"Челси" упустил победу против "Брайтона"

Челси Не устояв перед натиском "Брайтона", "Челси" упустил победу уже в компенсированное время домашнего матча — 1:1.

Впервые с 16 октября в стартовом составе "синих" появился нападающий Ромелу Лукаку. Также с первых минут вышли Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта и Матео Ковачич. Эти четверо заменили Тиаго Силву, Трево Чалобу, Маркоса Алонсо и Нголо Канте.

В старт "чаек" вернулись" Йоэл Велтман, Ив Биссума и Солли Марч.

"Челси" на правах хозяев атаковал гораздо смелее в начале матча, а на 17-й минуте Аспиликуэта даже отметился попаданием в штангу после розыгрыша углового.

На 27-й минуте получивший травму Рис Джеймс уступил свое место на поле Алонсо, и почти сразу же "синие" открыли счет. Мейсон Маунт подал угловой, а Лукаку избавился от опекуна и пробил головой с отскоком от газона — 1:0.

"Брайтон" и до этого неплохо контролировал мяч и даже атаковал, но без завершения. Однако после пропущенного гола гости активизировались и в остатке тайма заставили Эдуара Менди совершить пару хороших сейвов.

Во втором тайме "чайки" продолжили смело идти вперед и раскрываться — и едва не поплатились за это. На 56-й минуте Хадсон-Одои и Маунт вдвоем вышли на одного защитника, однако у Каллума не получилась передача на свободного партнера.

Гости определенно перехватили инициативу, порой рискуя и оставляя сопернику возможности для контратак, однако время шло, а счет не менялся.

В концовке у "Брайтона", как показалось, закончились силы. "Челси" играл неторопливо и надежно, не гонясь за вторым голом.

Однако удержать победный счет "синим" не удалось. Уже в компенсированное время вышедший на замену Данни Уэлбек пробил головой из центра штрафной после навеса от Марка Кукурельи — 1:1.

Если брать весь матч целиком, то "Челси" сыграл его вторым номером, что нечасто случается на "Стэмфорд Бридж". Впрочем, это было бы вторично, одержи "синие" победу, но все-таки справедливость восторжествовала.

"Челси" — "Брайтон". Отчет о матче

1. koroliiiiii 01.01.2022 01:06 # koroliiiiii
    Пенсы обоссаны

2. hazardfan 30.12.2021 09:48 # hazardfan
    К сожалению с Сити бороться нереально сейчас. На длинной дистанции в АПЛ равных им нет. У Ливера нет такого запаса прочности, у Челси его ещё меньше...в защите дело

3. g3ndalf 30.12.2021 08:16 # g3ndalf
    Улугбек, улугбек. Членоба чепуховец.

4. wilegend 30.12.2021 08:02 # wilegend

истинный канонир наказал в рот выебанного членососа88)))

5. wilegend 30.12.2021 08:00 # wilegend
    в рот выебанный членосос88 снова отсосал)))

6. mancityman 30.12.2021 01:58 # mancityman
    Ухахахаххахахаэаххаххахахахаххахахаххахахахаххахахахаххахахаххахахах

7. blueisthecolor 30.12.2021 01:14 # blueisthecolor
    Дааа, хули - чемп уже практически завершен. Сити первые, Челси/Ливерпуль 2/3 (ваще похуй кто выше тут), скорее всего ттх на четвертом. С НГ всех) залупульцы и пенсопитеки пока гавкали друг на друга, сити уже все порешал. п.с. 2 января ничья будет и официально интрига сдохнет)

8. m-ballack 30.12.2021 01:07 # m-ballack
    Забавный матч получился: без Канте возили Челси, но вели в счёте. С Канте возили уже Брайтон, но пропустили. Худший на поле - ебyчие Обои, самый тупой нигер, шо когда либо играл за Челси. Райт-Филипс был интереснее на поле. Ебанесса мало того, что переплюнул Вернера по проебам, так немец хотя бы сам себе создавал моменты и отрабатывал везде на поле

9. felix-the-cat 30.12.2021 01:05 # felix-the-cat
    Петульяс комменты трёт ору
    Ну что за комнатная конча

10. felix-the-cat 30.12.2021 01:01 # felix-the-cat
    КОРОЛИ!(

11. skydreams 30.12.2021 00:59 # skydreams
    Поставить бы Челси бегунка Лемпти на вингера вместо Одои. Вот это было бы пздц топово... В защите ему нех делать, а в атаке он исполняет нереальные вещи...

12. lancerlancer1 30.12.2021 00:58 # lancerlancer1