Невакцинированным игрокам Премьер-Лиги грозит 10-дневный карантин по возвращении в страну

Премьер-Лига От невакцинированых игроков Премьер-Лиги могут потребовать прохождение 10-дневного карантина после возвращения в страну с матча в еврокубках или за сборную.

По информации Daily Mail, на прошлой неделе исполнительный директор Премьер-Лиги Ричард Мастер направил письмо 20 участникам дивизиона о вероятном ужесточении мер в отношении игроков и сотрудников клубов, которые не прошли вакцинацию от COVID-19.

Это инициатива не столько самой Премьер-Лиги, сколько британского правительства, которое пытается взять под контроль распространение штамма "омикрон".

Предложение о 10-дневном карантине фактически лишит клубы возможности брать игроков на выездные матчи в Лиге Чемпионов, Лиге Европы и Лиге Конференций. С той же самой проблемой столкнется главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт, играя в гостях.

Любой человек, не прошедший полный курс вакцинации, и сейчас должен пройти 10-дневный карантин по прибытии в Британию из-за рубежа, но для элитных спортсменов сделано исключение, позволяющее им участвовать в матчах и тренироваться в течение этих 10 дней при соблюдении мер безопасности. Как раз об отмене этого исключения и идет речь.

Добавим, последние данные говорят о том, что 16 процентов игроков в Премьер-Лиге и 25 процентов в Футбольной Лиге не получили ни одного укола вакцины.




Метки Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 09.01.2022 14:00

Количество просмотров Просмотров: 2341

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ray-black 09.01.2022 14:28 # ray-black
    Все не могу понять чем плох ПЦР тест. По моему люди с отрицательным тестом как раз гарантированно не являются переносчиком вируса. Вакцина же не дает никаких гарантий.

    (ответить)

  2. mancunia-planet 09.01.2022 14:14 # mancunia-planet
    Нью нормал.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: