"Сити" победил "Вулверхэмптон" благодаря пенальти Стерлинга

Рахим Стерлинг 100-й гол Рахима Стерлинга за карьеру в Премьер-Лиге обеспечил "Манчестер Сити" победу 1:0 над "Вулверхэмптоном".

Относительно поражения 2:1 от "РБ Лейпциг" в Лиге Чемпионов места в стартовом составе "горожан" сохранили лишь Александр Зинченко, Илкай Гюндоган и Джек Грилиш.

Нападающий Хван Хи Чхан переместился в запас "волков", а вместо него вышел полузащитник Жоау Моутиньо.

Как и в матче против "Ливерпуля" в прошлый уикенд, "Вулверхэмптон" сразу же отдал инициативу и сосредоточился на сдерживании соперника.

Гости умело оборонялись и не давали "Сити" разбежаться, темп игры был невысок. Пару раз обратил на себя внимание Жоау Канселу, неточно пробив с дистанции и размяв голкипера.

И без того неторопливая игра была сдобрена паузами, в течение которых "волки" лежали на газоне, спорили с оппонентами и рефери Джонатантом Моссом.

В концовке тайма даже у Мосса лопнуло терпение. Рауль Хименес получил две желтые карточки в течение 20 секунд и был изгнан с поля.

Вдесятером "Вулверхэмптону" было очень тяжело. Команда Бруну Лаже выстояла до перерыва, но во втором тайме стала слишком прижиматься к своим воротам и в итоге дрогнула. На 63-й минуте мяч попал в подмышку Моутиньо, и Рахим Стерлинг хладнокровно реализовал назначенный Моссом пенальти — 1:0.

Открыв счет, "горожане" продолжили осаду. Однако гости смогли избежать второго гола, а уже в компенсированное время слегка пощекотали нервы публики "Этихад" ударом головой Макса Килмена — Эдерсон выловил мяч из под перекладины.

С самого начала было понятно, что "Вулверхэмптон" приехал сюда за ничьей, однако глупейшее удаление Рауля Хименеса сделало задачу "волков" невозможной. Только чудо могло оставить "Сити" без победы, и оно, к слову, едва не случилось.

"Манчестер Сити" — "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. zaeba1l 11.12.2021 20:00 # zaeba1l
    Это был договорняк... СтивиДжи договорился со своей командой: Пропускаем один гол, активно бегаем, но не злим красных... А то они накидают нам позорно. Я их знаю ))

2. xzet 11.12.2021 19:58 # xzet
    да все равно членси не конкуренты, эти пидарки уже сдулись, так что пох на их санные отскоки

3. felix-the-cat 11.12.2021 19:58 # felix-the-cat
    Опа жопонюхи со своей лучшей защитой уже всего на один меньше колбасы пропустила азазазазазазаза

4. putintime 11.12.2021 19:58 # putintime
    газики с желтинкими подано))))

5. felix-the-cat 11.12.2021 19:56 # felix-the-cat
    Жопанюхси снова на своём месте пзазазаззазазазазазазазазза

6. ataman 11.12.2021 19:55 # ataman
    Если Рюдигер и дальше так будет играть в чужой штрафной, то летом можно спокойно отпускать за высокой зарплатой на пенсию))

7. xzet 11.12.2021 19:55 # xzet
    Вот это отскок, походу не только тухлый старался, походу всей командой насасывали судьям, вот же членси

8. gucman 11.12.2021 19:55 # gucman
    Пока Челси на характере добывает волевую победу, тем временем лyзepxyйскyю шавку е6ут в её же будке)

9. cristean2 11.12.2021 19:54 # cristean2
    Наконец-то один раз и Челси вырвал победу на последних минутах, а то все колбаса да колбаса отскакивает

10. jjflash68 11.12.2021 19:53 # jjflash68
    Джи одержал достойное поражение.

11. yaxaaabalya 11.12.2021 19:53 # yaxaaabalya
    Челси,Сити,Ливер побеждает из-за пенок против конченных полудохлых команд.Мю вам сейчас покажет гегенпрессинг и честно добытые три очка,сосите хуи далбаебы и смотрите матч Бога Рангника!

12. electric 11.12.2021 19:53 # electric