"Юнайтед" споткнулся о "Бернли"

Джей Родригес Испортив впечатление о себе после перерыва, "Манчестер Юнайтед" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в выездном противостоянии с "Бернли" — 1:1.

Относительно ничейного матча против "Уотфорда" в стартовом составе "бордовых" произошло два изменения. Вместо Дейла Стивенса и Аарона Леннона появились Джош Браунхилл и Джей Родригес.

Наставник "красных дьяволов" Ральф Рангник оказал доверие Давиду Де Хеа и Эдинсону Кавани, которые вышли в старте вместо Дина Хендерсона и Криштиану Роналду.

"Юнайтед" лучше начал матч и на восьмой минуте впервые проверил голкипера хозяев Ника Поупа с помощью удара Маркуса Рэшфорда с острого угла.

Спустя четыре минуты Рафаэль Варан, спрятавшись за спиной Джеймса Тарковски, головой поразил ворота после навеса со штрафного, однако гол не был засчитан из-за фола Харри Магуайра.

На 18-й минуте гости все-таки открыли счет. Люк Шоу от лицевой линии сделал диагональную передачу назад почти через всю штрафную, а Поль Погба мягко направил мяч под перекладину — 0:1.

На 21-й минуте Браунхилл срезал мяч в свои ворота после прострела Рэшфорда, однако и этот гол — вернее, автогол — не засчитали. Дело в том, что лайнсмен уже зафиксировал офсайд.

"Юнайтед" доминировал над своим соперником в остатке первого тайма, но удвоить счет не смог. Поуп совершил два блестящих сейва, в том числе после удара головой Кавани с метра.

А вот второй тайм начался неожиданно — с первого удара "Бернли" в створ и сразу результативного. Родригес ворвался в штрафную по левому краю, поставил корпус Магуайру, сблизился с Де Хеа и закатил мяч в ворота — 1:1.

"Бернли" воодушевился, и на 52-й минуте уже Ваут Вегхорст напряг Де Хеа мощным ударом с дистанции.

Спустя 10 минут гостям откровенно повезло. Магуайр совершил фол, похожий на фол последней надежды, но Майк Дин пожалел самого дорогого защитника в мире и ограничился желтой карточкой.

Постепенно "Юнайтед" все же пришел в себя и концовку матча провел, осаждая владения Поупа, однако "Бернли" свое очко не упустил. У "дьяволов" почти не было реальных моментов, чтобы вырвать победу — Нику не приходилось спасать свою команду.

"Юнайтед" имел тотальное преимущество до перерыва и был обязан делать счет комфортным. Однако "Бернли" сохранил надежду и во втором тайме по-настоящему показал зубы.

Бернли" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mafia 09.02.2022 11:02 # mafia
    больше всего жаль Рона)
    Великий спортсмен заканчивает карьеру в такой помойке

2. acceptodessa 09.02.2022 10:49 # acceptodessa
    рагник конечно топ, Сульшеру до него рости и рости.

3. alexomck 09.02.2022 10:28 # alexomck
    Норм там 17 летним пацанам из Дерби 4 очка до выхода из зоны вылета уже осталось, Руни прост унижает Лэмпарда, пока тот уверено ведёт Эве в Шип:)

4. true-manc 09.02.2022 10:08 # true-manc
    1 Манчестер Сити 23 57
    2 Ливерпуль 22 48

КОРОЛИ на троне!!!
    лузерпул на страпоне!!!

5. bangladesh 09.02.2022 09:33 # bangladesh
    Кстати Миха, а че не запилишь новость про первый всос пенсовского сутулого пса на тренерском мостике, который хуйню тренирует. с победой короче гав гав!

6. iskander8sg 09.02.2022 09:06 # iskander8sg
    Сасидж, бро, а ну ка отмочи че нить в стиле деды воевали или НАТО перепугалось Лукашенку.)

10. slash-lfc 09.02.2022 08:46 # slash-lfc
    Бля новый день в Пятерочке. Как же зое6ись.

11. gucman 09.02.2022 08:35 # gucman
    Пацаны, вчера прибилась собака, а на ней ошейник с надписью Gerrard. У кого есть хоть какие-то возможности связаться с Демба Ба - передайте, что отдам даже без вознаграждения, ибо знаю, как этот пёс дорог для него.

12. liverpo0ol 09.02.2022 08:32 # liverpo0ol
    Добрильси утрильси охранники! Форму надели и марш на пост алкашей ловить!

13. bangladesh 09.02.2022 08:31 # bangladesh
    В нескольких приобретениях от титула

14. sellman 09.02.2022 08:20 # sellman
    Манчестер Юнайтед — во что ты превратился?

15. meshuggah 09.02.2022 06:44 # meshuggah
    Менди чемпион Африки на троне
    сосолах с подзалюпой на страпоне

16. wengerrrro 09.02.2022 04:15 # wengerrrro
    Артете надо умудриться прое6ать четверку в этом сезоне, зае6ись не усилиться никем в январе конеш

17. largo-winch 09.02.2022 04:08 # largo-winch
    МЮ может побороться за титул (с)

18. hammersmith 09.02.2022 03:13 # hammersmith
    Ньюкасл 3:1 Эвертон

Пхахахах сутулси только возглавил эвертон, а уже сосет не вынимая, ну что за топарь

19. superglor 09.02.2022 02:22 # superglor
    20 лет жители Манчестера страдали, вынужденно терпя в АПЛ позорную красноносую команду, выращенную на отсосах и ворованных деньгах.

Но вот уже больше десятилетия Великий Клуб Манчестер Сити несет свет и просвещение городу и до пригородных ущербов уже никому нет дела. Количество болельщиков падает, ажиотаж тоже. Ну скатали они ничейку с последней командой таблицы, да кому какое дело.

20. mancunia-planet 09.02.2022 02:02 # mancunia-planet
    Нужен результат, ничья это потеря очков! Снова первый тайм неплохо, а во втором забыли как играть. По матчу Санчо был хорош, индивидуально. Больше никого не выделить. Игры нет. Нет позиции силы. Чёт совсем через чур хуйова всё. Гвайер ещё сука выбешивает далдон ебучий. Джонс лучше в сто раз, он тоже англичанин и почти как родной - пусть ставят его.