"Ливерпуль" победил "Кардифф" и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

Диогу Жота и Такуми Минамино "Ливерпуль" вышел в 1/8 финала Кубка Англии благодаря домашней победе над "Кардиффом" из Чемпионшипа со счетом 3:1.

Матч начался с опасного момента у ворот "Кардиффа", однако голкипер гостей Диллон Филлипс отразил удар Диогу Жоты.

Забегая вперед, удар Жоты так и остался единственным точным для "красных" в первом тайме. Команда Юргена Клоппа четырехкратно превосходила своего соперника по владению мячом, но играла медленно, а била мимо.

В начале второго тайма голкипер "Ливерпуля" Кувин Келлехер едва не схлопотал красную карточку, и вскоре после этого хозяева открыли счет. Это Жота головой замкнул подачу Трент Александер-Арнольда со штрафного — 1:0.

Отрыв счет, "Ливерпуль" усилил свою хватку и в итоге добил раненого соперника. На 68-й минуте вышедший на замену Луис Диас отобрал мяч у лицевой линии, а затем покатил назад под удар Такуми Минамино — 2:0.

"Кардифф" не подавал признаков жизни и на 76-й минуте пропустил еще раз. Харви Эллиотт, тоже появившийся на замену, свободно принял мяч в штрафной, развернулся и вторым касанием пробил так, что Филлипс даже не шелохнулся — 3:0.

В остатке матча гостям удалось размочить счет. Это Рубин Колвилл ворвался в штрафную по центру и завершил контратаку своей команды — 3:1.

Несмотря на беззубый первый тайм, "Ливерпуль" одержал убедительную победу и в следующем раунде ждет в гости "Норвич".

"Ливерпуль" — "Кардифф" — 3:1 (0:0)

Голы: Жота 53, Минамино 68, Эллиотт 76 — Колвилл 80.

"Ливерпуль": Келлехер, Александер-Арнольд, Ван Дейк, Конате, Цимикас (Робертсон 70), Кейта (Эллиотт 58), Хендерсон (Алькантара 78), Джонс (Диас 58), Минамино (Милнер 69), Жота, Фирмино.

"Кардифф": Филлипс, Флинт, Макгинесс, Денем, Нг (Семеньо 90), Волкс (Дойл 69), Кинг (Колвилл 69), Пэк, Бэган, Харрис (Дэвис 58), Коллинс (Хьюгилл 58).

Предупреждения: Келлехер — Волкс.

1. geniusss 07.02.2022 07:45 # geniusss
    Менди на своих скиллах добыл титул для сборной, красава !!

2. largo-winch 07.02.2022 07:44 # largo-winch
    5 лет назад Садио Мане не смог забить пенальти в Кубке Африки.
    прошло 5 лет и теперь он забил решающий пенальти в серии и принёс Кубок Африки домой.
    Кроме того он стал лучшим игроком турнира.

Топари!

Поясните этому пенсу, что нормальные команды дело до пенок не доведут...

4. alexomck 07.02.2022 07:31 # alexomck
    Россия 2 2 2
    Норвегия 2 0 1
    Швеция 2 0 0

Завоеватели!

5. mufc1994 07.02.2022 06:52 # mufc1994
    Второе золото у РОССИИ!!! и уже 6 медаль на ои, впереди планеты всей, вперёд РОССИЯ!!!!

6. m-ballack 07.02.2022 03:22 # m-ballack
    Поздравляю фапловских сенегальцев с победой! Не знаю, где это, но судя по внешнему виду игроков, где то рядом с западной Украиной и Молдавией.

7. felix-the-cat 07.02.2022 01:25 # felix-the-cat
    Он выиграл Премьер-лигу, Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира ФИФА.

Он забил 3 гола и сделал 2 результативные передачи на этом кубке Африки.

Садио забив решающий пенальти, привел Сенегал к его первому в истории титулу чемпиона Африки! Браво!

8. felix-the-cat 07.02.2022 01:12 # felix-the-cat
    Садио Мане — игрок матча Сенегал – Египет.

9. bezviz 07.02.2022 01:12 # bezviz
    6 февраля состоялся матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором «Аль-Хиляль» играл с «Аль-Джазирой».

Команда из Саудовской Аравии разгромила соперника со счетом 6:1 и теперь в полуфинале клубного ЧМ сыграет 9 февраля против лондонского «Челси».

10. liverpo0ol 07.02.2022 01:10 # liverpo0ol
    Пиздец этот менди дырка переоцененка оказца. Хорошо что есть Мане так бы и проебали финал в составе с игроком щользбери

11. brown-ale 07.02.2022 01:05 # brown-ale
    Злой Салах теперь точно не подпишет новый контракт.

14. liverfun 07.02.2022 01:02 # liverfun
    сенегал явно посильнее, и по именам, и по игре, но египтяне брали самоотверженностью и работоспособностью, другой манеры не могло у них быть, учитывая сколько они уже сыграли на этом турнире, а пенальти - это лотерея. радует, что мане наконец свой долгожданный трофей со сборной взял, салаху надеюсь повезет в следующий раз, но сейчас на ливерпульские турниры можно отвлечься

15. ataman 07.02.2022 01:01 # ataman
    Топари!

16. alexomck 07.02.2022 01:01 # alexomck
    матч лютое говнище, канеш, был - уровень слабой пары 1/8 КМа максимум

17. jirrort 07.02.2022 01:00 # jirrort
    От пособия по безработице до лучшего игрока Африки.По карьере МЕНДИ нужно документальный фильм снимать.ИМПЕРАТОР!

18. kipeloff89 07.02.2022 00:57 # kipeloff89
    На моей улице будет праздник когда на сайте появится хотя бы один адекватный пенс.
    ПыСы - зхеку не щитать, он пенсоколбас

19. bezviz 07.02.2022 00:56 # bezviz
    Менди 2 отраженных удара, сейвы, придал команде уверенность и хладнокровие

чмоне - запоротые моменты, мандраж и страх на лице и в действиях, от волнения даже рядом с командой не стоял, как отшельник был, худший капитан

20. xzet 07.02.2022 00:55 # xzet
    Мане красавчик, Салаху не расстраиваться!
    П.С. хуйди - пидар членсовский, в предыдущих матчах чуть не заруинил трофей для Мане и всего Сенегала.