"Юнайтед" победил "Вильярреал" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Криштиану Роналду Благодаря голам Криштиану Роналду и Джейдона Санчо "Манчестер Юнайтед" победил на выезде "Вильярреал" со счетом 0:2 и досрочно вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.

Относительно поражения 4:1 от "Уотфорда" в стартовом составе "красных дьяволов" произошло четыре перестановки. Вместо Люка Шоу, Неманьи Матича, Бруну Фернандеша и Маркуса Рэшфорда появились Алекс Теллес, Фред, Донни Ван де Бек и Антони Мартиаль.

Матч начался с неточного удара головой Скотта Мактоминея, на что "Вильярреал" ответил несколькими своими выстрелами, но Давиду Де Хеа лишь однажды пришлось вступить в игру.

После более-менее бодрых первых 10 минут игра успокоилась. Хозяева гораздо больше владели мячом, но были неторопливы, а у гостей не получалось контратаковать.

В остатке первого тайма Де Хеа отметился еще одним сейвом. В целом "Юнайтед" ничего вразумительного за 45 минут не показал и игру диктовать не пытался.

На 59-й минуте голкипер "дьяволов" совершил свой самый зрелищный сейв, парировав удар Ману Тригероса с отскоком от газона из пределов штрафной.

Вскоре Майкл Кэррик выпустил Фернандеша с Рэшфордом, и игра стала меняться — "Вильярреал" начал отдавать инициативу.

На 71-й минуте Херонимо Рульи ответил своим спасением, не позволив отличиться Санчо.

А спустя восемь минут "Юнайтед" и вовсе открыл счет. Фред, наконец, отважился пойти в прессинг впереди, заставив защитника совершить потерю. Криштиану Роналду быстро сориентировался и перебросил мяч через голкипера — 0:1.

Гол придал гостям уверенности, и остаток матча они провели в атаках. На последней минуте основного времени Санчо завершил быструю комбинацию своей команды ударом в ближний угол ворот с правого края штрафной площади — 0:2.

Первые две трети матча "Юнайтед" показывал чересчур осторожный футбол, что объяснимо, учитывая находившуюся на нуле уверенность в себе после последних неудач. Однако после гола Роналду "дьяволы" раскрылись и порадовали своих фанатов хорошим футболом.

"Вильярреал" (Испания) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:2 (0:0)

Голы: Роналду 78, Санчо 90.

"Вильярреал": Рульи, Альбиоль, Торрес, Фойт, Парехо, Капу, Эступиньян (Раба 79), Тригерос (Морено 73), Гомес (Диа 85), Пино (Чуквуэзе 73), Данжума.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Теллес, Линделеф, Магуайр, Ван-Биссака, Фред, Мактоминей, Ван де Бек (Фернандеш 66), Санчо (Мата 90), Мартиаль (Рэшфорд 66), Роналду (Матич 90).

Предупреждения: Пино — Ван де Бек.

1. sheva-a 24.11.2021 14:15 # sheva-a
    да...! все равно Криштиану великий игрок!

11. lahmatyj 24.11.2021 00:52 # lahmatyj
    бомжи таки дососали очередную пенку, шоб ничейку ухватить.

12. chelsea-69 24.11.2021 00:52 # chelsea-69
    Тимооооооооо!!!!!

13. selta 24.11.2021 00:47 # selta
    Оби Вану здоровья, изи победа Доминаторов галактики!

14. selta 24.11.2021 00:45 # selta
    Эхх зииещ

15. selta 24.11.2021 00:44 # selta
    Дааа, на данный момент у Челси абсолютно лучшая защитная линия и вратарь в совокупности!
    Это факт!
    Радует и лидерские качества у Джеймса! Пихает расписдяям как батька.

19. bezviz 24.11.2021 00:27 # bezviz
    не заметили этот юве, как будто с ньюкаслом играем, хотя сороки больше проблем в атаке создали бы, вообще вые6али и высушили, и это игроками резерва из академии, что же будет когда вся основа вернется?

20. cristean2 24.11.2021 00:26 # cristean2