Надежда на нападение

Английский футбол на Premiership.RuЗащитник "Челси" Эшли Коул ожидает, что сегодня на "Месталье" болельщики "Валенсии" создадут неповторимую атмосферу. Но при этом он надеется, что его клуб сумеет поразить ворота и в третий раз за четыре сезона пробьется в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Коул, который в прошлом году выступал в финале Лиги в составе "Арсенала", в сезоне 2000/01 уже играл в рядах этого же клуба в Валенсии. Тогда поражение со счетом 0:1 стоило "канонирам" вылета из турнира, а "летучие мыши" прошли дальше благодаря голу, забитому на чужом поле. Сейчас подобная участь грозит "Челси", так как на "Стэмфорд Бридж" была зафиксирована ничья - 1:1. "Надо забивать, - твердо заявил левый защитник. - У нас есть способные на это игроки, и мы уверены в том, что можем сделать это на чужом поле. Для победы надо забить два мяча и при этом сохранить свои ворота на замке".

Защитник сборной Англии не сомневается, что трибуны "Местальи" сделают все, чтобы гол Дидье Дрогба остался для "Челси" единственным в двух матчах. Тем более, что на своем поле "летучие мыши" не проигрывали английским клубам в 11 поединках. "У "Валенсии" прекрасный стадион и преданные болельщики, - говорит 26-летний Коул. - Конечно, они будут настроены против нас. Но и я, и другие наши футболисты уже выступали в подобных условиях, так что мы знаем, чего ждать. Надеюсь, мы сможем проявить профессионализм, не обращать на это внимания и добиться результата. Для нас главное - атаковать и забить столько голов, сколько сможем".

Но уже по первому матчу стало ясно, что "Валенсии" просто так никому ничего не даст. "Думаю, нас ожидает тяжелая игра с обилием физической борьбы, - говорит защитник. - Соперник любит атаковать и предпочитает атлетичному футболу комбинационный. Но зато мы не прочь потолкаться и, если понадобится, будем играть именно так". В последние годы победа в Лиге стала главной задачей "Челси". Правда, до сих пор в финале этого турнира участвовал лишь один лондонский клуб - "Арсенал", с которым Коул в прошлом мае уступил "Барселоне" - 1:2. Теперь защитник надеется, что его новой команде по силам завоевать золото: "Чтобы попасть в четвертьфинал, нужны сильный характер, настрой и хорошие футболисты. В прошлом сезоне я, к сожалению, потерпел поражение. Надеюсь, этот год станет моим".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 07.09.2007 22:31 # leon-lauren
    Лоханулись не то слово!

    (ответить)

  2. les 11.04.2007 21:35 # les
    Лоханулись ваши испанцы! Против такого характера как у Челси не каждый сможет устоять. Вначале вроде отдают инициативу, но это обманчиво. Во втором тайме действовали как удав. Потихоньку да задавили. А я говорил что в добавленное забьют!

    (ответить)

  3. stifler 10.04.2007 22:49 # stifler
    Ох и зададут же сегодня жару синим испанцы....

    (ответить)

  4. eboue 10.04.2007 21:05 # eboue
    Вот морда продажная!!!!Ненавижу!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: