"Ливерпуль" вырвал победу у "Вулверхэмптона" и возглавил Премьер-Лигу

Ливерпуль Гол Дивока Ориги на исходе компенсированного времени позволил "Ливерпулю" вырвать победу 0:1 в гостях у "Вулверхэмптона" и перехватить лидерство в Премьер-Лиге.

В старт "волков" после матча дисквалификации вернулся Рубен Невеш, заменив Жоау Моутиньо.

Стартовый состав "красных не изменился по сравнению с победой 1:4 над "Эвертоном".

Хозяева "Молинью" сразу же отдали инициативу, но не позволяли сопернику разбежаться. Игра была вязкой, "Ливерпуль" просто не имел возможности разбежаться.

Первый тайм оказался лишен ударов в створ, а реальный голевой момент был только один. Это Диогу Жота на 32-й минуте замыкал головой подачу Трента Александер-Арнольда к дальней штанге, но промахнулся. "Волки" пару раз опасно вторгались в штрафную Алиссона, однако без завершения.

Второй тайм начался с трех ударов в упор Тиаго Алькантары. Первый был остановлен Раулем Хименесом, второй — Жозе Са, а третий получился неточным.

Вскоре уже "волки" пару раз побеспокоили Алиссона, а на 60-й минуте "Ливерпуль" создал супермомент. Са неудачно сыграл на выходе, в результате чего Жота выскочил на пустые ворота. Экс-игрок "Вулверхэмптона" наносил удар со считанных метров, однако воспитанник "Ливерпуля" Конор Коуди своей промежностью звонко остановил мяч на самой линии.

В концовке "красные" основательно прижали соперника, показывая, что сильнее хотят победить, однако Са осечек уже не совершал.

Казалось, "волки" удержат ничью. Однако на последней компенсированной минуте вышедший на замену Дивок Ориги принял мяч во вратарской, развернулся на 180 градусов и неотразимо пробил — 0:1.

Матч получился очень тяжелым и тягучим для "Ливерпуля", чьих звездных нападающих "Вулверхэмптону" удалось сдержать. Однако в кармане у Юргена Клоппа нашелся джокер.

"Вулверхэмптон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. takernotagiver 04.12.2021 22:24 # takernotagiver
    По моим наблюдениям самый высокий процент долбоебов у фанатов пенсов. Наконец они пропадут на время

2. superperez101 04.12.2021 22:21 # superperez101
    Интер Мауру трешку всунул
    А вечером ещё Наполи Аталанта

3. superperez101 04.12.2021 22:20 # superperez101
    10 минут добавлено в Дортмунде
    Жара

4. fanstevengerrard 04.12.2021 22:14 # fanstevengerrard
    03.12.2021 14:15 #
    jirrort

Интересно,сможет ли кто нибудь забить ИМПЕРАТОРАМ больше 1 гола за игру в этом сезоне?

8. serg110kv 04.12.2021 22:07 # serg110kv
    Где ебучай безвиз? Красную жопу нюхает поди?

9. superperez101 04.12.2021 22:06 # superperez101
    Огненный матч а Дортмунде

10. true-manc 04.12.2021 22:03 # true-manc
    ахахахахахахаха, фаны зарядили чант про джеррарда и Демпа Ба)))))))))))))))))))))

КОРОЛИ!!!

11. mancityman 04.12.2021 22:03 # mancityman
    КОРОЛИ НА ТРОНЕ!!!

12. noi39 04.12.2021 21:54 # noi39
    После мидуика выглядели тяжело,а седьмого надо быть уже в Милане.

13. takernotagiver 04.12.2021 21:53 # takernotagiver
    Вот вам и разница между пенсами и шейхами. Отскок пенсов и уверенная победа сити

14. kukuruzzo 04.12.2021 21:53 # kukuruzzo