Мерсон сравнил Бьелсу с Венгером

Марсело Бьелса Эксперт Sky Sports Пол Мерсон признался, что своим упрямством главный тренер "Лидса" Марсело Бьелса напоминает ему Арсена Венгера.

В двух последних матчах — против "Арсенала" и "Манчестер Сити" — "Лидс" пропустил 11 голов и смог ответить только одним.

В этих матчах "белые" испытывали огромные проблемы с составом, однако Бьелса оба раза решал сыграть в открытый футбол, что напомнило Мерсону о временах Венгера, у которого тоже никогда не было запасного плана.

"Я вспоминаю, как работал на матче "Манчестер Юнайтед" против "Арсенала" в 2011 году. "Арсенал" приехал на "Олд Траффорд" в ослабленном составе, и все мы в телестудии говорили, что Венгеру нужно изменить некоторые вещи и что он не может играть в привычной манере в отсутствие больших игроков".

"И что сделал Венгер? Он сыграл, как привык, а "Арсенал" потерпел поражение 8:2. Я никогда это не забуду. То же самое я наблюдаю сейчас с Бьелсой в "Лидсе".

"Они отправились к "Манчестер Сити" без основных игроков и сыграли точно так же, как обычно, и они опозорились. Тренер должен обладать другим планом на игру, к которому можно обратиться при необходимости".

"Лидс" абсолютно разорвали в отсутствие ряда ключевых игроков, но тренер должен попытаться это изменить. Он должен осознать, что с имеющимися сейчас игроками команда должна играть надежнее, обороняться большим числом и делать так, чтобы сопернику был сложно забить".

"Арсенал" принялся транжирить моменты на "Элланд Роуд", хотя не прошло и пяти минут с начала матча. Это все, что вам нужно знать", — сообщил Мерсон Sky Sports.




Метки Бьелса, Венгер, Лидс, Мерсон, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 21.12.2021 12:00

Количество просмотров Просмотров: 3395

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. memfis63 22.12.2021 13:50 # memfis63
    Мерсон даун

    Что Бьелса, что Венгер это продукт именно системного отношения к футболу и модели игры ,если этот даун не понимает этого, то у него проблемы


    через лет 5-10 команды играющие в стиле Клопа, то есть геген прессинга будут заглатывать болта, но это не означает, что сейчас Клоп не чпокает всех

    тоже самое про Венгера и Бьелсу, у всех есть свой век, а Мерсон просто ограниченная вафля

    (ответить)

  2. abse 21.12.2021 12:04 # abse
    Благодаря такой тактике Лидс получит больше фанатов, а следственно и больше бабок, т.к. фанатам и просто зрителям нравится зрелищный футбол, а не тягомотина, чем часто занимается Мансити

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: