"Челси" бит "Вест Хэмом"

Эдуар Менди Лидирующий в Премьер-Лиге "Челси" потерпел поражение 3:2 в гостях у "Вест Хэма".

Относительно 1:1 с "Брайтоном" в среду в стартовый состав "молотобойцев" вернулись Исса Диоп и Мануэль Лансини, заменив Пабло Форнальса и Саида Бенрахму.

После выезда к "Уотфорду" главный тренер "синих" Томас Тухель освежил стартовый состав своей команды с помощью Тиаго Силвы, Риса Джеймса, Жоржиньо и Хакима Зийеша.

То, что обе команды играли посреди недели, ощущалось — темп с самого начала был невысок. Соперники обменивались кое-какими полумоментами, но без явных голевых шансов.

"Челси" лишь больше владел мячом, но на 28-й минуте открыл счет — благодаря стандарту. Силва без помех пробил головой с отскоком от газона после подачи Мейсоном Маунтом углового — 0:1.

"Вест Хэм" мог отыграться почти сразу, но Силва практически на линии ворот остановил мяч после удара Владимира Цоуфала.

На 38-й минуте Жоржиньо откровенно подставил Эдуара Менди своим неудобным пасом назад. Не имея возможности забрать мяч в руки, голкипер гостей пустился в дриблинг, но в итоге сфолил на Боуэне. Лансини четко исполнил назначенный пенальти — 1:1.

Тем не менее, на перерыв команды ушли с преимуществом "синих". На 44-й минуте Зийеш верхом забросил мяч на правый край штрафной, откуда оставшийся без опеки Маунт пробил в касание — 1:2.

В начале второго тайма хозяева выглядели лучше, увенчав свой период активности голом. Боуэну предоставилась возможность пробить с линии штрафной, и Джаррод направил мяч мяч между ног Андреаса Кристесена — 2:2.

Ничейный счет не устраивали "Челси". Команда Тухеля вернула себе инициативу, однако "Вест Хэм" стойко держался, а на 75-й минуте едва не поймал соперника на контратаке. Это Боуэн на дальней штанге замыкал передачу Мичейла Антонио с правого края штрафной, но был выл вынужден тянуться к мячу и в створ не попал.

Развязка в матче наступила на 87-й минуте, когда вышедший на замену Артур Масуаку попытался выполнить подачу с левого фланга, а мяч чуть сошел с ноги и залетел в ближний верхний угол Менди — 3:2.

В заключительные минуты "молотобойцы" могли забить еще, но Боуэн с острого угла направил мяч выше.

В предыдущем матче, против "Уотфорда", "Челси" откровенно повезло одержать победу, и даже Тухель это признал. На сей раз удача повернулась к "синим" другой стороной. "Вест Хэм" провел очередной достойный поединок против большой команды.

"Вест Хэм" — "Челси". Отчет о матче

1. ko1obok 05.12.2021 01:06 # ko1obok
    Мойес делает то, что он умеет лучше всего - берёт клуб со скромным подбором игроков и затаскивает его в четвёрку, попутно совершая несколько громких побед. Слишком быстро его из МЮ пнули.

2. sufferwell 04.12.2021 20:25 # sufferwell
    как приятно видеть, как этот нигер из гей порно Менди верещит

3. purman30 04.12.2021 20:02 # purman30
    Жопанюхси на 2 месте ахаха

4. takernotagiver 04.12.2021 20:01 # takernotagiver
    Челси сегодня займет свое заслуженное третье место и все вернется на круги своя.

5. felix-the-cat 04.12.2021 20:00 # felix-the-cat
    Как же насрали на голову залупопенсам два раза аххахахахах

Щельман уже небось там подготовил комментарии в случаи ничьи колбасы ахахаххаа

Щас придётся под шконкой сидеть ахахахахах

6. akadam 04.12.2021 19:59 # akadam
    С победой, мои "красные" братья! Эпик-концовка!!! Кому-то заготовку статьи перепечатывать, ахах.

7. ygyrbendar 04.12.2021 19:59 # ygyrbendar
    ДИВОК БИГ ДИК ОРИГИ

8. ars-lover 04.12.2021 19:58 # ars-lover
    2 привоза от Менди, я заметил что чем ближе кан тем больше е6ланят эти обезьяны, тот же сосолах к примеру

9. largo-winch 04.12.2021 19:58 # largo-winch
    Ориги прошел футбол

10. chelsiukpro 04.12.2021 19:58 # chelsiukpro
    Подварсило колбасным! Включил под конец игры а там 0-0 немощи немогут так палено забило

11. iskander8sg 04.12.2021 19:58 # iskander8sg
    Жопонюхси!!!!)

12. felix-the-cat 04.12.2021 19:57 # felix-the-cat
    Эй охранник безвиз и прочие хуесосы как нюхается? А то меньше трети сезона побыли первые пора обратно ахаххаха

17. dungeon-master 04.12.2021 19:56 # dungeon-master
    Просто эпик отсос в исполнении безмозга!!! Щолсей соснулей, безмозг соснул, а Великий Ливерпуль обходит обрыганов на поворлте, ахахахах

18. iskander8sg 04.12.2021 19:56 # iskander8sg
    КРАСИВО. ОРИГИ - ЭТО БОГ ФУТБОЛА. ЕГО НИКОГДА НЕТ, НО В ОТВЕТСТВЕННОМ МОМЕНТЕ РЕШАЕТ.
    ОБОЖАЮ ЭТО ПАРНЯ)

19. felix-the-cat 04.12.2021 19:55 # felix-the-cat
    Ой а кто там нюхает жопу князей? Пахаххахахахахаах членсы на место собаки ебаные пхаххахахахахахахахахахахахха

20. liverpo0ol 04.12.2021 19:54 # liverpo0ol