"Арсенал" вдесятером дал отпор "Ливерпулю"

Диогу Жота "Ливерпуль" не смог реализовать численное преимущество и даже ни разу не пробил в створ в первом полуфинальном матче Кубка Лиги против "Арсенала" — 0:0.

"Красные" владели подавляющим преимуществом в начале матча, однако голкиперу "канониров" Аарону Рамсдейлу не приходилось вступать в игру и выручать свою команду.

А когда показалось, что стартовый натиск хозяев чуть ослаб, Гранит Джака преподнес сюрприз, оставив гостей вдесятером. Оказавшись на позиции последнего защитника, швейцарец бутсой пнул Диогу Жоту в грудь и получил прямую красную карточку.

Нужно сказать, что вторую половину первого тайма "Арсенал" провел очень достойно. "Канониры" перестроились, играли компактно и даже время от времени совершали вылазки к чужой штрафной.

Первый тайм так и не принес ни одного удара в створ — Рамсдейл и Алиссон находились без работы.

Во втором тайме гости продолжали уверенно сдерживать "Ливерпуль", которому не хватало свежести и изобретательности.

Первый в матче удар в створ случился только на 72-й минуте. Киран Тирни навесил в штрафную, где Букайо Сака не лучшим образом принял мяч, но вторым касанием все-таки смог пробить — Алиссон выручил хозяев.

В концовке "красные" прижали своего соперника и имели реальный шанс открыть счет на последней минуте основного времени, однако Такуми Минамино со считанных метров пробил мимо пустых ворот.

"Арсенал", игравший три четверти матча вдесятером, определенно может занести себе в актив этот результат. Без своих африканцев Мохамеда Салаха и Садио Мане "Ливерпулю" не хватило мощи, чтобы продавить упершегося копытами соперника.

"Ливерпуль" — "Арсенал" — 0:0 (0:0)

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Уильямс 76), Матип (Гомес 76), Ван Дейк, Робертсон, Милнер (Джонс 61), Хендерсон, Фабиньо (Окслейд-Чемберлен 75), Жота, Фирмино, Минамино.

"Арсенал": Рамсдейл, Соареш (Чемберс 11), Уайт, Габриэль, Тирни, Локонга, Джака, Сака (Тавареш 81), Мартинелли, Лакасетт, Нкетиа (Холдинг 28).

Предупреждения: Робертсон — Габриэль.

Удаление: Джака 24.

1. vagifspurs 14.01.2022 10:10 # vagifspurs
    intellect

Любимый нападающий, особенно когда волосы распускает

2. stalker2005 14.01.2022 10:00 # stalker2005
    Полудурки ебаные...вы хоть матч смотрели....дали отпор...это просто пиздец а не вывеска.Благодарите кривоногого Минамино....а то написалибы про запор который пробил Ливерпуль арсеаналу!!

3. bushwacka 14.01.2022 09:25 # bushwacka
    Этот Арсенал, выепал канистру.... Но судья решил иначе, т.к полторапидора у него на подсосе...

4. electric 14.01.2022 08:31 # electric
    Нормас попустили эрефию =)

5. intellect 14.01.2022 08:29 # intellect
    Террористы Казахстана снизили цену на газ вдвое и отменили утилизационный сбор, всем желаю казахских террористов!

6. mufc1994 14.01.2022 08:15 # mufc1994
    Клопп сливает турнир, чтобы не сыграть один лишний матч в финале за кубок, иначе его команда устанет, респект

7. intellect 14.01.2022 08:12 # intellect
    Ливер лохи, Челси бохи!

8. reeker 14.01.2022 07:59 # reeker
    Ебалово. Хочется в финале с обрыганами сыграть, что бы глист в очередной раз посадил насекомое на бутылку.

9. largo-winch 14.01.2022 07:22 # largo-winch
    Скатали унылый договорняк под шумок Энфилда, а гейгуннеры рады. норм так Клопп решил слить турнир тактично и безпалевно

10. chelsea88 14.01.2022 06:50 # chelsea88
    Джаку капитаном никчёмного гейклуба аснл.
    Достоин носить эту тряпку.

11. mufc1994 14.01.2022 06:43 # mufc1994
    Мал клоп, да вонюч (с)

12. ygyrbendar 14.01.2022 03:53 # ygyrbendar
    Просто бесхребетные абсолютно пидерастические гомогуннеры, не смогли обыграть 4состав лфц, пидарасы Фапла я из-за вашей жопоподстпвляющей команды сотку баксов проебал, так что надо оформить рефунд

13. wengerrrro 14.01.2022 03:14 # wengerrrro
    Джака молодец, побегал 20 минут, понял, что с такими скоростями обязательно привезет пенку, удалился и спас ничейку

14. mancunia-planet 14.01.2022 01:59 # mancunia-planet