"Челси" в четвертый раз за сезон победил "Тоттенхэм"

Хаким Зийеш "Челси" одержал свою четвертую победу над "Тоттенхэмом" в этом сезоне, вновь подтвердив свой более высокий класс — 2:0.

Относительно 1:1 с "Брайтоном" в среду из стартового состава "синих" пропали Маркос Алонсо и Нголо Канте. Вместо них вышли Маланг Сарр и Матео Ковачич.

Стивен Бергвейн был награжден местом в старте "шпор" после своего дубля против "Лестера". Также свой шанс получили Эрик Дайер, Мэтт Дохерти и Райан Сессеньон.

Матч начался со шквала атак хозяев, но их ударам не хватало точности — лишь Хаким Зийеш смог проверить на бдительность голкипера гостей Уго Льориса.

"Тоттенхэму" удалось чуть снизить темп, но инициативой по-прежнему владел "Челси". Гостям оставалось уповать на контратаки.

На 40-й минуте у "шпор" получился по-настоящему острый выпад. Толкнув Тиаго Силву в спину, Харри Кейн в центре штрафной принял пас с фланга, развернулся и поразил нижний угол ворот, однако гол не был засчитан из-за фола.

Зато второй тайм начался с гола, забитого по всем правилам. Каллум Хадсон-Одои ускользнул от Яфета Танганги на левом фланге и сделал пас на подступы к штрафной Зийешу, который нанес крученый удар в "девятку" — 1:0.

Почти сразу Зийеш едва не оформил дубль, на сей раз пробив на силу с линии штрафной, однако Льорис выручил гостей.

На 55-й минуте "Челси" все-таки забил второй гол. Мейсон Маунт выполнил подачу со штрафного, а Силва головой отправил мяч в дальний угол ворот — 2:0.

На заключительные полчаса "синие" отдали инициативу сопернику, но тот ничего изменить не смог. По шансу имели Бергвейн и Кейн, однако Кепа Аррисабалага оставил свои ворота на замке.

"Челси" играл лучше, играл первым номером и в итоге одержал победу как более классная команда. Сотворить камбэк, как против "Лестера", "Тоттенхэму" было не суждено.

"Челси" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. chelsiukpro 24.01.2022 10:34 # chelsiukpro
    "Челси" в четвертый раз за сезон ТОТТЕНХЭМ с общим счётом 8:0.
    Ноль пропущеных! ИМПЕРАТОРЫ!

2. yaxaaabalya 24.01.2022 03:37 # yaxaaabalya
    Впринципе,ливерка может и забрать апл.В апреле встреч с горожанами,если их там ебнут+игру в запасе отыграют,то будет 3 очка разницы,а там глядишь и сити проебет.Но ливер любит терять очки тогда,когда не надо,на ровном месте,как в том сезоне,помню ппреломным моментом стала ничья против мю,там у мю и так травм было дохуя,так еще и за первый тайм 3 вынужденных замен сделал мю,играли подростками и чуть не выиграл даже мю,была ничья.Там ливнр должен был побеждать,потом еще с кем в ничью и во бля,1 очко ращница от сити)уехехе

3. yaxaaabalya 24.01.2022 03:32 # yaxaaabalya
    Бойцовский клуб-охуеный фильм.

4. division 24.01.2022 01:21 # division
    В Лондоне у нас просто нет конкурентов. Есть Челси и есть все остальные

5. osnovnoy2005 24.01.2022 01:06 # osnovnoy2005
    ничего у ЛИВЕРПУЛЯ 2 игры взапасе ,я думаю ,что у безвиза вырастет нос как у буратино что-бы лучше нюхать наши жопы, а мы поедим гороха,что бы не заблудился.

6. osnovnoy2005 24.01.2022 01:02 # osnovnoy2005
    безвиз там не задыхается

7. osnovnoy2005 24.01.2022 01:01 # osnovnoy2005
    ближе к жопе крепче запах

8. jirrort 23.01.2022 23:35 # jirrort
    — Мэйсон Маунтёнок после матча:

"Это мы, именно так мы играем. С самой первой минуты можно было заметить наше желание возвращать мяч как можно выше. Сегодня это однозначно были мы".

"В последние несколько недель мы не добивались желаемых результатов, и в такие моменты ты начинаешь осматриваться и видеть, как подкрадываются другие команды. Победа в сегодняшнем матче имела для нас огромное значение".