Дубль Роналду помог МЮ победить "Арсенал"

Криштиану Роналду Дубль Криштиану Роналду помог "Манчестер Юнайтед" одержать победу в домашних стенах над "Арсеналом" — 3:2.

В стартовом составе "красных дьяволов" появились Харри Магуайр, Диогу Далот и Криштиану Роналду, заменив Эрика Байи, Аарона Ван-Биссаку и Неманью Матича относительно 1:1 с "Челси".

Главный тренер "канониров" Микель Артета выпустил с первых минут Мохамеда Эльнени и Габриэля Мартинелли, которые заменили Альбера Самби Локонгу и Букайо Сака.

"Арсенал" очень агрессивно начал матч. Удар Пьер-Эмерика Обамеянга был заблокирован, а Маркус Рэшфорд едва не совершил автогол.

"Юнайтед" выдержал этот стартовый натиск и отодвинул игру от своих ворот... После чего пропустил. Это случилось на 13-й минуте, когда Эмиль Смит-Роу ударом с дистанции поразил пустые ворота — 0:1. А опустели ворота после того, как Фред случайно наступил своему голкиперу Давиду Де Хеа на голеностоп.

Засчитанный гол возмутил "дьяволов", которые активизировались и перехватили инициативу. Теперь уже "Арсенал" был вынужден обороняться, но делал это достойно. Если кто и таил в себе опасность для "канониров", то это Роналду, который однажды размял Аарона Рамсдейла, а также попытался пробить в падении через себя.

На 38-й минуте гости могли наказать увлекшегося атаками соперника, однако Мартинелли промахнулся мимо свободного угла ворот со средней дистанции.

"Арсенал" слишком прижимался к своим воротам и незадолго до перерыва за это поплатился. Джейдон Санчо с левого фланга нашел в штрафной Фреда, а топ передал мяч под удар Бруну Фернандешу — 1:1.

Второй тайм начался с сейва Де Хеа после удара головой Габриэля, на что Рамсдейл ответил спасением после выстрела с острого угла Роналду.

А на 52-й минуте Роналду все-таки отличился. Криштиану пробил в касание из центра штрафной после передачи с правого края площадки от Рэшфорда — 2:1.

Однако вели в счете "дьяволы" менее трех минут. Открывшись на правом фланге, Мартинелли получил мяч, после чего покатил под удар для Мартина Эдегора — 2:2.

Команды продолжили играть в открытый футбол, отвечая атакой на атаку. Так было до 65-й минуты, когда Фред упал в штрафной "Арсенала". Изначально рефери Мартин Аткинсон не увидел фола, но после обращения к VAR назначил пенальти, и Роналду ударом по центру вывел хозяев вперед — 3:2.

Далее "Юнайтед" предпочел закрыться и стал оборонять свое преимущество. "Канониры" рисковали, но реальных моментов кроме отраженного Де Хеа удара Обамеянга не создали.

"Юнайтед" в хорошем настроении начинает работу с Ральфом Рангником, одержав победу не только благодаря Роналду — по ходу матча Фред превратился из злодея в героя, отметившись результативной передачей и заработанным пенальти.

"Манчестер Юнайтед" — "Арсенал". Отчет о матче

1. qwerd 03.12.2021 08:40 # qwerd
    Роналду все больше разрушает команду. Как всегда, запарывает больше моментов, чем забивает - отрицательная польза. Вместо того, чтобы дать пас на совершенно свободного игрока - бьет косо издалека. Вместо того чтобы поднять голову и прострелить на открывающегося - бьет из неудобной позиции либо во вратаря либо в защитника. Там где можно сыграть проще и эффективнее, пижонит и играет эффектно и бестолково. Это полное неуважение к партнерам и создание вокруг себя ореола высшего, которому должны подносить все плебеи, имеющие честь играть сним в одной команде. Отвратительный персонаж, лучше бы его сломали в АПЛ, чем сделали куклу в Примере. Судя по тому, что мяч дали Месси, Роналду раздражает в футбольном мире практически всех, кромее своих слепых фанатов, и сдлеано это было просто ему на зло, там как к Золотому мячу все равно уже никто серьезно не относится, кроме молодых глупых игроков, среди которых мозгом остался и Ронулду. Обидно за Манчестер что он избавляясь от очередной злокачетсвенной опухоли приобретает другу. Моуриньо, Погба, Роналду - все это деградирующие клуб элементы. Рад что на пост тренера пришел достатончо авторитетный тренер, который не будет церемонится с нарциссами и по немецки расчетливо выберет максимально эффективных игроков. Так же надеюсь что оставаясь в клубе еще на нексолько лет, Рангник полностью исключит влияние сэра Алекса на решения клуба. Оно уже давно не помогает, а его советы сильно отстали от реалйи современности.

2. arsenalbigfan 03.12.2021 08:03 # arsenalbigfan
    рамсдейл дохуя пиздел, да. но все равно нормально стоял. мю клуб говноедов сцаных во главе с двумя гомогейскими португальскими сисси-девочками

3. dentinho 03.12.2021 07:13 # dentinho
    Арсенал проиграл сам себе. Юнайтед ничего выдающегося не показал. Как были помойкой в плане игры, так и остались. Ральфу много работы конечно будет...

8. gandalf 03.12.2021 02:36 # gandalf
    Самое крутое конечно - это то, как Роналду переживает за результат. Сначала не хочет уходить с поля, чтобы просто досмотреть, потом бежит в раздевалку, чтобы быстрее успеть к монитору. И на этом фоне насколько же наплевать на футбол Месси, на лице которого каждый раз читается только "можно я уже домой пойду?"

9. lexa-arsenal 03.12.2021 02:36 # lexa-arsenal
    Блеа все так старались оставить карлика, а он взял и ушел

10. mugabe 03.12.2021 02:26 # mugabe
    Камент не мой, но я очень согласен:

"А представляете, как бы мы сейчас уважительно относились к Сульшеру, если бы он трезво оценил свои тренерские способности и покинул бы клуб в конце сезона 2018/19? Но одержимость стать "новым Фергюсоном" превратила его в посмешище...

Я действительно проникся сегодняшним ходом Майкла покинуть клуб. До этого момента считал его тупым приспособленцем. Считал, что он без смазки войдёт в штаб Рангника, а потом в штаб условных Пакета, Тен Хага и т.д. и т.п, пока бы не добился статуса носителя ДНК, и не провозгласился бы "новым Фергюсоном". Рад, что я ошибался.

И знаете, что ещё три? Три матча без поражений у Майкла Каррика! RESPECT, RESPECT, RESPECT"

11. mancunia-planet 03.12.2021 01:54 # mancunia-planet
    Норм матч, весь интересный. Рон дубль, круто старичок! И ладно победили, молодцы, Гвайер на удивление классно отыграл. Майк Кэррик уходит, удачи! Начинается новый Манчестер Юнайтед!

12. manutd-20champ 03.12.2021 01:52 # manutd-20champ
    рамсдейл допизделся, Ронни присунул ему парочку.

13. mcferson 03.12.2021 01:51 # mcferson
    Римса с победой! Эхехехехе))

14. portsmouth08 03.12.2021 01:49 # portsmouth08
    Пожелаем Каррику удачи на новом месте. Ушла легенда во времена которой всякие ломбарды и сливы жи смотрелись нелепо. Спасибо за 15 лет в клубе, 5 АПЛ, ЛЧ и другие чашки которых уже сразу не пересчитать.

15. ian 03.12.2021 01:35 # ian
    Каррик принес больше пользы МЮ будучи временным тренером, чем за всю игровую карьеру

16. bratella 03.12.2021 01:29 # bratella