Фирмино снова готов играть за "Ливерпуль"

Роберто Фирмино Нападающий "Ливерпуля" Роберто Фирмино готов принять участие в матче против "Ньюкасла" в четверг вечером.

Фирмино пропустил восемь последних матчей "Ливерпуля" из-за травмы задней поверхности бедра, полученной против "Атлетико" в начале прошлого месяца.

Однако сейчас 30-летний бразилец уже полностью поправился. На пороге возвращения в строй находится и полузащитник Кертис Джонс, перенесший травму глаза.

"Вчера Бобби тренировался совершенно нормально, поэтому я бы сказал, что он доступен для участия в матче".

"Кертис провел свою первую тренировку, частично занимаясь с командой, поэтому его возвращение не за горами".

"Если честно, они возвращаются в самое подходящее время. Это насыщенный период, и нам нужна вся глубина состава. Возвращение двух игроков такого калибра — хорошая новость для нас", — цитирует Клопп Sky Sports.




Метки Джонс, Ливерпуль, травмы, Фирмино

Автор mihajlo   

Дата 15.12.2021 20:00

Количество просмотров Просмотров: 2554

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. opt1k 16.12.2021 09:08 # opt1k
    Очень ждал, когда уже Фирмино вернётся на поле. Думаю, полный сил и запала, с удовольствием поможет клубу подняться на вершину таблицы

    (ответить)

  2. liverpool888 15.12.2021 23:02 # liverpool888
    Бобби, с возвращением! Он нам очень пригодится в насыщенном декабрьском отрезке.
    А если по делу, то заметил снижение давления на него.
    Раньше, когда механизм работал с скрипом, доставалось больше всего именно Роберто, ведь всеми было решено, что именно Фирмино связывает линии воедино, а раз результатов нет, то и виноват он. Есть в этих словах небольшая правда, ведь небольшие спады формы у бразильца приводили к шквалу критики.
    Я бы обратил внимание на уход Вейналдума и роль/влияние теперь уже основного игрока Тьяго на стиль игры Ливерпуля. Если посмотреть сейчас, то Тьяго всегда находится в лидерах команды среди пасущих именно вперёд. В том же топе всегда по умолчанию находятся Робертсон и ТАА. А если посмотреть на статистику Вейналдума, то он не давал такой динамики в продвижении мяча. Я что хочу сказать - при наличии Вейналдума на Бобби ложилась дополнительная нагрузка в виде распасовщика, с наличием Тьяго эта нагрузка значительно снизилась и мы уже видим другого Фирмино. Да и на игру в пас Ливерпуля при наличии Тьяго приятно смотреть - комбинации с мячом выросли на уровень. Тьяго задаёт новые векторы в атаке, раскрепощает партнёров делать более смелые пасы. Я в последнее время получаю эстетическое удовольствие от комбинаций команды. И теперь я понимаю, почему Клопп очень хотел видеть этого игрока в команде и почему он защищал его после очень тяжёлого первого сезона. Ну и теперь понятно, что дал клубу Тьяго, но не мог дать Джинни. Джинни был мускулами, а Тьяго стал мозгом. Я безусловно отдаю дань уважения Вейналдуму. Это профессионал с большой буквы и невероятный по самоотдаче игрок. Но Ливерпулю нужны были свежие идеи, чтобы механизм работал эффективнее, поэтому и произошла замена Джинни на Тьяго. И ответ критикам на физическую слабость для АПЛ прост - через контроль мяча и высокую культуру командных комбинаций можно быть эффективным даже в АПЛ.
    Кстати, примерно с такой целью когда-то и покупался Кейта, для продвижения мяча через дриблинг и через распасовку, но частые травмы не дают показать гвинейцу ожидаемого. Сейчас по факту на эту позицию у нас есть два игрока - Тьяго и Кейта, несколько разные, но выполняющие одну и ту же функцию в механизме Ливерпуля.

    (ответить)

  3. hunter022 15.12.2021 20:31 # hunter022
    Скоро за двоих в нападении будет моменты пороть

    (ответить)

  4. naby-keita 15.12.2021 20:15 # naby-keita
    Ооо вот и топарь вернулся! Только сегодня вспоминал его

    (ответить)

  5. superperez101 15.12.2021 20:13 # superperez101
    будет карать шейховские мешки как и прежде но с удвоенной силой

    (ответить)

  6. true-manc 15.12.2021 20:06 # true-manc
    этот уродец готов к страпону, м?
    хехехехехехехеПользователь получил предупреждение

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: