Первое поражение на "Эмирэйтс"

Английский футбол на Premiership.RuЛондонский "Арсенал" потерпел первое поражение у себя дома, и второй раз был обыгран аутсайдером Премьер-лиги "Вест Хэмом".

Первые минуты матча прошли в сумасшедших атаках хозяев. Уже на 2-ой минуте Роберт Грин спас свою команду, не позволив забить вышедшему один на один Фабрегасу, а спустя минуту, отразил удар Адебайора в районе вратарской.

Примерно в подобных эпизодах прошла вся первая половина игры. "Вест Хэм" практический не владел мячом, однако "канонирам" не удавалось использовать тотальное преимущество, и на последних минутах тайма гости наказали команду Венгера. Лукас Нилл длинным пасом бросил в атаку Бобби Замору и форвард не растерявшись, опередил Туре и в одно касание перекинул Леманна.

Явно шокированные хозяева бросились отыгрываться. В начале второго тайма Роберту Грину пришлось стараться в поте лица. Фабрегас и Жилберту по разу попадали в каракас ворот. Пытаясь оживить игру, на поле вышли Баптиста и Алиадьер, но дожать соперника так и не удалось.
______________________________

"АРСЕНАЛ" 0:1 "ВЕСТ ХЭМ"

"Арсенал": Lehmann, Eboue, Toure, Gallas, Clichy, Ljungberg (Julio Baptista 75), Fabregas, Silva (Diaby 85), Hleb (Aliadiere 65), Rosicky, Adebayor.

"Вест Хэм": Green, Neill, Collins, Ferdinand, McCartney (Spector 46), Bowyer, Reo-Coker, Noble, Etherington, Tevez (Blanco 82), Zamora (Boa Morte 65).

Голы: Zamora 45.

Зрители: 60,098.

Рефери: G Poll

1. gunnersfan 10.04.2007 21:48 # gunnersfan
    Всё хорошее когда-то кончается

2. ostrov 10.04.2007 05:08 # ostrov
    Вчера в Ньюкасле Арс выдал очередную беспомощную игру. На Венгера было больно смотреть. Арсенал поплыл. Куда всё делось? Получается, что это команда одного человека - Анри. Тяжёлые настали времена, долги, денег нет, великая депрессия ждёт Арсенал.

6. maserati 08.04.2007 19:30 # maserati
    Арсенал изрядно здал!ЛИВЕРПУЛЬ их обогнал!!!!!!!!

7. arsbergkamp 08.04.2007 09:02 # arsbergkamp
    Да что тут говорить надо привыкать когда нам тотально не везёт, уже не первый раз за сезон (далеко не 1) надо реально нормального забивного форварда арсеналу покапуть... место баптисты и адебайора!!!

8. willson 08.04.2007 02:44 # willson
    Что за отстой!!!Я так надеялся,что хотя бы Вест Хэм вынесем!!!!А тут...На своем поле...Пи...

9. ke0wn 08.04.2007 01:18 # ke0wn
    В этом матче Арс играл хорошо, красиво, но в очередной раз лучшую свою игру в сезоне проводит вратарь соперников, опять их ворота спасают штанги и перекладины, снова оборона Арсенала допускает одну идиотскую ошибку, и опять все тот же плачевный результат.
    Это поражение гораздо более обидное, даже чем от Ливера в прошлом туре, там хоть по делу был проигрыш, а тут...
    Сколько уже можно смотреть на это, еще пара-тройка таких игр и я совсем разочаруюсь в футболе.

Если 14 апреля проиграем дома Болтону, то все, про еврокубки на следущий сезон можно забыть

10. ray-black 08.04.2007 01:11 # ray-black
    Ничего удивительного нет. ВХ не такая и слабая команда. И то место где они находятся сейчас, не их место. Арсенал команда мощная, но... молодая и соответсвенно морально неустойчива. Стоило потерпеть 2 поражения подряд и стоило Венгеру выступить с заявой, мол сезон провален... Команда немного посыпалась.

11. hesher 08.04.2007 00:19 # hesher
    народ нормального форварда купить. Что баптиста кретин что адебайор!

12. hesher 08.04.2007 00:17 # hesher
    Ето пестец... Три матча силвов да сколько можно !!!! Идиоты

13. stifler 07.04.2007 23:35 # stifler
    Ну что тут можно сказать. на протяжении всего матча канонирам жутко не везло, но не будем сводить всё к невезению. Пушкари в последнее время утратили боевой дух, к сожалению. Ну и конечно тот факт, что это первое поражение на "Эмирэйтс", думаю еще больше расстроило игроков, тренеров ну и конечно болельщиков. Чесно сказать я очень огорчён такой игрой канониров... Просто нет слов... Трудно поверить, что Вест Хэм стал планкой, которую команда Венгера не преодолела ни в первом круге, ни во втором.

14. plaun 07.04.2007 23:29 # plaun
    Хорошо, что я не видел этого позора - был на днюхе у друга. Судя по всему - полный Пэ.

15. eboue 07.04.2007 23:07 # eboue
    ПОЗОР!!!ПОЗОР!!!ПОЗОР!!!Так можно писать до бесконечности,но ни одним словом сейчас не описать моих чувств.Команда разваливаеться к концу чемпионата.Признаться честно такого исхода я не ожидал.Мы ссылаемся на травмы,но играл оптимальный состав,который не смог забить.Что случилось с игроками,игра есть,но нет голов,ТОГДА К ЧЕРТУ ТАКУЮ ИГРУ ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬ!!!Я в шоке!!!Какой матч мы не можем забить первыми,но если раньше мы пропускали,то потом отыгрывались (матч с МЮ и Уиганом... ),то сейчас фортуна повернулась к нам спиной,и совершенно справедливо.Мы заслужили такой результат,т.к такую игру мы видим не в первый раз-контроль мяча,25 ударов,8 в створ и проигрышь 0-1.У меня поганое настроение и если раньше я мог простить поражение, то сейчас нет.Надеюсь что все-таки команда найдет свою игру и достойно закончит чемпионат,а если нет то.......не знаю что тогда.

(прошу прощения за резкие высказывания).

16. inteus 07.04.2007 22:18 # inteus
    Болтон вперед !в лигу чемпионов! =)

17. reyes 07.04.2007 22:16 # reyes
    мю тож слил

18. lfc 07.04.2007 21:39 # lfc
    А Ливерпуль выиграл ведь. Для Арсенала положение всё хуже и хуже.

19. reyes 07.04.2007 21:39 # reyes
    счет не по игре вообще, он должен быть 10-1 ! такое впечатление что после травмы Робина и Анри в команде просто некому забивать мячи! играли хорошо, но просто невезло, ужас.......да и замора из оффсайда забил, не заслужил Арс поражения!

20. kljupik 07.04.2007 20:56 # kljupik