"Челси" сделал большой шаг к финалу Кубка Лиги

Кай Хаверц "Челси" приблизился к финалу Кубка Лиги, уверенно выиграв первый полуфинальный матч против "Тоттенхэма" со счетом 2:0.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" агрессивно начали мяч, и уже на пятой минуте "шпоры" дрогнули. Яфет Танганга не только потерял мяч на своей половине поля, но и позволил Маркосу Алонсо сделать передачу себе за спину. В результате Кай Хаверц вышел на удар по левому краю штрафной и с рикошетом от Давинсона Санчеса поразил ворота — 1:0.

Открыв счет, "синие" позволили своему сопернику подержать мяч. Однако ни моментов, ни хотя бы ударов у гостей не было.

"Челси" смотрелся гораздо солиднее и на 34-й минуте удвоил свое преимущество. После подачи со штрафного Танганга попытался головой вынести мяч, но тот предательски попал в Бена Дэвиса и отскочил в ворота — 2:0.

Еще до перерыва счет мог стать разгромным, но возвращенный в состав Ромелу Лукаку не попал по воротам, головой замыкая навесную передачу Хакима Зийеша.

Второй тайм "Тоттенхэм" начал не в пример бодрее, но это не нашло отражения на количестве моментов — забегая вперед, за весь матч "шпоры" лишь раз попали в створ, да и то был удар со штрафного в исполнении Кейна.

У "Челси" после перерыва моментов забить еще было предостаточно. Один только Тимо Вернер, вышедший на замену, мог оформлять дубль, а то и хет-трик, но мяч упорно не шел в створ.

"Челси" мог выиграть и крупнее, но даже победа 2:0 делает "синих" большим фаворитом на выход в финал турнира.

"Челси" — "Тоттенхэм" — 2:0 (2:0)

Голы: Хаверц 5, Дэвис 34 авт.

"Челси": Аррисабалага, Рюдигер, Сарр, Аспиликуэта (Уэйл 90), Зийеш (Пулишич 79), Жоржиньо, Ньигес (Лофтус-Чик 73), Алонсо, Маунт (Ковачич 73), Лукаку, Хаверц (Вернер 45).

"Тоттенхэм": Льорис, Танганга, Санчес, Дэвис, Роял, Скипп (Уинкс 73), Хейбьерг, Дохерти (Ндомбеле 45), Сон (Ло Чельсо 79), Кейн, Моура (Хиль 80).

Предупреждение: Сарр.

1. shimane 06.01.2022 11:54 # shimane
    Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ спрогнозировал, что весной 2029 года к Земле приблизится опаснейший астероид Апофис диаметром почти 400 метров и весом около 30 миллионов тонн.

Согласно прогнозу, космический объект сблизится с Землей почти на 38,4 тысячи километров. Это почти то же расстояние, на котором на орбите размещены геостационарные спутники.

пасаны, может уже и не увидимся все тут(

2. rener 06.01.2022 11:49 # rener
    Все пишут про требования народа к Токаеву. Где их можно увидеть? Кем они озвучиваются?

Только крысы и трусы сидят у себя дома и поливают говном

Нормальные люди вышли, сказали свое и требуют перемен.

Власть уже начала действовать, вон даже Назик скоро на лечение уедет

Никогда не понимал чертов которые защищают корумпированную власть

7. bmw-e34 06.01.2022 10:48 # bmw-e34
    Казахи чё творят я в акуе.
    Само окуенно они живут среди СНГ, а они ещё и не довольны.
    Там нацдолга в миллиарды, власть падёт - долги народные станут.
    Как Кыргызы потом заживут.

8. mancityman 06.01.2022 10:31 # mancityman
    пидорашки это биомусор который надо утилизировать, вперёд братья, подальше от обоссанной и вонючей русни!

9. bezviz 06.01.2022 10:27 # bezviz
    кароче казахстан в нато, строим там базы, полное окружение пид0рахии, чуть поже свергается лука таким же путем, там тоже в нато и базы, потом е6ем рашку, разделяем на примерно 10 частей, делаем их вассалами запада, в нато не берем, но базы строим ближе к китаю, е6ем китай, все! 2 корня зла в нашем мире уничтожаются в течении 3-5 лет

10. vyrentz 06.01.2022 09:45 # vyrentz
    Да и кстати, советую вам купить долларов, если есть на что. Скоро рубль будет по 100

11. vyrentz 06.01.2022 09:37 # vyrentz
    Скоро 200ые поедут в РФ уже из Казахстана. Давно ВДВшников тысячами не хоронили?

12. kos9k 06.01.2022 08:28 # kos9k
    По красоте власть Казахстана зачистила бунт в других городах и показательно отдала один город на растерзание мародерам и бандитам, отключив все в городе, включая интернет и обычные люди стали заложниками всего этого. Утром, после включения инета и увидя весь этот пиздец люди поймут, что лучше хуевая власть, чем полная анархия

13. mufc1994 06.01.2022 08:09 # mufc1994
    Джоковича тупого антиваксера посадили на бутылку и высылают с турнира в Австралии вуахаха

14. true-manc 06.01.2022 07:11 # true-manc
    пенисы посвятили победу своим казахским фанатам, м?

15. naby-keita 06.01.2022 06:34 # naby-keita
    Неужели все ещё есть люди, которые смотрят унылый ссыкотный футбол Чолси? Да еще и против бывшего тренера Чолси.

19. egornegor 06.01.2022 02:06 # egornegor
    Те кто говорят что магниты отталкиваются друг от друга просто не видели Тоттенхэм и футбольные кубки

20. takernotagiver 06.01.2022 01:08 # takernotagiver
    Вот, интересно, а чтоб было б если защи шпор не оказались такими буратинами и не забили в свои ворота. Ничья б тогда? Одно из сильнейших нападений и всё удары в молоко и птиц