Артета объяснил замену Тавареша на 35-й минуте

Микель Артета и Нуну Эшпириту Санту Главный тренер "Арсенала" Микель Артета объяснил замену крайнего защитника Нуну Тавареша в первом тайме матча Кубка Лиги против "Ноттингем Форест".

Накануне "Арсенал" потерпел поражение 1:0 в гостях у представителя Чемпионшипа, причем Тавареш был заменен уже на 35-й минуте. Нуну покидал поле с нескрываемым негодованием.

Столь унизительную для игрока замену Артета объясняет желанием помочь команде. Обсуждать персональную игру 21-летнего португальца Микель отказался.

"Я сделал это, просто чтобы улучшить игру команды".

"Я понимал, какую реакцию это вызовет, но я должен был принять это решение, чтобы попытаться улучшить игру, которая у нас не получалась", — цитирует Артету Daily Mirror.

1. goey 14.01.2022 01:10 # goey
    Эта падла привезла угловой мне в начале тайма сразу, отдав кривой навес на вратаря и я сразу понял, что это дно запорет мне экспресс.. Но Артета возможно спас мне его этой заменой)

2. aliluya-nn 10.01.2022 23:31 # aliluya-nn
    Менял бы сразу после перерыва если хотел заменить ..на 35 мин как-то уж через чур для игрока

3. pavlix76 10.01.2022 18:28 # pavlix76
    Тавареш просто катастрофа! Не знаю кто и как его выбирал, но в Арсенале он играет просто ужасно.

4. last-chapter 10.01.2022 14:39 # last-chapter