"Челси" одержал волевую победу в гостях у "Виллы"

Ромелу Лукаку "Челси" одержал свою первую за три последних матча Премьер-Лиги победу, одолев на выезде "Астон Виллу" — 1:3.

Впервые за месяц с лишним в стартовом составе "вилланов" появился Данни Ингс. Он и Морган Сансон заменили Эшли Янга и Джона Макгинна.

В старт "синих" вернулись Жоржиньо и Каллум Хадсон-Одои, заменив Хакима Зийеша и Сесара Аспиликуэту.

В начале матча игра шла без ворот. Делавшие ставку на быстрые выпады хозяева смотрелись чуть лучше, нежели гости, игравшие в позиционный футбол.

На 24-й минуте возник первый опасный момент. После шальной подачи Мейсона Маунта мяч опустился на перекладину ворот "Виллы".

А на 28-й минуте счет был открыт. Мэтт Таргетт выполнил подачу с левого фланга, Рис Джеймс головой задел летящий мяч, и тот по дуге опустился за шиворот Эдуару Менди — 0:1.

Правда, вели в счете хозяева всего несколько минут. Мэтти Кэш сбил на краю штрафной Хадсон-Одои, а Жоржиньо не оставил Эмилиано Мартинесу шансов с 11-метровой отметки — 1:1.

Остаток первого тайма прошел в равной борьбе, а самым ярким моментом этого отрезка стала игра Менди за пределами своей штрафной площади.

В перерыве Томас Тухель выпустил Ромелу Лукаку. "Челси" стал играть проще, целясь мячом в своего бельгийского гиганта.

Как раз одна из таких подач к воротам и увенчалась голом. На 56-й минуте Хадсон-Одои навесил с левого фланга, а Ромелу опередил Тайрона Мингса и неотразимо пробил головой — 1:2.

"Вилла" чуть оживилась, однако гости погасили этот всплеск и взяли игру под свой контроль. Если кто и мог забить еще, то это "синие".

Например, на 67-й минуте Мартинес ошибся, играя на выходе, но Мейсон Маунт этим подарком воспользоваться не сумел, пробив мимо. Зато Эмилиано исправился на 87-й минуте, не позволив отличиться Хадсон-Одои.

Уже в компенсированное время Лукаку убежал в прорыв и был сбит защитником в штрафной. Жоржиньо реализовал второй в матче пенальти — 3:1.

"Астон Вилла" на равных провела первый тайм, но после перерыва перестала создавать угрозу воротам Эдуара Менди, за что в итоге и поплатилась.

"Астон Вилла" — "Челси". Отчет о матче

1. hammersmith 27.12.2021 05:37 # hammersmith
    Пацаны, какие новости по лондонскому фк Черви?

2. intellect 27.12.2021 05:20 # intellect
    Салам даунята, Челси Бохи, ливер лохи!

3. yaxaaabalya 27.12.2021 00:30 # yaxaaabalya
    Две пенки и челси побеждает,чисто классика,с игры никуя не могут создать/сделать/забить.

4. pozitiv4ik 27.12.2021 00:22 # pozitiv4ik
    Доминируем

5. jirrort 27.12.2021 00:10 # jirrort
    «Мои инициалы на красивейшем армянском языке» - Ким Кардашьян показала ювелирные изделия армянского бренда.
    Американская телезвезда и предпринимательница Ким Кардашьян опубликовала в своих Instagram-Stories ювелирные изделия популярного бренда Icelink, который основал Энди Согоян со своей дочерью Сюзи в США.
    «Мои инициалы и инициалы моих детей»,- написала Кардашьян, показав фирменные кулоны бренда с армянскими буквами.

Ice Link -один из наиболее популярных мировых брендов, занимающихся производством драгоценностей. Продукция этой компании прежде всего интересна представителям хип-хопа, которые любят все массивное, яркое и дорогое: цепи, кулоны, кресты, кольца.

С первых дней своего существования Ice Link пыталась привить обществу любовь к роскоши и, в первую очередь, к бриллиантам. Во многом благодаря политике этой компании сегодня бриллианты являются неотъемлемым атрибутом современного человека, который живет в ногу со временем и следит за модными тенденциями

6. mancityman 26.12.2021 23:55 # mancityman
    В АПЛ есть КОРОЛИ!!! И есть остальная тля.

7. jirrort 26.12.2021 23:30 # jirrort
    Томас Тухель сообщил, что Н'Голо Канте покинул поле из-за проблем с коленом, как это было в матче с "Ювентусом".

Тиаго Силва покинул поле из-за проблем с задней поверхностью бедра.

Тухель надеется, что повреждения не серьезны и проблема была выявлена в правильный момент. Оба являются под вопросом в следующем матче.

11. skydreams 26.12.2021 23:03 # skydreams
    Кто забьет больше голов в сезоне Премьер-Лиги 2021/22?

Льём на Лукаку!

12. mancunia-planet 26.12.2021 23:02 # mancunia-planet
    Арсенал молодцы, выбрались из жопы. Последние результаты очень даже норм, удивили.

13. ian 26.12.2021 23:02 # ian
    На удивление интересный матч с участием Челси, что встречается довольно редко, почти как единороги.

14. mancityman 26.12.2021 23:00 # mancityman
    ЕХЭЭЭЭЭЭЙ БЭЛЯЯЯЯЯЯЯЯ в

15. jirrort 26.12.2021 23:00 # jirrort
    ИМПЕРАТОРАМ нужно забирать Мбаппе свободным агентом.Как раз зарплатная ведомость летом освободится ,после ухода парочки бомжей.

16. jirrort 26.12.2021 22:57 # jirrort
    Еще раз повторю ,что ЧЕЛСИ нужен топовый вингер.Одои и Пулисик жутко нестабильные ослоёбы,весь сезон на них рассчитывать нельзя,маскимум пару норм матчей выдают и всё

17. b84 26.12.2021 22:48 # b84
    Будь Джеррард на бровке, все могло бы сложиться по-другому...

18. m-ballack 26.12.2021 22:48 # m-ballack
    Абсолютно заслуженная победа в доминирующем стиле. С победой!

19. staryi-eblan 26.12.2021 22:44 # staryi-eblan
    Императоры возле трона.

рs. Лукаку спецом по Ацетон Вилле становится: в этом сезоне 3 гола+1 заработанное пенальти

20. gucman 26.12.2021 22:42 # gucman
    Лукаку нужны были результативные действия для ментального подъёма, и хорошо, что случились они именно сейчас, когда команде необходима вариативность в атаке для лучшей реализации