"Вилла" будет платить Коутиньо 125 тыс. фунтов в неделю

Филиппе Коутиньо Стали известны финансовые подробности сделки по переходу полузащитника "Барселоны" Филиппе Коутиньо в "Астон Виллу".

Накануне "Вилла" преподнесла настоящий сюрприз, взяв Коутиньо в аренду до конца сезона. Ключевую роль в этом трансфере сыграл главный тренер бирмингемцев Стивен Джеррард, бывший партнер Филиппе по "Ливерпулю".

В остатке сезона "Вилла" и "Барселона" будут в складчину выплачивать зарплату 29-летнего бразильца, причем доля английского клуба, как сообщает Daily Mail, составит 125 тысяч фунтов в неделю.

Примечательно, что общая зарплата Коутиньо все равно будет ниже, чем если бы Филиппе остался на "Ноу Камп".

"То, что он захотел уйти ради увеличения игровой практики, многое говорит о нем. Его зарплата снизится. Он отличный профессионал, и он жаждет успеха. Ему было сложно здесь, и он искал решение", — сообщил главный тренер "Барселоны" Хави.

Кроме того, арендное соглашение двух клубов предусматривает опцию выкупа. Чтобы оставить Коутиньо у себя, "Вилле" придется выложить 33 млн. фунтов — в четыре с лишним раза меньше суммы, которую "Барселона" заплатила "Ливерпулю" четыре года назад.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. yxaxaxaxaxa 08.01.2022 15:59 # yxaxaxaxaxa
    пару "голов месяца" отгрузит за сезон

    (ответить)

  2. sufferwell 08.01.2022 13:21 # sufferwell
    Вот так да...

    (ответить)

  3. largo-winch 08.01.2022 08:53 # largo-winch
    выкинет Барсу из ЛЕ в след.сезоне скриньте!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: