"Арсенал" победил "Ньюкасл" и приблизился к топ-4

Габриэль Мартинелли "Арсенал" приблизился к топ-4 Премьер-Лиги благодаря домашней победе 2:0 над "Ньюкаслом".

Относительно поражения 4:0 от "Ливерпуля" главный тренер "канониров" Микель Артета произвел лишь одну перестановку в стартовом составе, выпустив Мартина Эдегора вместо Александра Лакасетта.

Впервые в сезоне на ворота "сорок" вышел Мартин Дубравка. Также Эдди Хау оказал доверие Эмилю Крафту и Райану Фрэйзеру.

В начале матча "Арсенал" больше владел мячом, но в атаке выглядел едва ли не беззубее своего соперника. Свой первый момент хозяева создали благодаря стандарту — на 20-й минуте Эдегор пробил со штрафного, заставив Дубравку совершить классный сейв.

"Ньюкасл" впервые ответил спустя 10 минуте, когда Джонджо Шелви выстрелил с дистанции — голкипер "канониров" Аарон Рамсдейл перевел мяч в перекладину.

Самый реальный шанс открыть счет в первом тайме "Арсенал" имел на 41-й минуте, но удар Эмиля Смит-Роу головой был отражен Дубравкой, а Пьер-Эмерик Обамеянг, пытаясь сыграть на добивании, попал в штангу.

В начале второго тайма "канониры" основательно прижали своего соперника. Одним из самых активных на поле был Сака, и он же открыл счет на 56-й минуте. Букайо пробил в касание с левого края штрафной в дальний угол ворот после паса от Нуну Тавареша — 1:0.

Открыв счет, хозяева почувствовали себя увереннее, и это привело ко второму голу спустя 10 минут. Едва вышедший на замену Габриэль Мартинелли перебросил мяч через Дубравку с линии вратарской после паса верхом с правого фланга от Такехиро Томиясу — 2:0.

"Ньюкаслу" терять было уже нечего, однако попытки "сорок" атаковать выглядели неубедительно, вдобавок по-прежнему безупречен был Рамсдейл. Счет уже не изменился.

План "Ньюкасла" отдать инициативу и сыграть на контратаках себя не оправдал. "Арсеналу" не хватало остроты впереди, однако оказываемое давление принесло свои плоды во втором тайме.

"Арсенал" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. apl-nash 27.11.2021 19:57 # apl-nash
    Клопп Батя, Джеррард Отцуха, Скаузеры рвут АПЛ.
    АПЛ - наш, красные!

2. lovrentiy 27.11.2021 19:52 # lovrentiy
    Пенсы где ваши поздравления ?
    Спасибо что вы с нами.

3. true-manc 27.11.2021 19:48 # true-manc
    несмотря на 2:0, игры у Виллы вообще нет. Случайно на исполнительском мастерстве побеждают, как и матчем ранее. Очередной отскок собачонки скузнявой.

4. iskander8sg 27.11.2021 19:46 # iskander8sg
    0-2)))

5. true-manc 27.11.2021 19:34 # true-manc
    как же свини джи ротирует, ору, братишки!!!

6. ian 27.11.2021 19:33 # ian
    1.5 немытой хyйни всех наемников называют королями, скиньте им матч легенд Сити, чтобы знали своих

7. ian 27.11.2021 19:26 # ian
    чулсе даже близко такой футбол не покажут даже если две недели отдыха

8. gucman 27.11.2021 19:25 # gucman
    лyзepxyй только на шару и может выигрывать

9. mancityman 27.11.2021 19:25 # mancityman
    Сегодня неxyй смотреть, день середняков, Топчики играют завтра. Ждите матч КОРОЛЕЙ!!!

13. true-manc 27.11.2021 19:16 # true-manc
    пздц скузнявая псина свини джи второй тур в Англии, а уже ротировать начала, атака 2 в 2, Галлахер с мячом врывается в штрафную Виллы, а судья останавливает атаку свистком, типо на игроке Кристал Пэлас до этого правила нарушили, ну что за свиньи, топят Патрика, рот их еб*л!!!

14. jirrort 27.11.2021 19:11 # jirrort
    Крч понятно всё с этим саутчленптоном.ИМПЕРАТОРЫ Броя и Ливраменто не смогут ничего сделать,если вся команда стоит.

15. electric 27.11.2021 19:10 # electric
    КНЯЗИ!!!

16. iskander8sg 27.11.2021 19:07 # iskander8sg
    Каковы ставки на Польша - Параша?

17. gucman 27.11.2021 19:03 # gucman
    семьxyeввротбеpyль должны каждый день благодарить на коленях за то, что им упал салах с барского плеча

18. bezviz 27.11.2021 19:02 # bezviz
    хуйзенхуйтель как всегда личная су4ка клопа, видно сразу что гей, постоянно раздвигаей свой анус перед клопом, два немецкий гея пид0рка, только Тухель держит марку настоящего Императора и Мужика

19. jirrort 27.11.2021 19:00 # jirrort
    — Мэйсон Маунт о целях команды:

"После победы в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне, мы ставим перед собой большие цели. Как только нам предстояло сыграть первый матч в новом сезоне, мы хотели сразу взяться за дело. Мы хотим сфокусироваться на наших лучших качествах, ничего не усложнять и постоянно держать хороший импульс".

"После победы в Лиге Чемпионов, наша цель — победа в Премьер-Лиге и мы работаем над этим. Мы хотим хорошо выступать и в других соревнованиях, но Премьер-Лига - очень важна. Лично я хочу победить в АПЛ, ведь Лига Чемпионов это турнир из нескольких матчей, а Премьер-Лига это сложные поединки каждую неделю. На данный момент мы на правильном пути, но нам предстоит оставаться сконцентрированными в каждом матче".