Тухель: "Лукаку останется нашим игроком"

Ромелу Лукаку Главный тренер "Челси" Томас Тухель заверил, что его клуб не будет поспешно избавляться от нападающего Ромелу Лукаку.

Забив два гола в двух своих последних матчах, Лукаку, как показалось, вернулся в планы Тухеля, но здесь-то оказалось опубликовано скандальное интервью Ромелу итальянскому медиа.

В результате возникшей шумихи Лукаку был отстранен от участия в матче Премьер-Лиги против "Ливерпуля", а в прессе поползли слухи, что теперь Ромелу может покинуть "Челси".

Однако Тухель по-прежнему рассчитывает на своего дорогостоящего форварда и допускает, что тот вернется к выступлениям за клуб уже в первом полуфинальном матче Кубка Лиги против "Тоттенхэма" через три дня.

"Он наш игрок, и он останется нашим игроком. Мы всегда будем беречь своих игроков, и когда мы принимаем такого рода решения, нам сперва нужно тщательно изучить ситуацию, не слушая медиа, но пытаясь понять, что на самом деле было сказано и почему".

"Если будет принято решение, что ему можно сыграть в среду против "Тоттенхэма", то так тому и быть".

"Однако прямо сейчас я не могу сказать вам, потому что нам нужно поговорить и лучше понять ситуацию. Нет сомнений, что он останется нашим игроком, и мы должны беречь своих игроков".

"Это не первый раз, когда интервью создает какую-то шумиху. Однако мы разберемся в этом. Лично я не чувствую себя задетым, я не злюсь. Однако эти два заявления в пятницу вызвали слишком большую шумиху".

"Мы оказались отвлечены от матча, и мы договорились отложить решение, в том числе чтобы уберечь Ромелу от поспешных выводов. Нам нужно поговорить и полностью прочитать его интервью, сохраняя спокойствие и не теряя голову".

"Но это было решение (отстранить Лукаку от участия в матче) просто для того, чтобы оградить процесс подготовки к такого рода матчу. Мы ясно чувствовали, что нам нужно чуть лучше сосредоточиться на матче", — цитирует Тухеля The Independent.




Метки Лукаку, Тухель, Челси

Автор mihajlo   

Дата 03.01.2022 06:00

Количество просмотров Просмотров: 4832

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gidro-met 03.01.2022 14:23 # gidro-met
    Лукаку спец по середнякам, а в больших матчах пусть теряется вне заявки.. От этого команда только выиграет

    (ответить)

  2. apl-nash 03.01.2022 09:27 # apl-nash
    "Если будет принято решение, что ему можно сыграть в среду против "Тоттенхэма", то так тому и быть".
    Лол, они ещё не поняли, что главное решение будет от лукаки

    (ответить)

  3. ataman 03.01.2022 07:28 # ataman
    Теперь только в кубковых матчах играть будет))

    (ответить)

  4. chelsea-69 03.01.2022 06:36 # chelsea-69
    Мама гиппопотама травы перепутала
    Мэджик пипл - вуду пипл
    Отмаза готова

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: