Дубль Жоты принес "Ливерпулю" победу над "Лестером"

Диогу Жота Дубль Диогу Жоты обеспечил "Ливерпулю" практически безупречную победу над "Лестером" — 2:0.

Относительно кубковой победы над "Кардиффом" в стартовый состав "красных" вернулись Алиссон, Жоэль Матип, Энди Робертсон, Фабиньо и Тиаго Алькантара. Зимний новичок Луис Диас также появился с первых минут.

В старт "лис" вернулись пятеро: Каспер Шмейхель, Бубакари Сумаре, Кирнан Дьюсбери-Холл, Марк Олбрайтон и Патсон Дака.

Первый по-настоящему опасный момент создали гости. На седьмой минуте Джеймс Мэддисон пробивал с острого угла, однако Алиссон выручил "Ливерпуль".

Этим "Лестер" в первом тайме и ограничился, если говорить об атакующих действиях. Хозяева заставили своего соперника обороняться и бегать без мяча.

"Красные" никуда не спешили, постепенно затягивая удавку на шее своей жертвы, и на 34-й минуте счет был открыт. Шмейхель отразил удар Виргила Ван Дейка головой после подачи углового, но Диогу Жота сыграл на добивании — 1:0.

После перерыва "Ливерпуль" продолжил диктовать игру, регулярно создавая опасные моменты. Чего стоит только выход один на один появившегося на замену Мохамеда Салаха на 75-й минуте, однако Шмейхель не позволил отличиться египтянину.

Было бы несправедливо, если бы "красные" не забили второй гол, однако этого пришлось подождать до 86-й минуте. Матип с подступов к штрафной сделал пас низом к 11-метровой отметке, откуда удар с касанием штанги нанес Жота — 2:0.

"Ливерпуль" затянул со вторым голом, что оставляло "Лестеру" некоторую надежду, однако у "лис" практически не было возможностей огрызнуться, и второй забитый мяч лишь сделал итоговый счет более справедливым — "красные" были значительно лучше.

"Ливерпуль" — "Лестер". Отчет о матче

1. sufferwell 11.02.2022 11:02 # sufferwell
    Нет ничего приятнее, чем видеть выродка педоброджерса проигрывающим.

2. scrim 11.02.2022 10:00 # scrim
    Чо думаете, брать Котиньо в ФФП ?

3. bannagodblea 11.02.2022 09:53 # bannagodblea
    Ноттингем Форест 2 : 0 Арабская подстилка Манси

Местные долбики сосирующие за бензоколонку ссут сами на себя уже.

4. sausage 11.02.2022 09:52 # sausage
    Все болельщики Ливерпуля успешные люди. Все болельщики Челси прикидываются ими.

5. mcart 11.02.2022 09:34 # mcart
    20-й номер у Вулвз мразота та ещё. Сперва ударил Мартинелли по ногам, а когда Мартинелли его чуть-чуть подтолкнул, сразу к судье пошёл эпилировать.

6. mcart 11.02.2022 09:25 # mcart
    Полузащитник «Реала» Лука Модрич назвал свой наиболее памятный момент в мадридском клубе.

«В «Реале» я пережил много счастливых моментов, но, пожалуй, самым счастливым моментом была «ла десима» (завоевание 10-го трофея Лиги чемпионов – прим). Думаю, именно этот момент я бы назвал, если бы мне пришлось выбирать один. Этого момента в клубе ждали 12 лет. Когда я пришёл в «Реал», все только и говорили: «ла десима», «ла десима»…

То, как мы это сделали, было чем-то впечатляющим», - высказался Модрич, чьи слова приводит Marca.

Напомним, в 2014 году «Реал» обыграл «Атлетико» в финале Лиги чемпионов. «Сливочные» ушли от поражения в добавленное ко второму тайму время, а затем разгромили соперника в экстра-тайме - 4:1.

Вот настоящий КОРОЛЬ из КОРОЛЕВСКОГО клуба, а не эти ваше де брёвна.

7. mcart 11.02.2022 09:21 # mcart
    Садио Мане - чемпион не только на поле, но и в том, что касается самых благородных качеств и поступков. Лучший сенегальский игрок помог своей команде впервые в ее истории выиграть Кубок Африки, забив решающий послематчевый пенальти в финале прошедшего в Камеруне турнира.

Между тем во время турнира случился момент, когда Мане оказался в больнице - это произошло после четвертьфинального матча с Кабо-Верде. И, как сообщает Daily Mail, там Мане случайно повстречался с родителями местного камерунского матча, буквально убитыми горем. Их сын попал в серьезную аварию на мотоцикле, существовала угроза его жизни, а отчаявшиеся родители не могли сыскать необходимые деньги для операции.

Но тут Бог послал им Мане... Прознавший о ситуации Садио тут же предоставил им необходимые 400 тысяч камерунских франков (это около 600 евро).

- Это был совершенно неожиданный жест. Ребенок мог лишиться жизни. Мане узнал об этом случайно. Когда он понял ситуацию, то тут же оплатил операцию. Думаю, об этой встрече позаботился Бог, который наградил Мане за этот жест победой в Кубке Африки, - считает один из камерунских тележурналистов, сделавших репортаж об этом на местном ТВ.

8. meshuggah 11.02.2022 08:39 # meshuggah
    За все время выступлений в Премьер-Лиге Демба лишь однажды был признан Игроком Месяца, но большинству болельщиков сенегалец, конечно, запомнился тем, что удержал на поводке "Ливерпуль" и Стивена Джеррарда, мчавшихся к титулу в сезоне 2013/14.

Госдеп призвал американцев немедленно покинуть Украину

Президент США Джо Байден отказался направлять военных, чтобы помочь с эвакуацией. По его словам, «если американцы и россияне начнут стрелять друг в друга, будет мировая война».

Байден официально сдал Украину. Защищать ее американские солдаты не будут. Теперь решение только за Путиным.

12. mcferson 11.02.2022 08:24 # mcferson
    Какой же жадный и единоличный уeбок этот Салаг, раздражает

13. mrjingles 11.02.2022 07:35 # mrjingles
    Кто забьёт больше голов в сезоне Премьер-Лиги 2021/2022?

18. wengerrrro 11.02.2022 03:00 # wengerrrro
    я не припомню более конченного ЦН у Арсенала, чем шлакозет)
    убожество стабильно раз в матч минимум порит выход 1 на 1 или иной 100%ый момент

19. hammersmith 11.02.2022 02:43 # hammersmith
    ПУТИН. ПРЕЗИДЕНТ МИРА. УРААААААААА.

20. beatles-red 11.02.2022 01:54 # beatles-red
    Выделил бы помимо Жоты вездесущего Диаса, да вся команда сыграла на отлично. Без Шмейхеля лисы ушли бы с разгромным счетом