"Ливерпуль" одержал тяжелую победу над "Пэлас"

Ливерпуль Совершенно упустив контроль над игрой во втором тайме, "Ливерпуль" все же смог добыть победу в гостях у "Кристал Пэлас" — 1:3.

В ворота "орлов" вернулся Висенте Гуаита, заменив Джека Батленда. Эберечи Эзе уступил свое место в команде Жан-Филиппу Матета.

В старт "красных" по сравнению с выездом на "Эмирейтс" вернулись Алиссон и Алекс Окслейд-Чемберлен.

"Ливерпуль" в высочайшем темпе начал матч, и уже на восьмой минуте "Пэлас" дрогнул. Энди Робертсон подал угловой, а Виргил Ван Дейк совершил рывок в штрафной и совершено без сопротивления пробил головой в ближний угол ворот — 0:1.

Открыв счет, гости принялись безраздельно владеть мячом, заставляя соперника много обороняться и бегать вхолостую.

Хозяева лишь огрызнулись опаснейшим моментом Матета, но удар того из центра штрафной был отражен Алиссоном, вдобавок лайнсмен уже зафиксировал офсайд.

А на 32-й минуте "красные" удвоили свое преимущество, и это выглядело закономерно. Робертсон выполнил мягкий заброс на дальний край вратарской, где Окслейд-Чемберлен грудью опустил мяч в ноги и вторым касанием пробил с отскоком от газона — 0:2.

"Орлам" по большому счету терять было уже нечего, и концовку тайма команда Патрика Виейра, подгоняемая своими болельщиками, провела очень неплохо, организовав пару хороших атак.

Перерыв не погасил всплеск "Пэлас", и второй тайм начался с двух опаснейших моментов у ворот Алиссона. "Ливерпуль" выводы не сделал и на 55-й минуте пропустил. Джеффри Шлюпп выполнил отличный диагональный пас из глубины на выход Матета, а тот любезно позволил Одсонну Эдуару поразить пустые ворота — 1:2.

Вернуть себе инициативу "красным" не удалось — далее игра была вполне равной. "Орлы" поверили, что этот матч еще можно спасти.

Развязка в этом чрезвычайно напряженном для "Ливерпуля" матче наступила на предпоследней минуте основного времени, когда Фабиньо реализовал неочевидный пенальти, назначенный за фол Гуаиты на Диогу Жоте — 1:3.

После гола Алекса Окслейд-Чемберлена "Пэлас" ни в чем не уступал своему грозному сопернику и создал моментов больше, нежели на один забитый мяч. "Ливерпуль" не смог восстановить свою игру, но на морально-волевых добыл нужный результат.

6. dallaslp 23.01.2022 21:23 # dallaslp
    зиеш у марсиаля научился ебальник кривить?

7. liverpo0ol 23.01.2022 21:20 # liverpo0ol
    Никакого желания у ТТХ нет. Рюди кстати очень грязный игрок.

12. ian 23.01.2022 21:14 # ian
    Пенсы возмущаются когда кто-то играет также грязно как и они)

13. dallaslp 23.01.2022 21:12 # dallaslp
    вспомнил как в первом туре Погба дал 4 ассиста и все думали что он сделает 120-130 ассистов за сезон

14. gucman 23.01.2022 21:11 # gucman
    Конте, конечно, поспешил с переходом к петушкам. Очень сильно поспешил. Нахера переходиь из стана Чемпионов, сделанных тобой же, в команду вечных неудачников? ход очень странный

15. largo-winch 23.01.2022 21:11 # largo-winch
    Этоо Тоттенхэм абсолютно беспомощен.
    Ни борьбу навязать не могут, ни атаку провести толком.

16. b84 23.01.2022 21:10 # b84
    пенсы пыжатся чтобы поглубже уткнутся носиком в попу... лол

17. largo-winch 23.01.2022 21:05 # largo-winch
    Ща у петухов флешбэки с чемпионского сезона Лестера начнутся от одного вида Канте

18. putintime 23.01.2022 21:01 # putintime