во втором тайме "Арсенал" продолжил удерживать свое преимущество, но на 69-й минуте игра приняла неожиданный поворот. Габриэль Мартинелли в одном эпизоде заработал две желтые карточки и оставил свою команду вдесятером.

На 70-й минуте Гранит Джака поразил свои ворота после навеса со штрафного, однако автогол не был засчитан из-за вмешательства игрока в офсайда.

Спустя всего минуту Лакасетт мог похоронить интригу. Александр вышел один на один по левому краю штрафной, но промахнулся мимо дальнего угла ворот.

В концовке матча "Вулверхэмптон" подверг своего соперника серьезному давлению, однако простым навалом "канониров" было не взять.

Два бразильца Габриэля сделали этот матч. "Арсенал" проявил характер и набрал ценные три очка, догнав в таблице "Манчестер Юнайтед".

"Вулверхэмптон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. gabazhaba 11.02.2022 19:38 # gabazhaba
    Членосос88 что то не проявился. В Караганде электро обрубило?

2. easports 11.02.2022 11:58 # easports
    Не устану повторять, Джака и Парти, когда играют вместе, это 50% нынешнего Арсенала. Такой центр обеспечивает порядок и структуру для атакующей молодежи.

Пушканиров с победой. Пuздец как важные 3 очка.

3. ivan-tns 11.02.2022 11:39 # ivan-tns
    Артета жесткий тип! Обратите внимание, как передвигал Нкетию, пока он стоял у бровки! Набрался у Гвардиолы!

4. mixmaster 11.02.2022 09:46 # mixmaster
    чемпионский почерк начинает просматриваться

5. tigerpool 11.02.2022 09:37 # tigerpool
    Битва середняков, а арсенал все равно в 4 не будет

6. hunter022 11.02.2022 05:02 # hunter022
    Мртинелли пусть усилено готовится к матчу с волками в конце месяца.

7. wengerrrro 11.02.2022 01:49 # wengerrrro

просто классика днины)

8. aliluya-nn 11.02.2022 00:56 # aliluya-nn
    Трудная победа ..в Арсенале настолько взаимозаменяемая команда, что каждый может удалиться без потери качества ..ладно хоть вели к этому моменту ..они настолько часто удаляются, что вдесятером в обороне играют не хуже чем в полных составах
    ..а так битва за 4-ку будет как битва хромых со слепыми ..все играют хреноватенько
    ..и Рамсдейл топово в чемпионате играет

9. redwhitegun 11.02.2022 00:56 # redwhitegun
    Габриэль, Уайт и Рамсдейл топчики. Ляказет... Артета... Парковать автобус за 20 минут до конца матча как то не по нашему совсем. Тошно смотреть было.

10. kukuruzzo 11.02.2022 00:51 # kukuruzzo