Каррагер: "Владельцам "Ливерпуля" не простят, если Салах уйдет"

Мохамед Салах Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер заявил, что фанаты "красных" не простят владельцам клуба, если те не смогут заключить новый контракт с нападающим Мохамедом Салахом.

Полуфинальный матч Кубка Лиги против "Арсенала" в минувший четверг (0:0) показал, как сильно "Ливерпулю" не хватает уехавшего на Кубок Африки Салаха.

Каррагер хочет, чтобы его бывший клуб поспешил с продлением сотрудничества с Мохамедом, однако у Джейми нет уверенности, что египтянин останется.

"Очевидно, "Ливерпулю" очень не хватает этих двух игроков (Салаха и Мане). Вы видите эффект, когда их нет, и это только усилит разговоры о контракте Салаха".

"Болельщикам "Ливерпуля" должно быть тревожно от того, что вопрос с будущим Салаха до сих пор не закрыт. Другие большие игроки "Ливерпуля", включая голкипера (Алиссона), Трента (Александер-Арнольда), Виргила Ван Дейка, заключили новые контракты за последние три-четыре месяца".

"Салах хочет, чтобы ему платили не меньше любого другого игрока топ-уровня в Премьер-Лиге или мировом футболе, да и почему должно быть иначе? Он заслуживает этого, мы говорим об одном из лучших игроков в мире".

"Проблема в том, куда Салах может уйти? Возможно, именно с этой точки зрения смотрит "Ливерпуль". Испанские гиганты мы не берем в расчет, учитывая их финансовые проблемы. Разве Салах перечеркнет свое наследие, отправившись в "Манчестер Сити" или "Манчестер Юнайтед"? Наверное, нет, так что в этом преимущество "Ливерпуля".

"Я бы хотел, чтобы сделка была заключена как можно скорее. Нельзя забывать, какую цену "Ливерпуль" заплатил за Салаха. Это не так, что они потратили 100 миллионов фунтов — они заключили блестящую сделку, но с учетом трансферной стоимости и зарплат они уже вложили в него кучу денег".

"Я не говорю, что клуб должен дать игроку ровно то, что он просит, но я думаю, владельцам "Ливерпуля" не простят, если Салах уйдет летом или через 18 месяцев".

"Он легенда "Ливерпуля", один из величайших игроков клуба всех времен, и этот вопрос нужно уладить как можно скорее", — сообщил Каррагер в эфире Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gerrard08 15.01.2022 14:23 # gerrard08
    Правильно Карра гандош этих злопидоров.

    (ответить)

  2. apl-nash 15.01.2022 13:31 # apl-nash
    Конечно же, мы не знаем всего, что происходит в клубе, но если размышлять реалистично и адекватно, отбросив эмоции, то нужно исходить из того, что ещё полтора сезона он сможет отыграть на нынешнем уровне с существующим контрактом. А дальше уже неизвестно, будет ли он оправдывать те условные 400-500к в неделю. Если нет, то как это будет оцениваться со стороны болельщиков, игроков, тренеров, прессы, персонала и пр., учитывая грабли озилов, санчесов, виллианов, и прочих обезьянгов. Но с другой стороны, нужно как-то вознаградить игрока и поддержать в плане перспектив, чтоб он не забивал свою голову вредными мыслями о предложениях других клубов. И в этом ракурсе нужно найти какую-то "золотую" грань, над чем, я думаю, и ломают головы юристы, директора, агенты, тренеры и надеюсь придут к общему знаменателю. Но лично мне очень не хотелось бы, чтобы он превратился в очередного Санчеса-Озила.

    (ответить)

  3. largo-winch 15.01.2022 10:29 # largo-winch
    ничего не изменится. у владельцев преимущество в виде нынешнего контракта до 2024, ему 30 лет. если хотят купить, пусть дают больше 100 млн.
    всё просто.
    Салаху умерить пыл, пусть соглашается на подписной бонус+280к в неделю+бонусы за галы.
    изимани бет

    (ответить)

  4. asnural 15.01.2022 10:16 # asnural
    Уйдет к Пепу...арабы переманят

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: