Томиясу объяснил, почему Уайт на него не пасует

Такехиро Томиясу и Бен Уайт Правый защитник "Арсенала" Такехиро Томиясу объяснил, почему партнер по команде Бен Уайт не отдает на него передачи во время матчей.

Внимательные болельщики заметили, что в этом сезоне Уайт практически не делится мячом с Томиясу. Некоторые даже заподозрили, что дело может быть в личной неприязни англичанина к японцу.

В реальности все гораздо банальнее. Такехиро отлично понимает, что центральный защитник должен стремиться развивать игру иначе.

"Так происходит, потому что Бен Уайт — хороший игрок. Часто, когда центральный защитник пасует на крайних защитников, такие передачи считаются передачами, подвергающими давлению".

"Я и сам играю центрального защитника, и простые передачи на крайних защитников — это последний вариант, который придет мне в голову. Если крайний защитник не находится под прессингом, я сделаю передачу, но если сразу впереди есть вингер, ты отдашь мяч ему".

"Так что Бен Уайт — хороший защитник, который не делает передачи, которые подвергают тебя давлению", — цитирует Томиясу Daily Mirror.




Метки Арсенал, Томиясу, Уайт

Автор mihajlo   

Дата 15.12.2021 12:00

Количество просмотров Просмотров: 8666

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hust 15.12.2021 18:25 # hust
    При приеме мяча от центрального защитника, крайнему защитнику приходится поворачиваться к нему, он не видит набегающего справа игрока. Поэтому центральный защитник отдает через центр на опорника, тот уже на крайнего защитника, который принимает мяч лицом к противникам.

    (ответить)

  2. easports 15.12.2021 13:11 # easports
    что-то на топарьском

    (ответить)

  3. mixmaster 15.12.2021 12:56 # mixmaster
    сразу видно понимание игры без потери качества

    (ответить)

  4. chelsiukpro 15.12.2021 12:49 # chelsiukpro
    Куйню конечно он сказанул! Тогда вообще лучше мяч не принемать и не будешь вооще без давления в е 90 мин. По другому растворится как Озил в своё время!

    (ответить)

  5. ivan-tns 15.12.2021 12:45 # ivan-tns
    Просто белый немного рассист и не пасует желтому. Но японяка меня впечатлил, когда получил маваши в последнем матче и особо не плакал. Вытер кровь и пошёл дальше...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: