Стив Хитчен покинул "Тоттенхэм"

Стив Хитчен и Фабио Паратичи "Тоттенхэм" объявил об уходе из клуба Стива Хитчена, отвечавшего в клубе за работу скаутов и комплектацию состава.

Хитчен трудился в "Тоттенхэме" с 2017 года, причем это был его второй период в клубе — первый продлился с 2005 по 2010 год.

С приходом в клуб Фабио Паратичи на должность спортивного директора прошлым летом Хитчен лишился многих из своих полномочий и был отодвинут на второй план.

Как сообщает The Guardian, во вторник 45-летний англичанин встретился с президентом "Тоттенхэма" Даниэлем Леви и попросил освободить его от контракта.

Отставка Хитчена была принята, однако специалист такого калибра едва ли надолго останется без работы. В приглашении Стива заинтересованы "Эвертон" и "Ньюкасл".

Добавим, именно Хитчен привел в "Тоттенхэм" полузащитников Танги Ндомбеле и Джовани Ло Чельсо, которые суммарно обошлись клубу в 115 миллионов фунтов и которые ушли в аренду в январе. Однако были у Стива и удачные трансферы — вроде Лукаса Моуры или Пьер-Эмиля Хейбьерга.




Метки Тоттенхэм, Хитчен

Автор mihajlo   

Дата 02.02.2022 21:00

Количество просмотров Просмотров: 2485

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ensiferum 02.02.2022 22:48 # ensiferum
    Ньюкасл: нам такие транжиры нужны, подписываем!

    (ответить)

  2. ray-black 02.02.2022 21:08 # ray-black
    Жалеть не будем. Итоги его работы противоречивы. Даже скорее со знаком минус. Сильнее за годы его работы мы не стали, а денег потратили немало.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: