Тухель считает, что проблема не в расписании, а в отсутствии пяти замен

Томас Тухель Наставник "Челси" Томас Тухель заявил, что проблема Премьер-Лиги не в насыщенном праздничном периоде, а в отсутствии пяти замен.

За последнее время сразу несколько коллег Тухеля, включая Юргена Клоппа из "Ливерпуля", пожаловались на невыносимый график матчей в период около Рождества.

Для Тухеля три матча в неделю не являются проблемой, однако Томас хотел бы иметь возможность делать три замены вместо пяти.

"У нас единственная лига, где играют зимой и где у тебя есть только три замены в крайне тяжелый из-за ковида период. Я этого абсолютно не могу понять, ноль процентов".

"Это абсолютно лишено смысла. Такова текущая ситуация, и это тревожно. Расписание — не проблема. Мы любим расписание. Пять замен были введены в Британии, когда пандемия только началась. Сейчас пандемия в самом разгаре, но у меня есть ощущение, что каждый даже думать отказывается о пяти заменах".

"На мой взгляд, это было бы совершено логично, потому что ковид касается каждого, и тебе просто нужно больше возможностей, чтобы поберечь игроков и разделить минуты. Это мое мнение, и я не перестану стоять на своем", — цитирует Тухеля The Guardian.




Метки Премьер-Лига, Тухель, Челси

Автор mihajlo   

Дата 29.12.2021 12:00

Количество просмотров Просмотров: 2566

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 29.12.2021 20:39 # kojan
    изменением календаря и пятью заменами два немца хотят получить преимущество перед другими клубами... больше всех радеет Клопп, оно и понятно... энерго затратный, так называемый футбол бей-беги, требует использовать большее количество бегунков и времени для их восстановления...

    (ответить)

  2. arsenalbigfan 29.12.2021 16:33 # arsenalbigfan
    какая блять единственная лига, где играют зимой? даунич полный? в германии испании италии нет матчей щас?

    (ответить)

  3. superperez101 29.12.2021 14:44 # superperez101
    дрыщ опять ноет
    всего год в лиге а наныл уже за пятерых, тряпка

    (ответить)

  4. bezviz 29.12.2021 13:31 # bezviz
    а почему раньше это не было такой проблемой и все играли, никто не ныл?
    скорее проблема в другом - в том что тренера не умеют играть всей командой, ограничиваясь списком из 15 игроков основы, Тухель щас говорит про замены только потому что у него половина игроков на травмах и он бы хотел их менять чаще, так то он использует весь состав отлично, в отличии от клопа и пепа

    (ответить)

  5. electric 29.12.2021 12:58 # electric
    Опять ноет этот бздухель.

    (ответить)

  6. farot 29.12.2021 12:02 # farot
    Могли бы вводить 5 замен на период с 1 декабря по 1 марта. Рили

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: