Шансы Фергюсона

Английский футбол на Premiership.RuЗа всю историю Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Юнайтед" ни разу не удавалось взять верх по сумме двух встреч после поражения в первом матче. Но Алекс Фергюсон считает, что несмотря на фиаско в Италии в первом поединке (1:2), у его дружины есть "солидные шансы" одолеть "Рому" и пробиться в полуфинал.

"Полагаю, мы находимся в неплохой позиции, - сказал Фергюсон. - С учетом ситуации, в которую мы попали в Риме, мы проявили себя достойно. Приятно, что нам удалось забить гол вдесятером, а когда мы сделали это, "Рома" на время занервничала. Завтра наша атакующая мощь будет еще больше". Однако не стоит забывать, что вслед за поражением в Италии "МЮ" на выходных потерпел фиаско в гостевом поединке с "Портсмутом" - 1:2. Это был первый раз в сезоне, когда "Юнайтед" проиграл два матча кряду. Проблемы "МЮ" усугубляет длинный список потерь, в который теперь угодили Пол Скоулз, схлопотавший в Риме красную карточку, и повредивший подколенное сухожилие Луи Саа.

Но несмотря на осечку, прервавшую 14-матчевую серию без поражений в премьер-лиге, Фергюсон заявил: "Дела клуба складываются таким образом на протяжении всей истории. Мы всегда умели дать ответ, наверстаем упущенное и сейчас. Все однажды проигрывают. Главное для команды - то, что предпринимается по этому поводу, и на этот счет я спокоен". Пускай за последние 11 сезонов "МЮ" с пяти попыток не одержал ни одной волевой победы по сумме двух встреч, шотландец не сомневался в итоговом превосходстве над итальянцами: "Можно ли сравнивать "Рому" с великим "Ювентусом", когда он приезжал сюда, или с "Миланом" двухлетней давности, или с "Реалом"? Все они были здесь, и напряженнее, чем те матчи, уже не будет".

Впрочем, вспомнив выездную победу "Ромы" в прошлом раунде над "Лионом" со счетом 2:0, Фергюсон отметил опасность контратак гостей: "На выезде они показывают отменную игру и угрожают чужим воротам, поэтому я не думаю, что они запрутся в обороне". В таком же ключе высказался и наставник "Ромы" Лучано Спаллетти. "В первом матче мы продемонстрировали, что у нас очень сильная команда с надежной защитой. Осталось только сделать это еще раз во вторник. Было бы рискованно подходить с иной установкой к матчу против такой атакующей команды, как "МЮ" . Будем играть так, как умеем".

Вместо перебравшего желтых карточек Симоне Перротты в состав "джаллоросси" должен вернуться отбывший дисквалификацию полузащитник Давид Писарро. Однако главные опасения вызывает готовность капитана "Ромы" Франческо Тотти, который из-за болей в спине пропустил на выходных игру с "Катанией" - 2:0. Впрочем в понедельник он уже тренировался в общей группе. "МЮ" привык выступать на подобном уровне, и в этом его преимущество", - признал наставник "Ромы", которая в последний раз пробивалась в четвертьфинал Кубка чемпионов в 1984 году. Но и у тренера "Юнайтед" есть заботы. "У нас будут голевые моменты. Но, исходя из опыта прошлых встреч, мы реализуем далеко не все, - сказал Фергюсон, вспоминая осечки в поединках с дортмундской "Боруссией" и "Байером". - Впрочем, если мы создадим достаточно моментов, то по теории вероятности получим солидные шансы на успех".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 20.10.2007 13:33 # leon-lauren
    Нихераж себе!

    (ответить)

  2. fed 11.04.2007 13:58 # fed
    САФ как в воду глядел;)

    (ответить)

  3. devil-666 11.04.2007 09:16 # devil-666
    Ничего другого не могло и быть!!! МЮ сильнее Ромы как ни крути. А в гостях МЮ весь матч играл в десятером. Плюс гостевая атмосфера. Плюс ошибки Эдвина.

    (ответить)

  4. mihajlo 11.04.2007 00:49 # mihajlo
    7-1
    супер

    (ответить)

  5. crazy-vic 11.04.2007 00:47 # crazy-vic
    ВСЕ, кончилась эта серия, причем таким матчем!!! 7.1... порвали Рому как могли...(:

    (ответить)

  6. bleed 10.04.2007 23:44 # bleed
    как такой команде можно было проиграть в гостях???? не иначе как несчастный случай. это не уровень 1/4 финала.

    (ответить)

  7. justv 10.04.2007 23:39 # justv
    я думаю, всем надо подождать, как минимум до следующего сезона, кто там с ромой, сегодня вы можете уже расслабиться)

    (ответить)

  8. stifler 10.04.2007 22:46 # stifler
    Равнодушен к обеим командам, но думаю что пройдут римляне.

    (ответить)

  9. eboue 10.04.2007 21:07 # eboue
    "За всю историю Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Юнайтед" ни разу не удавалось взять верх по сумме двух встреч после поражения в первом матче."
    Я думаю пора менять традицию,поддержим МЮ(но все таки я хочу увидеть гол Тотти).

    (ответить)

  10. united 10.04.2007 20:48 # united
    Давайте парни! Мы всегда с вами, даже если вы не пройдёте (а вы пройдёте) мы всё равно будем с вами!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: