Де Йонг считает Виейра фаворитом на роль преемника для Гвардиолы

Патрик Виейра и Хосеп Гвардиола Бывший полузащитник "Манчестер Сити" Найджел Де Йонг назвал главного тренера "Кристал Пэлас" Патрика Виейра фаворитом на роль преемника для Хосепа Гвардиолы.

Именно в "Сити" Виейра провел два заключительных года своей игровой карьеры, и именно "горожане" открыли для Патрика дверь к тренерской профессии.

Поработав некоторое время с молодежью на "Этихад", затем Виейра возглавил родственный "горожанам" "Нью-Йорк Сити". С минувшего лета Патрик тренирует "Пэлас", и Де Йонг ожидает однажды увидеть француза на место Гвардиоле — правда, этого, возможно, придется подождать.

"Патрика Виейра всегда будут связывать с работой в "Сити", учитывая его отношения с клубом".

"Он должен быть фаворитом на роль преемника Пепа. Он подавал пример, когда был игроком, и кажется, что он делает то же самое в качестве тренера. Переход от игрока к тренеру — это так сложно, но пока что Патрик очень хорош в "Кристал Пэлас".

"Он претендент номер один на работу с "Манчестер Сити".

"Я бы хотел, чтобы Пеп остался еще на 5-10 лет. Я хочу, чтобы это была эпоха вроде эпохи сэра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед", когда он действительно привил свою ДНК клубу", — цитирует Де Йонга Daily Star.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mancityman 30.12.2021 11:11 # mancityman
    КОРОЛИ!!!

    (ответить)

  2. superglor 30.12.2021 11:01 # superglor
    Вот что делает с людьми ранний уход из Арсенала. Вийера смог облагородиться и благодаря Сити даже стать толковым тренером.

    В то время как остальные лигенды покерных типа Анри, Юнгберга, Пиреса и кого там еще прошли точку невозврата и на тренерском поприще оказались полнейшими нулями.

    (ответить)

  3. apl-nash 30.12.2021 10:42 # apl-nash
    Так и уйдёт Пепа не прикоснувшись к кубку ЛЧ с нольсити, и уходя в отчаянии, вскрикнет: О, Бооже, 140 лееет!!!!

    (ответить)

  4. true-manc 30.12.2021 10:34 # true-manc
    КОРОЛИ!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: