"Юнайтед" впервые проиграл при Рангнике

Жоау Моутиньо "Манчестер Юнайтед" потерпел свое первое поражение при Ральфе Рангнике, уступив дома "Вулверхэмптону" — 0:1.

Впервые за 707 последних дней в стартовом составе "красных дьяволов" был назван Фил Джонс. Он и Рафаэль Варан заменили Харри Магуайра с Эриком Байи в центре обороны. Криштиану Роналду впервые с марта 2008 получил капитанскую повязку.

В старт "волков" вернулись Нелсон Семеду и Франсишку Тринкау.

"Юнайтед" вроде был бодро начал матч, но очень скоро гости показали, что не только не будут отсиживаться у своих ворот, но и даже инициативу уступать не намерены.

В первом тайме "волки" превзошли своего соперника почти во всем: по владению мячом, по ударам, по попаданиям в створ и по угловым. Несколько раз хозяев спас их голкипер Давид Де Хеа, а еще несколько раз гости промахнулись сами.

У "дьяволов" совершенно не получалось контролировать мяч, который они передавали друг другу как горячую картошку. Лучшим по точности паса в первые 45 минут у МЮ, как ни странно, был Джонс (96%, 24/25), очень хорошо проявлявший себя и при оборонительных действиях.

"Вулверхэмптон" достойно выглядел и в начале второго тайма, но затем у хозяев случилась вспышка активности. На 67-й минуте Фернандеш ударом в касание из центра штрафной сотряс перекладину, а спустя минуту Роналду головой поразил ворота, однако гол не был засчитан из офсайда.

Вспышка "Юнайтед" быстро затухла. "Волки" вновь принялись показывать зубы и на 82-й минуте открыли счет. Жоау Моутиньо свободно принял мяч на подступах к штрафной, после чего пробил в нижний угол ворот — 0:1.

Удивительно, но какой-либо осязаемой реакции со стороны "дьяволов" на пропущенный гол не последовало. У хозяев словно закончились силы. Лишь Фернандеш на исходе компенсированного времени ударом со штрафного проверил голкипера гостей.

"Вулверхэмптон" одержал победу на "Олд Траффорд" и одержал ее, играя первым номером. "Юнайтед" был на удивление робким, почти не создав опасных моментов, помимо удара Фернандеша в перекладину.

"Манчестер Юнайтед" — "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. moneycity 04.01.2022 11:37 # moneycity
    Нормально тут отбитый сектант и неадекватный колбасник пригорают от величия КОРОЛЕЙ. Ещё лет 20 и по трофеям обгонят всех в Англии.

2. bezviz 04.01.2022 11:23 # bezviz
    кто за лузерку болеет, тот трофеев не видит

3. intellect 04.01.2022 11:21 # intellect
    К вопросу о перестрелке в Жанаозене! Народ на краю голода с такими ценами, а все равно терпит. Кыргызы бы уже трижды власть перевернули

4. naby-keita 04.01.2022 11:12 # naby-keita
    Лукако надо еще месяц посидеть в запасе, глядишь в ЛЧ будет разрывать

5. naby-keita 04.01.2022 11:08 # naby-keita
    Кто за Челси болеет, тот в цирке не смеётся

6. fanstevengerrard 04.01.2022 10:55 # fanstevengerrard
    Есть события, которые являются прекрасными маркерами, для оценки ситуации в мире. Одним из таких событий стало то, что Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что стране необходимо сохранять возможность подачи заявки на членство в Североатлантическом альянсе, теперь, когда военное сотрудничество с Европейским союзом активизируется. Причина такого решения - потребность в усилении обороноспособности страны в связи с российской агрессией. После этого президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что требование России о нерасширении НАТО противоречит европейскому порядку безопасности. В своем выступлении Ниинисте также повторил анализ ситуации относительно позиции Финляндии и возможного членства в НАТО

В общем, кремлевский псих достал даже финнов, которые все это время сохраняли свой нейтралитет и не вступали в альянс. Ранее финны считали, что их безопасность зависит от отношений с Россией и поэтому им важно иметь максимально хорошие межгосударственные отношения. Но теперь они мыслят иначе. Путин помог.

7. xah 04.01.2022 10:25 # xah