Пять вещей, что мы узнали в 20-м туре

Мейсон МаунтПредлагаем вашему вниманию обзор самых интересных событий заключительного в 2021 году, 20-го, тура Премьер-Лиги.



"Уотфорд" не становится лучше

Уотфорд Пару хороших выступлений в матчах с грандами могли возникнуть иллюзии качественного роста команды Клаудио Раньери. На деле "Уотфорд" полагается на класс своих атакующих игроков, но никак не научится обороняться. Не играя больше двух недель из-за переносов матчей, "шершни" в игре с "Вест Хэмом" пошли по старому сценарию и снова уступили.

Для команды Дэвида Мойеса эта победа была важной, учитывая серию неудач в последние недели. Игра Джаррода Боуэна стала определяющей для четырех голов лондонцев, пропустивших первыми после очередного гола Эммануэля Денниса. Раньери после встречи отмечал, что его команда не воспользовалась своей неплохой игрой в ключевые отрезки матчей, но такой сценарий повторяется слишком часто, чтобы не находить в нем закономерность. "Уотфорд" уступил в пятый раз подряд, но пока остается над зоной вылета, сыграв на один матч больше, чем "Бернли", а также без признаков какого-то роста.

"Тоттенхэм" Конте пока не побеждает на выезде

Антонио Конте Семь из 10 первых матчей Антонио Конте во главе "Тоттенхэма" оказались домашними, где "шпоры" пока не потерпели ни одного поражения. На выезде история обратная: тут "Тоттенхэм" не побеждал, и в поединке с "Саутгемптон" он ограничился ничьей, играв большую часть матча в большинстве.

Учитывая хороший старт "Саутгемптона", удаление Мохаммеда Салису было для "Тоттенхэма" очень кстати, но воспользоваться этим команда Конте не смогла. И удача была не на ее стороне, учитывая два отмененных гола. Кейн, который набрал форму и в очередной раз отличился, мог оформить дубль прекрасным ударом во втором тайме, но арбитры рассмотрели у форварда "Тоттенхэма" крохотный офсайд.

Взять три очка команда Конте не смогла, но "Тоттенхэм" прибавляет вместе с Кейном, потому выездные победы — только вопрос времени.

"Ливерпуль" оступился в Лестере

Адемола Лукман Перенос запланированного на 26 декабря матча с "Лидсом" дал Юргену Клоппу желаемое: дополнительное время для восстановления его команды. "Лестер", страдающий из-за травм в обороне, в тот же день играл с "Манчестер Сити", что тем более делало его аутсайдером встречи с другим претендентом на титул, которая проходила уже через 48 часов.

Возможно, эта игра сложилась бы по-другому, если бы Мохамед Салах забил с пенальти (и с добивания затем) на старте поединка. Каспер Шмайхель спас "Лестер" несколько раз, но моменты "Ливерпулю" с течением времени давались все тяжелее, а единственный гол в матче оформил Адемола Лукман. "Лестер" неожиданно заработал три очка, взяв реванш за поражение в матче Кубка Лиги на прошлой неделе. Удивительнее всего был "клин-шит" команды Брендана Роджерса. Пропустив шесть от "Сити" и 33 в 17 играх, обескровленный "Лестер" сдержал лучшую атаку чемпионата.

Для "Ливерпуля" это поражение означало шесть очков отставания от "Сити", которое уже сейчас ставит под сомнение дальнейшую борьбу за титул. Не говоря уже о том, что команда Клоппа на пороге своего нелюбимого января и отъезда ведущих игроков на Кубок Африки.

"Челси" продолжает страдать

Данни Уэлбек С "Брайтоном" команда Томаса Тухеля проводила свой уже девятый поединок в декабре, но, несмотря на глубину состава, "Челси" снова выглядел уставшим. Тухель в очередной раз пожаловался на Премьер-Лигу, но сочувствие тут маловероятно. От неприятных обстоятельств до конца не застрахован никто, но у Томаса более чем достаточно ресурсов, чтобы переживать такие периоды с меньшими потерями.

Лондонцы упустили победу над "Брайтоном" уже в компенсированное время, хотя на деле уступали тому по игре две трети матча. Лишить гостей преимущества на поле удалось благодаря выходу Нголо Канте за 20 минут до конца встречи. Команда Грэма Поттера почти перестала атаковать, но, по иронии, именно в этот момент смогла отыграться. Выход Данни Уэлбека на замену был менее эффективным, чем появление Канте, но нападающему был нужен только один шанс, чтобы полностью перевернуть впечатление.

Отставание в восемь очков от "Манчестер Сити" — не приговор, учитывая и скорую очную встречу, где его можно сократить. Но прямо сейчас "Челси" устал, а в свои лучшие дни команда Тухеля все равно играла скромнее своих конкурентов на пике.

В Манчестере все спокойно

Скотт Мактоминей и Криштиану Роналду Победа "Манчестер Сити" над "Брентфордом" продлила победную серию действующих чемпионов и увеличила их отрыв на вершине до восьми очков. "Манчестер Юнайтед" к такому спокойствию не приучил, но после осечки в Ньюкасле команде Ральфа Рангника решила вопрос с "Бернли" еще в первом тайме.

