МЮ вышел в 4-й раунд Кубка Англии, устояв перед натиском "Виллы"

Скотт Мактоминей Устояв перед натиском "Астон Виллы", "Манчестер Юнайтед" одержал победу 1:0 и вышел в 4-й раунд Кубка Англии.

Хозяева "Олд Траффорд" хорошо начали матч и уже на восьмой минуте праздновали взятие ворот. Фред навесил в центр штрафной площади, откуда удар головой с отскоком от газона нанес Скотт Мактоминей — 1:0.

Открыв счет, "красные дьяволы" отдали инициативу сопернику. "Вилланы" были хороши, диктуя игру и регулярно создавая моменты.

Гости несколько раз потревожили голкипера "Юнайтед" Давида Де Хеа, а на 30-й минуте Олли Уоткинс дерзко обыграл Виктора Линделефа и пробил с близкого расстояния — перекладина!

Хозяева в свою очередь сосредоточились на контратаках, и пару раз получилось неплохо. Удар Эдинсона Кавани был отражен голкипером Эмилиано Мартинесом, попытку пробить Маркуса Рэшфорда нивелировал защитник.

Второй тайм начался с гола "Виллы". Джон Макгинн навесил со штрафного, Эзри Кона сделал скидку вдоль ворот, а Данни Ингс коленом отправил мяч в цель. Рефери Майкл Оливер долго консультировался с коллегами по VAR и даже сам сходил к монитору, но гол не засчитал, обнаружив офсайд у нападающего гостей.

"Вилланы" не стали опускать руки и вскоре вновь принялись оказывать давление. На 59-й минуте уже Уоткинс поразил ворота Де Хеа, но отдававший ему передачу Ингс угодил в офсайд.

Временами "Юнайтед" играл просто на отбой, но все-таки сумел удержать победный счет до финального свистка.

"Вилла" проиграла, но уезжает домой с высоко поднятой головой. Команда Стивена Джеррарда превзошла "Юнайтед" по игре, однако с VAR и реализацией моментов ей не повезло.

"Манчестер Юнайтед" — "Астон Вилла" — 1:0 (1:0)

Гол: Мактоминей 8.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Далот, Линделеф, Варан, Шоу, Мактоминей, Фред, Гринвуд, Фернандеш (Лингард 85), Рэшфорд (Эланга 86), Кавани (Ван де Бек 72).

"Астон Вилла": Мартинес, Кэш, Конса, Мингс, Таргетт, Макгинн, Луис, Рэмси (Филоген-Бидас 86), Буэндиа (Эль-Гази 79), Ингс, Уоткинс.

Предупреждения: Рэмси — Далот, Шоу, Фред.

1. m-ballack 11.01.2022 09:56 # m-ballack
    Крч, Де Ниро - батя. Раньше просто норм относился к актеру, но после просмотра фильма "Пробуждение" 1990-го - мое увожение.

2. vyrentz 11.01.2022 09:14 # vyrentz
    Скум не сможет, судья поможет. Тьфу, мразота

3. kukuruzzo 11.01.2022 08:51 # kukuruzzo
    ноги перекачал в спортзале:

4. fanstevengerrard 11.01.2022 08:46 # fanstevengerrard
    Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные операторов, стоимость природного газа в Европе начала снижаться.

Данная ценовая динамика сложилась после того, как были увеличены поставки в регион американского сжиженного природного газа. Таким образом, как утверждают аналитики, СПГ из США постепенно вытесняет российский газ.

"На северо-западе Европы потоки на терминалах СПГ находятся на максимальном уровне с декабря 2019 года, что помогает компенсировать ограниченный экспорт из России", - говорится в сообщении.

Пусть лучше американцы заработают больше, а на каждую хитрую гайку найдётся болт с резьбой.

5. sellman 11.01.2022 08:18 # sellman
    Чемпионси, приветульси!

Ну что, портовая шваль, будете и дальше отпираться, что ЛГБТ-формирования — самый опущенный клуб Англии? Уже и футбольная лига проводит расследования переноса матча кубка. Сам убогий ротоклоп подтвердил, что вспышка короны была липовой.

Какие же мрази все без исключения эти портовые обмороки дырявые, фуу, мерзости колбасные

6. naby-keita 11.01.2022 07:25 # naby-keita
    ору с тупоголовых скумов, у которых и гол с оффсайда и руки не было) аззаза

7. kojan 11.01.2022 06:31 # kojan
    обычное явление, отпердолили легенду колбасы...

8. intellect 11.01.2022 04:37 # intellect
    У нас в Кз началась охота на ведьм, на костер причастных и не только...

9. ataman 11.01.2022 03:08 # ataman
    добавили себе лишнюю игру в календаре

10. reeker 11.01.2022 01:47 # reeker
    Рангник редкостный шарлатан конечно. Хз вообще за какие заслуги он получил такую престижную работу. Чисто ноль, изменений ноль, игры ноль, все победы чисто на шару добыты.

11. soulfrommaind 11.01.2022 01:24 # soulfrommaind
    Оливер позор английского судейного корпуса! Муму 15 будет рыдать, выпарим их!!! А Милвоки поломают их там в своей мясорубке

12. mancityman 11.01.2022 01:08 # mancityman
    Эй рангники

13. jirrort 11.01.2022 01:07 # jirrort
    жирольт лох! ФРЭНК с гораздо более слабым Дерби ,пару лет назад выносил помоечку на трахфорде.А скользящий с очень крепкой Виллой умудрился просрать команде без тренера.Поскорее бы уже таракан свалил и клинический неудачник возглавил пук,ато могут и передумать в руководстве порта.

14. ian 11.01.2022 01:06 # ian
    У МЮ меняются соперники, а игра - нет. АВ была интересней.

17. mancunia-planet 11.01.2022 01:02 # mancunia-planet
    Кубковый матч, результат еть. На тоненького. Игры нет.
    Выделить можно только Томини, остальные

18. girasimus 11.01.2022 01:02 # girasimus
    Манков с победой! По сути сильного соперника выбили. Теперь наравне с Форест можете гордиться.

19. unclearness 11.01.2022 00:59 # unclearness