"Челси" в четвертом матче подряд теряет очки

Гол Адама Уэбстера "Челси" продлил свою серию без побед в Премьер-Лиге до четырех матчей, сыграв на выезде с "Брайтоном" только вничью — 1:1.

Главный тренер "чаек" Грэм Поттер слегка удивил, переведя в запас Леандро Троссарда и Нила Мопе, вместо которых с первых минут появились Стивен Альсате и Данни Уэлбек. Адам Лаллана уступил свое место в команде Тарику Лэмпти.

В стартовый состав "синих" вернулись Жоржиньо, Мейсон Маунт и Каллум Хадсон-Одои, заменив Матео Ковачича, Маланга Сарра и Кристиана Пулишича.

"Брайтон" создал голевой момент уже на третьей минуте, когда после хорошей комбинации Якуб Модер пробивал с линии штрафной — мимо!

Хозяева и дальше смотрелись интереснее, демонстрируя неплохую комбинационную игру. У "Челси" в атаке ничего не клеилось.

Тем не менее, именно гости открыли счет. На 28-й минуте Хаким Зийеш нанес коварный удар с дистанции в ближний угол ворот Робертаа Санчеса — 0:1.

И хотя "чайки" играли лучше, за весь первый тайм они ни разу не пробили в створ ворот Кепы Аррисабалаги.

С началом второго тайма "Брайтон" принялся остервенело давить, в результате чего "синие" были вынуждены сосредоточиться на обороне.

На 60-й минуте только Кепа выручил гостей, отразив удар Алексиса Макаллистера с рикошетом. Был назначен угловой, и после навеса от флажка Адам Уэбстер буквально вколотил мяч в ворота головой — 1:1.

Ответный гол сделал игру более открытой, потому что "Брайтон" не стал сбавлять обороны, а "Челси", недовольный ничейным результатом, принялся ходить вперед.

Реальный шанс вновь выйти вперед гости имели на 73-й минуте. Ромелу Лукаку обработал мяч после заброса верхом в штрафную, но Санчес отразил удар бельгийца с острого угла.

Ближе к концовке, в том числе благодаря тройной замене, "синие" прибрали инициативу, однако вырвать победу не смогли.

Большую часть матча "Брайтон" смотрелся лучше. На классе, опыте и везении "Челси" удалось открыть счет, однако "чайкам" удалось восстановить справедливость.

"Брайтон" — "Челси". Отчет о матче

1. putintime 19.01.2022 12:38 # putintime
    братцы Опишите сегодняшних фанатов Пенсюлей

2. mcart 19.01.2022 12:37 # mcart
    Chelsi s pabedoi!

3. thegodfather 19.01.2022 11:03 # thegodfather
    уже впринципе нету у фанов челси интереса к просмотру матчей апл, когда интрига борьбы за 1 место умерла. У игроков мотивация тоже угасла на апл.

Шпор в воскресенье выиграть и все збс. А так уже понятно, что акцент будет на кубки. Пеп опять в холодном поту, ЛЧ опять уходит (

chelsiukpro

ЭТО ПРАВДА! еще вас может спасти прогулки без масок чтоб потом отдохнуть 10-12 дней!

8. sausage 19.01.2022 10:35 # sausage
    Как же смешно читать пенсов, пеняющих на переносы матчей других команд. Из пальца высосанная причина успеха одних и неудач других. То, что эти переносы осложняют календарь в голову не приходит никому из них. У Челси нормальный календарь, осложнённый пока лишь полуфиналами КАЛ. Но нет, блять, это Клопп виноват, что перенёс полуфинал с Арсеналом, который играть завтра, так же посередине недели, а ещё хз когда воткнут матч с Лидсом, учитывая, что в феврале ещё ЛЧ начинается. Как-то все забыли декабрь 2019, когда у Ливерпуля из-за участия в КЧМ был просто огненный график, но при этом они стали чемпионами с неибическим отрывом. И после этого кто-то будет называть Клоппа нытиком.
    Короче, я так понимаю, надо расследовать мутку с ложноположительными тестами у Ливерпуля и тогда Зиешь заиграет и Лукаку из тыквы превратится в феррари.

9. wilegend 19.01.2022 10:35 # wilegend
    "Челси" в четвертом матче подряд теряет очко

10. thegodfather 19.01.2022 10:31 # thegodfather
    Челси увяз в борьбе за 4ку уже. Не хорошо не плохо, но игроки на матч выходят без мотивации особой.

11. putintime 19.01.2022 10:25 # putintime
    еще важно посмотреть на состав команды, кто играет сейчас, половина основы и игроков на поле - лавочники и резервисты, браво Тухель за ротацию здорового и мудрого тренера, дает играть в таких матчах молодежи и резерву, тем самым подготавливая лидеров к труднейшему отрезку Декабрь-Январь, это важно для достижения наивысших целей во всех турнирах, я на 100% уверен что этот подход в итоге принесет Челси минимум 2 трофея,

из Архива хехехе хехехе
    Сасааааать лохи))))

12. arsenalbigfan 19.01.2022 10:14 # arsenalbigfan
    Где поганая щель88?

13. largo-winch 19.01.2022 10:11 # largo-winch
    Отдельно хочет поздравить шельману с участием Челси в 5 турнирах! Нелегкая ноша у Челси!

14. largo-winch 19.01.2022 10:08 # largo-winch
    Интересно, когда и как Челси собирается играть перенесённые матчи, если им скоро играть финал КАЛ, уезжать на КЧМ, а потом еще ЛЧ начнётся)0

15. mcferson 19.01.2022 09:49 # mcferson
    Зашел посмотреть не переобулся ли безпись по оценке тухеля - естественно ботинки опять новые, классика)

16. slash-lfc 19.01.2022 09:43 # slash-lfc
    Бля как же я ору с гениального тактика тренера-хамелеона Бздухеля. Вылетел один лз, на замену которому имеется ние6ический универсал Алонсо, и лопоухий лакерный отскокер сосет уже третий месяц подряд. А хули, забить гол и отобороняться вдесятером уже не получается, нужно забивать два, а с этим у великого Бздухеляна проблемы. Дутая переоцененка и говнецо подстать клубу, который он тренирует

17. m-ballack 19.01.2022 09:37 # m-ballack
    Ну ничего, скоро Лукаку с КАН-а вернётся, будут очки набирать.

18. electric 19.01.2022 09:18 # electric