"Бернли" играл впервые с 12 декабря, но не был похож на свежую команду. Потеря нескольких игроков, включая голкипера Ника Поупа, ограничила Шона Дайча в выборе, зато Аарон Леннон, выходящий не так часто, забил единственный гол команды. "Юнайтед" к тому моменту отличился уже трижды, а Рангник мог вдохновиться хорошим выступлением Джейдона Санчо.

"Юнайтед" подобрался к командам в первой четверке, а "Бернли" более важное испытание ждет в следующем туре, когда команда Дайча сыграет на поле "Лидса".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки статьи

Автор mihajlo   

Дата 31.12.2021 13:00

Количество просмотров Просмотров: 9401

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpo0ol 01.01.2022 05:42 # liverpo0ol
    С днем защичество отечника!

    (ответить)

  2. hammersmith 01.01.2022 05:29 # hammersmith
    привет из 2021! с наступающим!

    (ответить)

  3. vagifspurs 01.01.2022 04:11 # vagifspurs
    ЖИВЫЕ ЕСТЬ?

    (ответить)

  4. m-ballack 01.01.2022 03:54 # m-ballack
    Этот год был не такой, как предыдущий, а наступивший год не будет таким, как этот. Вообще, это нормально, что каждый последующий год не такой, как был до этого. С этим, разобрались.

    А теперь, хочу от всей души пожелать каждому, кто прочитает это сообщение, чтобы у не болела мама, не болел папа, не болел он сам, да и вообще, чтобы вообще все более по меньше.

    Первые два слоя сняли, теперь текст для тех, кто дочитал: фапл - уникальное место, нет смысла расписывать все особенности сего ресурса, которые вы и так все знаете. В этом уникальном и исключительном месте собрались по истине уникальные и исключительные люди. Как бы мы не стебались и не бросались смеxyявочками друг в друга, я искренне ценю и люблю каждого из вас и знаю, что вы также цените и любите друг друга. Это не дружба и не вражда, фапл - это нечто большее, что навсегда связало нас, из-за чего мы снова и снова заходим на сайт с древним дизайном и механикой викторианской эпохи - из-за тех, кто на нем обитает. Фапл - это не сайт или форум, не новостной ресурс или борда.

    Фапл - это ты.

    С новым годом, гайз!

    (ответить)

  5. felix-the-cat 01.01.2022 03:44 # felix-the-cat
    Алкаши ебаные вы живы?

    (ответить)

  6. yaxaaabalya 01.01.2022 03:31 # yaxaaabalya
    Хаахааааааай баляяяяяяяяяяяяяяяя тусим до утраааааааааааа!!!!!!пенсов с победой !!!!!!!!

    (ответить)

  7. electric 01.01.2022 03:18 # electric
    Ну... Как оно?

    (ответить)

  8. vagifspurs 01.01.2022 03:08 # vagifspurs
    Держимся!!!! Кайфуем! Яххххай баля!!! Кому бабок скинуть?!

    (ответить)

  9. mancityman 01.01.2022 03:05 # mancityman
    ЕХЭЭЭЭЭЭЙ БЭЛЯЯЯЯЯЯЯЯ

    (ответить)

  10. electric 01.01.2022 02:31 # electric
    Самые стойкие на ветке!!!

    (ответить)

  11. mancunia-planet 01.01.2022 02:06 # mancunia-planet
    Блеа, каждый раз одно и тоже. Банальщина еп вашу кашу.

    (ответить)

  12. geniusss 01.01.2022 01:44 # geniusss
    ватафак бич я молодой тупак

    (ответить)

  13. englandonelove 01.01.2022 01:29 # englandonelove
    С нг братишки

    (ответить)

  14. fanstevengerrard 01.01.2022 00:59 # fanstevengerrard
    Александер-Арнольд установил годовой рекорд по созданным моментам в АПЛ

    Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд в 2021 году был максимально полезен в атаке. Как сообщают специалисты футбольной статистики из Opta, Александер-Арнольд в матчах Премьер-лиги в уходящем году создал 108 моментов. Это не только лучший показатель для всех игроков в 2021 году, но и лучший показатель в рамках года для защитников за всё время наблюдений (с сезона 2003/2004).

    (ответить)

  15. hutchinson27 01.01.2022 00:52 # hutchinson27
    С Новым 2022 Годом!)

    (ответить)

  16. mcferson 01.01.2022 00:46 # mcferson
    Всех с наступившим!:)

    (ответить)

  17. mafia 01.01.2022 00:32 # mafia
    С Новым Годом малютки!!!

    (ответить)

  18. lexa-arsenal 01.01.2022 00:26 # lexa-arsenal
    Михайло пидарас

    (ответить)

  19. vagifspurs 01.01.2022 00:23 # vagifspurs
    С Новым годом ребят!

    (ответить)

  20. chelsealondon 01.01.2022 00:22 # chelsealondon
    С Новым годом мужики….

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: