"Сити" не смог победить "Саутгемптон"

Эмерик Лапорт "Манчестер Сити" прервал свою 12-матчевую победную серию в Премьер-Лиге, сыграв на выезде с "Саутгемптоном" только вничью — 1:1.

В стартовый состав "святых" по сравнению с предыдущим матчем вернулись Кайл Уолкер-Питерс, Стюарт Армстронг и Че Адамс.

У "горожан" лишь Рубен Диаш вытеснил из старта Джона Стоунса.

Только гости начали плести свои кружева, как случился гол — в их ворота. Натан Редмонд с правого фланга сделал передачу на ближний край штрафной Уолкер-Питерсу, а тот вторым касанием пробил внешней стороной стопы — 1:0.

Пропустив, "Сити" продолжил контролировать мяч, но делал это совершенно беззубо. На 23-й минуте "Саутгемптон" огрызнулся контратакой, и ворвавшийся в штрафную Армандо Бройя поразил ближний угол ворот Эдерсона, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

На 38-й минуте "горожанам" все-таки предоставилась реальная возможность сравнять счет, но Рахим Стерлинг с линии вратарской пробил прямо в голкипера. И это, кстати, был их единственный удар в створ за первый тайм.

После перерыва пошла открытая игра, причем "святые" мало в чем уступали своему сопернику — на 54-й минуте настырный Бройя даже пробил в штангу с метра.

Во втором тайме у "Сити", наконец, стали регулярно возникать моменты. Пару отличных шансов имел Родри, но его первый удар был отражен голкипером, а второй пришелся в каркас ворот.

А на 65-й минуте счет стал равным. Кевин Де Брюйне навесил со штрафного к дальней штанге, где Эмерик Лапорт пробил головой с отскоком от газона — 1:1.

Дальше игра пошла под диктовку гостей. Хозяева были вынуждены всей командой сосредоточиться на защите своих ворот.

Оборона "Саутгемптона" трещала по швам, но держалась. Дважды "святых" — после ударов Де Брюйне и Габриэля Жезуса — спасла штанга.

Ближе к концу игра чуть успокоилась — хозяева отстояли ничью.

"Саутгемптон" был очень хорош до гола Лапорта и имел реальные шансы сделать счет 2:0 в свою пользу. Однако "Сити", хоть и провалил первый тайм, смог избежать поражения.

"Саутгемптон" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. yaxaaabalya 23.01.2022 03:22 # yaxaaabalya
    Хрен знает, мне матч понравился. В первую очередь потому что виден прогресс в сравнении с предыдущими матчами где главным действующим лицом был Де Хеа, а остальная команда была мертвой, либо хватало на 30-40 минут и все садились. Сегодня же оборона играла очень надежно, кроме момента с углового вообще вспомнить и нечего. Контроль мяча и выход из обороны улучшился, причем видно что за счет командных перемещений, почти нет брака в передачах на своей половине поля. Порадовала самоотдача команды, Гринвуд и Эланга постоянно отрабатывали в обороне, страховали Далота и Теллеса, Далот в этом матче не выглядел таким беспомощным в оборонительных действиях, а Теллес отлично справлялся с Боунем, что непросто. Бруно бегал за 2, за 10 и за 8 (идеальная 18:)).
    Да, в атаке очень слабо сыграли, но все равно были моменты: в первом тайме у Гринвуда, во втором у Фреда Гол.
    Согласен это не та игра которую мы все ждем от команды, но по сравнению с предыдущей безнадегой, прогресс виден, главное не останавливаться.

2. dallaslp 23.01.2022 01:09 # dallaslp
    какое же оно гнилое оказалось

3. liverpo0ol 23.01.2022 01:08 # liverpo0ol
    22.01.2022 23:06 #
    progressive

Обоссаные цыгане, сосут хуи судейские!!!

7. progressive 22.01.2022 23:46 # progressive
    Мы выяснили, что за обоссаными цыганами и фейками канистры, стоит БЕЗВИЗ.

Вот эт бле правда всех правд!

8. dallaslp 22.01.2022 23:25 # dallaslp
    опять пепу придется тратить 200 млн на защитников

9. putintime 22.01.2022 23:20 # putintime
    жеппонюх и говноглот итого пенсы

10. progressive 22.01.2022 23:19 # progressive
    Долбоёбик на безвизе, в очередной раз позволил на него поссать?

13. manutd-20champ 22.01.2022 22:46 # manutd-20champ
    зря яд портите, сити один хер чемпиком будет.

16. bezviz 22.01.2022 22:41 # bezviz
    клоповский засланный казачок все-таки порвал свою ж0пу ради дружка и отобрал 2 очка у сити, юрген чмопп пидрилла та еще конечно, своего козачка заслан чтобы его легко дрюкать и получать свои 6 очков а этот раб потом будет все силы бросать против конкурента клопаря, ох пид0расы е6аные

20. sausage 22.01.2022 22:34 # sausage
    Норм, норм. Ещё пара таких матчей и, если Ливерпуль не оступится, интрига в борьбе за чемпик вернётся.