"Ньюкасл" усилился Бруно Гимараэсом

Бруно Гимараэс "Ньюкасл" совершил свое третье приобретение в январе, подтвердив переход полузащитника Бруно Гимараэса из "Лиона".

Пройдя медобследование на родине в Бразилии, Гимараэс заключил с "Ньюкаслом" контракт до 2026 года. Выступать за команду Эдди Хау 24-летний бразилец будет под 39-м номером.

Если верить трансферному эксперту Фабрицио Романо, Гимараэс обошелся "Ньюкаслу" в 40 миллионов евро (35 млн. фунтов). Еще 8 млн. евро (6.7 млн. фунтов) предусмотрены в виде бонусов.

Помимо "Ньюкасла", интерес к Гимараэсу также приписывали "Арсеналу", "Манчестер Юнайтед" и ПСЖ, однако "сороки" оказались расторопнее всех.

В "Лионе" Бруно провел два года, перебравшись во французский клуб из "Атлетико Паранаэнсе" в январе 2020. За сборную Бразилии полузащитник провел три матча.

Как раз в расположении национальной команды Гимараэс сейчас и находится, поэтому в Ньюкасл прибудет не раньше четверга.

"Бруно — очень яркий талант, и он был одной из наших приоритетных целей, поэтому я рад заполучить его. О немедленно сделает нас сильнее, и он готов к брошенному нам вызову".

"Он выделялся своей игрой во Франции, и он полноценный игрок сборной Бразилии, поэтому я не сомневаюсь, что наши болельщики будут наслаждаться его игрой. Мы предвкушаем его прибытие в клуб после выступления за сборную", — сообщил Хау.




Метки Гимараэс, Лион, Ньюкасл, трансферы

Автор mihajlo   

Дата 30.01.2022 20:00

Количество просмотров Просмотров: 3723

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ensiferum 30.01.2022 22:30 # ensiferum
    Наконец-то нормального игрока взяли.

    (ответить)

  2. fc-oil 30.01.2022 21:40 # fc-oil
    Пора чемпик брать!

    (ответить)

  3. brown-ale 30.01.2022 20:45 # brown-ale
    Вот это реально топовое усиление, один из лучших по стате в лиге фермеров.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: