"Челси" повторно победил "Тоттенхэм" и вышел в финал Кубка Лиги

Антонио Рюдигер "Челси" вышел в финал Кубка Лиги, победив "Тоттенхэм" и в ответном полуфинальном матче — 0:1.

Счет первого матча и поддержка своих фанатов заставили "шпор" выдать хороший отрезок на старте, однако "синие" без проблем выдержали это давление и очень скоро перевели игру на чужую половину поля.

А на 18-й минуте гости и вовсе открыли счет. Голкипер хозяев Пьерлуиджи Голлини ошибся на выходе при подаче углового, и Антонио Рюдигер головой отправил мяч в опустевшие ворота с касанием перекладины — 0:1.

Постепенно "Тоттенхэм" пришел в себя и довольно неплохо провел вторую половину первого тайма, если не учитывать создание моментов. На 40-й минуте Пьер-Эмиль Хейбьерг вроде бы заработал пенальти, однако система VAR помогла указавшему на 11-метровую отметку рефери Андре Марринеру понять, что Рюдигер фолил за пределами штрафной площади.

Вскоре после начала второго тайма Марринер еще раз попытался назначить пенальти в ворота "Челси", однако VAR вмешалась и здесь, подтвердив, что Кепа Аррисабалага первым добрался до мяча и уже затем сбил Лукаса Моуру.

"Шпоры" не стали отчаиваться, а принялись атаковать еще яростнее — и гораздо острее, чем до перерыва. На 63-й минуте Харри Кейн даже забил гол, наказав Кепу за ошибку при вводе мяча, однако был зафиксирован офсайд.

Во втором тайме у "Челси" совершенно не шла атакующая игра, однако гости, по крайней мере, не пропустили.

Несмотря на неплохой футбол во втором тайме, "Тоттенхэм" не смог избежать поражения — даже в отдельно взятом матче, не говоря уже о всем противостоянии. "Челси" банально оказался мощнее.

"Тоттенхэм" — "Челси" — 0:1 (0:1) по сумме двух матчей — 0:3

Гол: Рюдигер 18.

"Тоттенхэм": Голлини, Дэвис, Санчес, Танганга, Дохерти (Сессеньон 65), Уинкс (Скипп 81), Хейбьерг, Роял, Ло Чельсо (Хиль 71), Кейн, Моура.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Сарр, Кристенсен (Силва 66), Ковачич (Канте 77), Жоржиньо (Лофтус-Чик 82), Хадсон-Одои, Маунт (Зийеш 66), Вернер (Алонсо 66), Лукаку.

1. zarplata 13.01.2022 11:38 # zarplata
    знатоки объясните, Рюдигер был перед воротами, почему зафиксировали офсайд у Кейна?

2. fowler9 13.01.2022 10:42 # fowler9
    Эээ блээээт туох дьигин дээ

3. lexa-arsenal 13.01.2022 10:13 # lexa-arsenal
    Экономика страны составляет около четверти мирового ВВП[15] и производит треть глобальных военных расходов[16], что делает США главной экономической и военной державой планеты. Кроме того, США имеют наибольшее политическое и культурное влияние в мире, а также являются лидером в сфере научных исследований и технологических инноваций и в настоящее время считаются единственной сверхдержавой планеты

7. chelsiukpro 13.01.2022 08:49 # chelsiukpro
    Несмотря на смешанные впечатления от сегодняшнего матча, Томас Тухель уверен, что путевку в финал Кубка Лиги по итогам двухраундового противостояния завоевала лучшая команда.

Судьбу матча и полуфинального противостояния в целом решил гол, который Антонио Рюдигер забил головой еще в первом тайме. После этого VAR трижды вмешивался в ход игры, но каждый раз решение главного арбитра оказывалось в нашу пользу. Тем не менее, учитывая комфортную победу в первой встрече, исход борьбы в нашей паре ни на секунду не подвергался сомнению. После финального свистка Томас Тухель в первую очередь поблагодарил команду за выход в третий финал с момента его прихода в клуб менее года назад.

Тухеля попросили оценить перспективы Маланга Сарра на позиции левого защитника в этом сезоне

«Он может сыграть флангового защитника, как сегодня, когда перед ним находился игрок атакующей линии. Также он может выйти на позиции центрального или левого защитника в тройке».

«Он заслужил свое место в составе. Он хорошо сыграл, когда это было необходимо. Он прекрасно понимает свою роль, и делает все, что мы от него ждем. Ему необходимо продолжать упорно работать и ждать своего шанса. Он отлично справляется, стабильно демонстрируя уверенную игру, и это именно то, что нам нужно».

8. chelsiukpro 13.01.2022 08:33 # chelsiukpro
    Интер взял СУПЕР КУБОК Италий у Юве!
    Бывший канонир Снчес забил решаюший гол на 120 мин.
    Интер» воспользовался ошибкой Алекса Сандро, Дармиан перехватил его неудачный пас в штрафной и скинул мяч Санчесу – чилиец без проблем пробил Перина с двух метров.

9. j-silver 13.01.2022 08:32 # j-silver
    Девушка, чье имя не называется, сообщила, что встречалась с рэпером Дрейком несколько недель назад в его номере. По ее словам, рэпер воспользовался презервативом, а после секса отправился в уборную, чтобы выбросить его. После этого девушка также отправилась в ванную, достала из урны использованный презерватив и, развязав его, вставила открывшейся стороной во влагалище.

Модель призналась, что она хотела использовать биологический материал музыканта, чтобы забеременеть. Однако внутри изделия оказался острый соус. По словам девушки, ей показалось, что в нее вливают лаву. Когда на крики в ванную вошел Дрейк, он подтвердил, что налил пакет острого соуса в презерватив.

10. gucman 13.01.2022 08:13 # gucman
    Вынесли каких-то петушков с окраины? Ну, норм, че

11. mixmaster 13.01.2022 07:45 # mixmaster
    Блять, что за странный часовой пояс на Шри-Ланке? Разница с МСК 2.5 часа. Не 2, не 3. 2-30, ёпта

18. jirrort 13.01.2022 00:55 # jirrort
    — Спустя всего 350 дней после своего назначения, Томас Тухель стал первым тренером в истории "Челси", который выводил команду в финалы Лиги Чемпионов/Кубка Европейских Чемпионов, Кубка Англии и Кубка Английской Лиги.