"Сити" вырвал победу против "Арсенала"

Родри И близко не показав своей лучшей игры, "Манчестер Сити" все-таки смог одолеть "Арсенал" и оформить свою 11-ю победу подряд в Премьер-Лиге — 1:2.

Относительно победы 0:5 над "Норвичем" на Boxing Day в стартовый состав "канониров" вернулся Такехиро Томиясу, заменив Роба Холдинга.

Жоау Канселу сохранил место в старте "горожан", несмотря на историю с ограблением. Вместо Джека Грилиша и Фила Фодена появились Рахим Стерлинг и Рияд Махрез.

Первое слово в матче сказали гости. Это Габриэль Жезус неточно пробил головой на пятой минуте.

Однако дальше этого дело у "Сити" не пошло — даже контроль мяча командой Хосепа Гвардиола оставлял желать лучшего.

На 10-й минуте завершавший быструю комбинацию своей команды Мартин Эдегор упал в чужой штрафной после небольшого контакта с голкипером "горожан" Эдерсоном, однако рефери и система VAR не решились назначить пенальти.

"Арсенал" чувствовал себя все увереннее и около получасовой отметки открыл счет. Киран Триппьер сделал пас низом в штрафную, а ушедший на резком движении от опекуна Букайо Сака пробил в касание — 1:0.

Какой-либо вспышки со стороны "Сити" после пропущенного мяча не последовало. Более того, в концовке первого тайма хозяева едва не забили еще. Габриэль Мартинелли совершил классный проход по левому краю штрафной, а затем нанес удар, но слегка не попал в дальний угол ворот.

Вскоре после начала второго тайма "горожане" заработали пенальти. Бернарду Силва запнулся о Гранита Джаку и рухнул на газон. Рефери не был до конца уверен и даже сам сходил к монитору, но все-таки назначил 11-метровый, который был четко реализовал Махрезом — 1:1.

Почти сразу же "канониры" едва не восстановили лидерство. Эмерик Лапорт в панике сделал передачу головой назад, а мяч перелетел через Эдерсона и направлялся в пустые ворота, однако Натан Аке совершил вынос с линии. Возможность сыграть на добивании предоставилась Мартинелли, но тот промахнулся.

А на 59-й минуте "Арсенал" остался вдесятером. Габриэль в центральном круг сбил своего соотечественника Жезуса, за что получил желтую карточку, которая стала для него второй.

Оставшись вдесятером, хозяева сосредоточились на обороне. Однако гости оставались заторможенными, не проявляя особого рвения добыть победу.

В концовке матча "Сити" все же оживился и в компенсированное время вырвал победу. Удар Лапорта из центра штрафной был заблокирован, однако отскок достался Родри, который поспешил этим воспользоваться — 1:2.

"Арсенал" был ничуть не хуже лидера Премьер-Лиги в этом матче, однако противоречивое решение о пенальти и удаление Габриэля оказали большую помощь "Сити", который был совершенно не похож на себя.

"Арсенал" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. high-malvern 01.01.2022 22:29 # high-malvern
    Эдегор фолил на Эдерсоне. Джака на Бернарду. Габриэль на Жезусе. Судейской бригаде - респект, во всем правильно разобрались! Истеричные собаки идите скулить в другом месте, умейте проигрывать!

2. dentinho 01.01.2022 22:04 # dentinho
    В кои то веки с Сити выдали отличную игру и ту заруинил арбитр :/

3. vahrom 01.01.2022 21:26 # vahrom
    Судейство норм, пенальти чистый, ошибка Джаки, что за футболку схватил, но реально глупо поступил Габриэль, первая жёлтая вообще не обязательная, вторая просто без комментариев, команда пропускает с пенальти, чуть ли не сравнивает счет через две минуты и ты так подставляешь команду вообще не нужным фолом в центре поля. Пенять тут можно только на себя, поражение обидное, но обидное оно только потому, что не взяли очки вдесятером, а не из-за судейства, кроме момента с Эдегором в первом тайме вопросов не было к судье.

4. c1886- 01.01.2022 20:53 # c1886-
    Арсенал был лучший, Английский футбол из за деньги арабов теряет своей честность.

5. m-ballack 01.01.2022 20:04 # m-ballack
    Лол, там у Клоппа просто тест положительный показал, чувак на чилле на хате сидит, а антиваксеры уже закукарекали про неэффективность вакцин

6. yaxaaabalya 01.01.2022 20:02 # yaxaaabalya