"Ливерпуль" следит за Боуэном и Рафиньей

Рафинья "Ливерпуль" рассматривает вингеров Джаррода Боуэна из "Вест Хэма" и Рафинью из "Лидса" в качестве своих трансферных целей.

По информации Liverpool Echo, скауты "Ливерпуль" просматривали Боуэна еще в прошлом сезоне, включив Джаррода в летний шорт-лист по укреплению атакующей линии.

На тот момент дальнейшие действия "красных" в отношении Боуэна зависели от судьбы Дивока Ориги и Джердана Шакири. И хотя последний ушел в "Лион", мерсисайдский клуб так и не выдвинул свое предложение по Джарроду.

Однако Боуэн остается на радаре у "Ливерпуля". "Красные" не планируют обращаться насчет Джаррода в январе, но по окончании сезона вполне могут попытаться купить 24-летнего англичанина.

Также "Ливерпуль" продолжает наблюдать за Рафиньей, чей трансфер в январе тоже выглядит маловероятным.

В отличие от "Вест Хэма", претендующего на путевку в Лигу Чемпионов, "Лидс" сражается в этом сезоне за выживание, однако к Рафинье не может быть никаких претензий — 24-летний бразилец и так забил шесть из 15 голов команды в Премьер-Лиге.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpool888 10.12.2021 12:39 # liverpool888
    Скептически отношусь к трансферу Рафиньи. К игроку никаких претензий нет, есть большое НО в виде живого Салаха. Мо вышел на новый уровень игры, поэтому Рафинье не выиграть эту борьбу за место в составе. Тут стоит понимать, что Рафинья максимально эффективен имеет на позиции Мо. На этот трансфер стоит смотреть через призму трансфера Мареза. Он не стал системообразующим игроком в клубе, но и сказать о нём в негативном ключе нельзя. В том же Арсенале или Челси Рияд на своей позиции был бы неоспоримым первым номер и вёл команду за собой. Так и Рафинья мог бы стать бойцом из первых 15 игроков для Клоппа, но не стать главной скрипкой. Если Зиеш не приживется в Челси, то на мой взгляд Рафинья туда идеально подойдёт.
    Поэтому вариант с левоногим вингером на правом краю атаки изначально обречён на провал. На правом крыле атаки может сыграть и Мане и Жота - в своё время Мане играл в Саутгемптоне именно там и первый сезон в Ливерпуле провёл на той позиции, Жота также неоднократно появлялся на этой позиции.
    Нам нужен игрок в линию атаки, это однозначно. Но требуется универсал, которому будет комфортно на любой из трёх позиций в атаке. Стоит понимать, что мечтать о Мбаппе, Лаутаро или Дибале глупо. Помимо самого трансфера у них огромные требования по зарплатам, а также никто из них не рад будет бороться за место в составе. При живом трио и Жоте они точно не будут главными звёздами нападения, а все они уже состоявшиеся игроки. Поэтому нам нужны молодые и голодные парни, которые готовы биться за место в составе и готовые эволюционировать и развиваться под руководством Клоппа.
    Вот имена, которые были на слуху в последнее время:
    1. Боуэн из ВХЮ. Талантливый игрок, к тому же универсал. Плюс в том, что он англичанин. Если кто не помнит, то у нас прошлым летом был лишь один (или два) слот для иностранных игроков. Ушёл Шакири и Джинни, пришёл Конате. Я могу ошибаться, может кто из знатоков мне подскажет.
    2. Макгинн из АВ. Очень трудоспособный и разноплановый игрок. Также британец. С одобрения Стиви Джи запросто пополнит наш состав.
    3. Харви Барнс из Лестера. Тут говорили о личных симпатиях Юргена Клоппа к игроку. Молод, быстр, техничен. Но минус в том, что он совсем недавно подписал новый контракт. А так являлся чуть ли не идеальным вариантом для усиления.
    4. Исмаила Сарр из Уотфорда. Талантливый и атлетичный игрок. Лидер Уотфорда. Минус в том, что он африканец, а это ещё один покидающий команду игрок во время кубка Африки. На данный момент травмирован. Неплохо проявляет себя на уровне Премьер лиги.
    5. Рафинья из Лидса. Уже писал про него выше.

    Любой из этих игроков является ключевым для своего клуба и обойдется Ливерпулю в районе 50 млн фунтов.
    Мои предпочтения британскому игроку с рабочей правой ногой. Я бы добавил сюда Вернера. Он себя не нашёл в Челси, а у нас точно бы смог проявить себя с лучшей стороны.
    Ценник в те же 50 млн, но есть нюансы по зарплате. Вот только трансферы из Челси в Ливерпуль совершались крайне редко. Был лишь Старридж, в которого не поверили в клубе, и Джо Коул, которого к 29 годам списали в Челси.
    Стоит понимать, что из имеющихся игроков на выход больше всего просится Ориги. Но, чёрт побери, как же он крут, когда уже никто не верит в победу. Минамино является игроком периферии. С МО и Садио однозначно продлят контракты. Тревожно за будущее Бобби, ведь его контракт также подходит к концу, а последние полтора года у него проходят не так ярко как раньше. И тут только личное желание Клоппа может заставить руководство продлить с ним контракт.

    (ответить)

  2. tursa 10.12.2021 12:24 # tursa
    должны оформлять рафу до начала января как ван дейка

    (ответить)

  3. vyrentz 10.12.2021 11:46 # vyrentz
    ЛФК реальные слоупоки. Это как с защами, решили вопрос, причем, с превышением объема, но когда было поздно. Раф должен был уже этот сезон в красной футболке начинать. Кубок Африки же, блять

    (ответить)

  4. frisby 10.12.2021 11:45 # frisby
    Рафинья кузен Тиагу Алькантары. А Калвин Филлипс сам хочет в Великий Ливерпуль

    (ответить)

  5. tigerpool 10.12.2021 11:14 # tigerpool
    Летом на изичах заберут Рафинью и заодно Калвина в придачу

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: